Новички на дорогах - первые впечатления...

ну что сказать, ты смелая женщина
или без мозгов:))) но бронь отменить можно, неделя на раздумье. как подумаю,что на такси разориться можно,так сразу волю в кулак и поеду кататься:) проблема в том,что на ручке я плохо езжу на нашей машине. из магазина- домой и то вся потею. а арендую все-таки автомат. он мне как родной:)
 

Неждана

New member
Фероника, еще есть время - катайся-катайся-катайся дома :) неделя езды по паре часов в день прибавит тебе уверенности:)
 

He_len

сам себе дизайнер
а что это?

сейчас вот на отдых отправляюсь со свекровью пожилой и дочкой 3 года
может я не понимаю чего-то, но зачем вам так часто будет требоваться такси?

на такси разориться можно,

с моей паникерской позиции, такси может быть не самым разорительным вариантом в случае чего..
 

Goldenflow

Well-known member
images
 

Goldenflow

Well-known member
He_len, да ладно
это движение по кругу-например Площадь Победы это и есть ротонда)))
 

He_len

сам себе дизайнер
Goldenflow, ну не такая же. Площадь победы я легко проезжаю, а бангалор - потом мокрые штаны.
 

alenalen1986

New member
А я кстати из всех наших круговых движений)), больше всего люблю Бангалор:)
 

анастассия

...любимая мамочка...
He_len, потому что сейчас это единственная человеческая круговая развязка в Минске
После того, как установили светофоры и нанесли разметку, я туда еду с огромным удовольствием
Пробок почти нет, проезжать одно удовольствие
Бывают, конечно, тупые мудаки, которые сунутся не в ту полосу, еще и жестикулируют, но их уже не оч много
 

Кыз

Member
Подскажите, а что делать ,если я боюсь идти даже учиться на права...Каждый год откладываю под разными предлогами...
А ездить придется, так как построится дом. Я даже на переднем сиденье ездить не могу, нервничаю. Начинаю пол выдавливать, как будто тормоз нажимаю. Только откуда это во мне?
Сама себя успокаиваю:главное выучить дорогу от дома до квартиры....Всего то 6километров. Может не так страшно,а?
Понимаю, надо идти учиться, может пройдет.
Вот и ночью сниться, что я за рулем, сегодня во сне тетку задела. И думаю, чего это я езжу, я не умею. И смех и...

Ну и как быть. У кого такое было?Спасибо всем сочувствующим.
 

Старшая

Везучая ;)
Подскажите, а что делать ,если я боюсь идти даже учиться на права...
подскажу)) надо идти и учиться на права) для начала получить справку, записаться в автошколу, а там уже пойдет все по плану) тем более, что
построится дом
это же супер!
Сама себя успокаиваю:главное выучить дорогу от дома до квартиры....Всего то 6километров. Может не так страшно,а?
именно так, маршрут выучите и все будет хорошо)

Поделюсь своей историей волшебного пенделя)))))) Вы знаете, я пару лет назад и помыслить не могла, что буду водить машину. Всегда с удовольствием ездила с мужем, он постоянно намекал, что надо бы и мне попробовать сдать на права, не возить же детей в садик на автобусе (из уручья на парк челюскинцев). Но я была непреклонна, даже мыслишки, что я буду водить, у меня не было, было четкое убеждение - это НЕ МОЕ, я не смогу и тыды.
Пока однажды жизнь не расставила все по своим местам. Я возвращалась с сыном из садика автобусом, людей было немного, сын, как обычно, уселся у окна, я рядом с ним. Ехать долго, почти полчаса, поэтому он уже через минут 5 начал крутиться и негромко(!) ныть-капризить и просить у меня что-нить вкусное. Людей было совсем немного, и вдруг какой-то пьяный урод через меня полез к сыну со словами типа: "сча я тебя убъю, заткнись, придушу суку", что точно говорил, я и не вспомню, вот пишу сейчас и трясет от воспоминаний((((( но факт, что мне пришлось драться с пьяным мужиком в автобусе(((( а все смотрели((( пока на остановке какой-то парень не подбежал и не выкинул его из автобуса(((( как я благодарна судьбе, что сын в это время увлекся чем-то и тупо смотрел в окно, а когда я села рядом с ним, он повернулся ко мне, увидел, что со мной что-то не так и "мамочка, я тебя люблю", а у меня уже слезы градом)))) поднимаю глаза и весь автобус, точнее пассажиры женского пола тоже со слезами на глазах смотрят, как Мишка меня обнимает и повторяет, что любит...
короче, это была лирика)))) а теперь жизнь) на следующий же день после этого случая я заказала через инет талон в 24-ю пол-ку на ближайшую дату, получила справку и на обратном пути из пол-ки зашла в первую попавшуюся автошколу и отдала доки))))))) и через 4 месяца я была с правами! выучила маршрут и вожу детей в садик и
домой :)
 

Булочка

Well-known member
Ну и как быть. У кого такое было?Спасибо всем сочувствующим.
У меня так и есть)))) И да, в стремных моментах жму отсутствующие педали))) И прожили три года за городом, права нужны, постоянно дергаю мужа с работы. Все нахожу какие-то аргументы))) Хотя водить пробовала и мне очень понравилось, правда, при 40км в час мне казалось, что машина просто летит, а четвертая передача вообще за гранью))) Муж говорит, "хотя бы справку сделай", а я все думаю уже который год))) Оказывается, я не одинока)))
 

Кыз

Member
Булочка, мы кстати, тоже в Колодищи переедем.
Наверное, у ВАс транспорт общественный ходит. А нам , на полигоне не светит)))
В-общем, нужно нам вместе идти. Извините, за офф.

Старшая, и что, сразу через 4 месяца сели в авто и постоянно ездили?
Ну не знаю, я так!!! боюсь.

И еще, если я везде наклею знаки типа шпилька, новичок и буду ездить 40 км в час, то меня на дороге не "убьют"?. Как к этому будут относится?
Спасибо всем!!!!
 

Булочка

Well-known member
Булочка, мы кстати, тоже в Колодищи переедем.
Наверное, у ВАс транспорт общественный ходит. А нам , на полигоне не светит)))
В-общем, нужно нам вместе идти. Извините, за офф.
Да, мы в военном городке на самом въезде в Колодищи. Я еще на велосипеде ездила, хоть на чем-то умею ездить)))
 

Старшая

Везучая ;)
Старшая, и что, сразу через 4 месяца сели в авто и постоянно ездили?
Ну не знаю, я так!!! боюсь.
Ну, если быть точной, то постоянно ездить я начала только тогда, когда муж машину себе купил, это с осени прошлого года, до этого больше полугода я ездила по случаю за рулем, муж постоянно требовал, чтобы авто вела я, набиралась опыта так сказать))) ну, и надо отдать должное мужу, если бы не он - у меня бы, наверное, ничего не получилось бы. Он всегда меня поддерживал, хвалил, изредка поругивал, но только за то, что смелости не хватало (а потом переживал, не сильно ли он меня обидел)))) Во всех косяках муж всегда считает, что виноваты окружающие, но только не я))) Даже когда косяк откровенно мой, он все равно скажет, ну, куда ты лез, наклейку 70 не видишь чтоли?)))) В общем, муж считает, что вожу я хорошо, чутка трушу, но это проходит с опытом, вселил эту уверенность мне, ну, и практика показывает, что вроде и ничего получается)))


И еще, если я везде наклею знаки типа шпилька, новичок и буду ездить 40 км в час, то меня на дороге не "убьют"?. Как к этому будут относится?
нормально, только занадта много не клейте)) во-первых, это противоречит пдд, а во-вторых, наклейки 70 вполне достаточно.

Булочка, Кыз, ну, так сам Бог вам велел срочно записаться в автошколу и вместе учиться! подружитесь и будете друг дружку выручать-подвозить по случаю)
 

Булочка

Well-known member
Булочка, Кыз, ну, так сам Бог вам велел срочно записаться в автошколу и вместе учиться! подружитесь и будете друг дружку выручать-подвозить по случаю)
Подружиться-учится получится, а вот подвозить - вряд ли, мы через месяц в Минск преезжаем :)
 

Oleshina

Адаптация
:sorry:. Девочки, много лет не водила авто. Сейчас решила оживить знания и.... полный звездец. Первое занятие хуже некуда - вот и не знаю, бросать это дело или продолжать учиться. В расстроенных чувствах(.
 

He_len

сам себе дизайнер
Я проехалась в эту грозу, штаны мокрые, думала не доеду.
 
Сверху