Новички на дорогах - первые впечатления...

Улитка

New member
Govroch, :)
У меня тоже папа считал ,что угадывает женщину на 90-95%... что-то в последнее время я замечаю, что эта статистика меняется с точностью наоборот!!!
Дедушек всяких я могу тоже с точностью....
Первые 2 поездки проехала с папой с работы домой... Через год заняла второе место на женском маневрировании.... единственная на советской машине - шестерке!!!
 

Goldenflow

Well-known member
дедушек я очень лублу! :diablo: :diablo: :diablo:
а еще отмороженных малолеток
и еще сикилявок на крутых машинах

Govroch, ваша программа очень разумная
но. сколько мужчин у нас в Минске обучалось по ней вождению?
или у мужчины.по вашему глубокому убеждению.эти навыки заложены на генном уровне?врожденные ?
 

Юлия Л.

New member
Govroch, все конечно классно...но ВРЕМЯ, оно не резиновое - это раз.
Второе - по себе знаю, что главное страх перебороть, а этому при езде на Боровой не научишься.
Вы, кстати, часто скорость превышаете?
А вы помедленнее ездите, тогда больше времени будет на реагирование на неопытных водителей. Терпимее надо быть, однако. :declare:
 

Екатерина

New member
Моя первая поездка была ужасной, я не знала, где в машине обдув стекла, оно запотело, ничего не видать... Месяц ездила "с кем-нибудь", потом по одному и то му же маршруту (в универ) одна, а потом и по другим маршрутам. Ездила 3 года, потом 3 года пропустила, сейчас опять села за руль. Сразу все вспомнилось. Но очень не люблю, когда всякие умники обгоняют и орут что-то из своей машины, типа езжу плохо/медленно и так далее. Мне это смешно, зачем люди портят себе нервы? Мне-то это пофиг.
 
моя первая поездка была собсссна "забрать машину"
т.е. туда мы поехали втроем: муж, я и группа поддержки
назад ехали уже порознь: муж на своей, я с группой поддержки - на своей
Группа поддержки всю дорогу орала и искала тормоза (дело было осенью поздно вечером в проливной дождь).Это был четверг вечер. А уже в субботу я, отправивив мужа в командировку, села и........ изучив карту города (мой самый большой трабл- я плохо знаю город) посетила тётю, племянников, маму, и подруг -в разных концах города.
Боялась ужасно, но сама решила, что иначе никогда не начну- и вот села спецом одна и поехала! Потому как это дело (имхо) можно сравнить с обучением плаванию, и я выбрала тот вариант, когда тебя за руки-ноги в воду забрасывают, и хошь жить -выплывешь
ибо потихонечку, сначала с инструктором, потом с мужем, потом с подружкой - это растянется навечно (как бросание курить методом уменьшения кол-ва)
Пы Сы: через два года другая проблема - не люблю пассажиров!!!
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
[б]Екатерина[/б], в принципе ваша позиция мне знакома :air kiss: без нее вообще никуда не уедешь
но я все же стараюсь разобраться и исправиться в следующий раз, потому как бибикают в подавляющем большинстве случаев не от того что медленно едешь, а от того что создаешь реальную опасность.

Сегодня муж разворачивался, а дама справа выехала в центр перекрестка и вспомнила что там красный свет, а ей прямо ехать, еще и машет типа чего ты почти мою машину не задел. Спасибо бы сказала.

А второй случай вообще на встречной полосе девушка ждала когда проедут машины чтобы повенуть налево.

Все это я не осуждаю бывает, но пофиг все же не должно быть ИМХО.
 

Александра

businessmama
Govroch, вот я очень сомневаюсь, что вы в первый раз сев за руль исправно ездили на Боровую отрабатывать автоматизм переключения КПП :biggrin: Небось, по Проспекту гойцать помчались :dance:
 

Govroch

Автоманьяк
Александра написал(а):
Govroch, вот я очень сомневаюсь, что вы в первый раз сев за руль исправно ездили на Боровую отрабатывать автоматизм переключения КПП :biggrin: Небось, по Проспекту гойцать помчались :dance:
И зря вы так думаете :biggrin: пол года тренировался, да и начинал ездить еще живя в Гомеле 11 лет назад... тогда там улицы были почти пустые! А насчет Боровой: я там этой зимой был минимум 5 раз в неделю!!!! Тренировки никогда не помешают! :biggrin:
 

Александра

businessmama
Govroch, Тогда я просто безумно рада, что вы из тех мужчин, которые подтверждают свои слова собственным примером :clapping:
 

Glowworm

New member
Govroch написал(а):
Дамы, вы бы сначало поехали учится где нибудь за городом ездить или на Боровую..... ато из-за таких "отважных" водителей невозможно по городу ездить.... Сначала научитесь уверенно чувствовать автомобиль не сосредотачивая внимания на органах управления, а потом в город лезте! Ну в крайнем случае ночью учитесь! Поберегите остальных водителей!
Не серчайте на меня, нехочу никого обидеть.
Полностью поддерживаю. Считаю что одной за руль можно садиться, только если сама уверена, что свободно можешь ехать без помощи и уверенно контролируешь и свое состояние (тряссущиеся колени и волнение), а так же не задумываешься о том, где какая педаль находится и в какой последовательности действовать....
ЗЫ. А на боровой повесили "движение запрещено".... ДОСААФ отхапал таки площадку...
 

Glowworm

New member
Kolina mama,
Govroch, эти высказывания называются шовинизм
это не шовинизм, это трезвомыслие
Govroch,
Зря вы так, просто манера возжения у женщин странноватая....
Поддерживаю. Женщину за рулем издали чувствую.... Правдо иногда это оказывается мужик...
 

Glowworm

New member
Kolina mama,
Govroch, ваша программа очень разумная
но. сколько мужчин у нас в Минске обучалось по ней вождению?
или у мужчины.по вашему глубокому убеждению.эти навыки заложены на генном уровне?врожденные ?
Ты смахиваешь на феминистку заядлую... :biggrin:
С чего ты взяла, что Гаврош имеет в виду только женщин???
Хотя, считаю фактом, что мужчины обучаются быстрее и легче (опять таки усредненно, а не все), и это действительно врожденно, как вы не издевайтесь
 

hamsteress

New member
Glowworm написал(а):
Считаю что одной за руль можно садиться, только если сама уверена, что свободно можешь ехать без помощи и уверенно контролируешь и свое состояние (тряссущиеся колени и волнение)
Я тоже так считаю. Но - все жду-жду эту уверенность,... наверное, одна до пенсии не сяду. С мужем и пассажирами вроде все нормально, а вот уверенности нету - мало ли что случится. Трусиха и перестраховщица.
 

Goldenflow

Well-known member
Glowworm, я читала,что доказан факт,что женщины ездят аккуратнее,чем мужчины
тока с парковкой проблемы,действительно на генетическом уровне
С чего ты взяла, что Гаврош имеет в виду только женщин???
Glowworm, с того и взяла,что он адресовал свои послания женщинам
 

Goldenflow

Well-known member
если я не боюсь ездить по проселочной дороге,это не значит,что я не боюсь ездить по городу
можно сколько угодно кататься по деревне,но так и никогда не узнать как у тебя трясутся руки и ноги на Площади Победы
 

Glowworm

New member
Kolina mama написал(а):
Glowworm, я читала,что доказан факт,что женщины ездят аккуратнее,чем мужчины
Ездить аккуратнее - не значит мастерски. Женщины от природы аккуратнее мужчин.
С чего ты взяла, что Гаврош имеет в виду только женщин???
Glowworm, с того и взяла,что он адресовал свои послания женщинам
Так тема женская, нет тут ни одного мужика :biggrin: кроме самого Гавроша, есссно :big boss: Женщины спрашивают, он отвечает им.

[/quote]
 

Glowworm

New member
Kolina mama написал(а):
если я не боюсь ездить по проселочной дороге,это не значит,что я не боюсь ездить по городу
можно сколько угодно кататься по деревне,но так и никогда не узнать как у тебя трясуться руки и ноги на Площади Победы
А вот это уже совершенно другая стадия водительского роста. Следующая. Если ты отлично ездишь по проселочной дороге, то можно и город осваивать потихоньку. Страх перед городской ездой может пройти только в процессе постоянной практики, а это небыстро, год, два.... а у кого и никогда.

Но вопрос то ставился как ехать вообще без практики какой-бы то нибыло. Это не про тебя.
 

Goldenflow

Well-known member
Страх перед городской ездой может пройти только в процессе постоянной практики, а это небыстро, год, два.... а у кого и никогда.
так эта практика должна быть не на Боровой же ж :blush1:
 

Glowworm

New member
Kolina mama, так прочти ты первый пост из темы, млин :clapping:
Тема заведена и вопрос задан про езду без опыта вообще.

А практика на Боровой требуется любому водителю с любым опытом и стажем.
 

Goldenflow

Well-known member
я про себя-ездила в прошлом году только с дачи и на дачу
редко редко осмеливалась на работу съездить
чичас по городу катаюсь,но осторожно,сначала маршрут продумаю.на карту смотрю
так что я постепенно вливаюсь :biggrin:
 
Сверху