Новички на дорогах - первые впечатления...

Max_mara

New member
Страх за рулём

У меня вопрос ко всем мамочкам: когда вы пошли на права - вы не боялись сесть за руль? Объясняю: у нас с мужем машина и он предлагает мне сдать на права, но я не уверена в своих силах, возможностях , реакции и памяти. Мне кажется , что после декретного я отупела и деградировала. Моя память и рассудок напоминают мне 10- летнего ребенка, я не хочу ничему учиться, моя мечта "оставте меня на 5 минут в покое", в конце концов я боюсь за пассажиров которых могу взять на "борт". Может это у всех так? Откликнитесь, особенно те, кто получил право на вождение после рождения малыша.
 

Anechka

New member
Max_mara, вот как раз мозги и расшевелите, пока книжечку с правилами вызубрите
 

Glowworm

New member
Max_mara,
но я не уверена в своих силах, возможностях , реакции и памяти. Мне кажется , что после декретного я отупела и деградировала. Моя память и рассудок напоминают мне 10- летнего ребенка, я не хочу ничему учиться, моя мечта "оставте меня на 5 минут в покое", в конце концов я боюсь за пассажиров которых могу взять на "борт". Может это у всех так?
Никогда в жизни я так себя не чувствовала, и никогда в себе не сомневалась :dirol:
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
я наверное соглашусь с Glowworm,
Max_mara мне кажется, вы чуток лукавите :acute:
 

Max_mara

New member
Не... Ну если толька чуток :biggrin:
А вообщем я боюсь не за теорию, а за вождение. Когда у меня нет сил, я радуюсь, что не я веду машину, а муж. Мне иногда просто и напрягать извилины не хотса, не говоря про внимательность на дороге.
 

varvarushka

Active member
Max_mara написал(а):
..А вообщем я боюсь не за теорию, а за вождение. Когда у меня нет сил, я радуюсь, что не я веду машину, а муж. Мне иногда просто и напрягать извилины не хотса, не говоря про внимательность на дороге.
У меня было, да и сейчас есть, то же самое. Права я получила, когда доче было 2,3 года. Но до сих пор не люблю водить машину. Мне проще или мужа посадить, или на маршрутке доехать, чем напрягаться за рулем :cray: Каждый раз себя заставляю сесть за руль..
Да и особого удовольствия, как , например моя сестра или подружка, от вождения не получаю. Не судьба видно..
 

Max_mara

New member
varvarushka, вот и муж мой не против завести меня на вождения , только чтобы лиший раз расслабится с друзьями. А сама я еще не решила: хочу или не хочу. :blink:
 
На права в любом случае сдайте. Сейчас это стоит около 300, а через пару лет возможно будет и 500-700.

Имея права - имеешь больше выбора.
 

Max_mara

New member
Добрый Папа, согласна! Может это действительно первоначальный мандраж. Надеюсь он пройдет, как только я сяду за руль. :big boss:
 

LilXXL

alone in the dark
вот и муж мой не против завести меня на вождения , только чтобы лиший раз расслабится с друзьями
Если учиться водить машину только ради того, чтобы возить пьяного мужа домой, то конечно не стоит. Да и вам будет весело этим заниматься?
А вообще с такими симптомами как вы описали в 1 посте я как водитель категорически не согласна чтобы вы садились за руль. Без обид. Но ИМХО - водить машину должны те, кому это дается легко, а не вынуждает подолгу запоминать где у машины газ, а где тормоз.
 

Александра

businessmama
Max_mara, Что вы тут на себя наговариваете? Откуда вы знаете заранее, что вам будет страшно и ничего не получиться? Может стоит поменять изначальные настройки? :biggrin:
И где это там в вождении надо извилины напрягать? Это что - высшая математика? Села и поехала :) Главное доработать до автоматизма. Я вообще себя с машиной одним целым чувствую, все происходит на уровне рефлексов :biggrin:
 

nika_v

УРА!
Max_mara, я вот как раз планирую идти учится (малыша правда нету пока), можем как нить скооперироваться, я иду в гор ГАИ!
Насчет ощущений про деградировала - это вы, конечно, загнули, НО страхи у меня большие перед рулем - и это нормально ИМХО. Зато представьте сколько вам это даст новых возможностей и свободы!!! :acute:
 

Max_mara

New member
nika_v, согласна. Сегодня я думаю, что водить машину - это круто! Но вот только стремно! Буду думать, если пойду, то ближе к зиме.
Подскажите, как лучше идти: умеючи водить или начинать действительно с нуля?
 

nika_v

УРА!
Max_mara, Стремно - еще как. Но зато ОЧЕНЬ круто :biggrin: и главное удобно. Да и вообще сколько женщин за рулем я смотрю, разных-преразных, че мы хуже :dirol:

Я иду умеючи водить, ну если это можно так назвать. У меня просто автоматизма нету, так что город для меня, например, ОЧЕНЬ стремно. Так что если у вас есть возможность, конечно потренируйтесь где-нить, это никогда не помешает :acute: Я вот пойду, буду вам рассказывать, особенно про вождение. :biggrin:
 

Max_mara

New member
nika_v, может под впечатлением от ваших рассказов и я решусь :drinks:
 

BEMBIK

Active member
я вот тоже в прошлом году собиралась.А потом - 2 полосочки на тесте и прощай, мечты....Ладно, подождем годика 2.Хоть, как представлю что могла бы летом сесть на машину, коляску в багажнок, подругу с собой и на речку....ууууу...слезы наворачиваются.
Я думаю права получить надо.И мандраж преодалеть нужно.Пару лет практики и все забудется ...
 

nika_v

УРА!
BEMBIK, и чего не пошли, за месяц бы закончили и мечта бы стала явью :big boss: а сейчас 3 месяца горбатиться!
так что идите скорее, раньше сядите - раньше выйдите :biggrin:
 

tattik

New member
Сегодня первый раз выехала дальше своего района без инструктора... О ужас! Чудом не попала в ДТП (жестоко подрезала учебку), спасибо женщине-инструктору, что не впечатались мне в бочину. За пять минут до этого еще и заглохла на светофоре, посреди перекрестка... Теперь сижу и думаю, как быть дальше? неужели я такая "тупая"? Явно же не все сразу садятся и едут как профи...
Давайте делиться опытом: как у кого было? я теперь боюсь вообще куда-либо ехать...
 

Samum

Эгрегор
Главное не бояцца!))) кому то дано кому то нет, кто-то сразу счдет и поедет ктото всю жизнь будет за рулем как на экзамене. У меня была другая крайность, это когда ничего не бояцца, это еще хуже я вам скажу))
Мой совет: если есть страх и нехватает навыков (откуда им быть после автошколы то) отжалейте денег на нормального инструктора ( именно инструктора не мужа брата свата) который покатает вас по городу. Пройдите дополнительные курсы, это всем на пользу, даже тем кто давно за рулем. Я например имея 10 летний стаж, брала доп уроки на площадке, когда пересела на новую машину, просто потому что и габариты и динамика сильно отличались, надо было привыкнуть к танку. Есть у овчинникова в автошколе доп программа для новичков и есть экстримальное вождение, можете пройти курсы или договорицца с инструктором чтоб на вашей машине именно по городу с вами покатался. Уверенность придет с опытом. Удачи на дорогах!)
 
Сверху