Новогодние представления -елки - 2

Караул

уплыла
Coraline, замечательный спектакль, умный! Актерский состав мне понравился, так играли хорошо.

Очень не понравились зрители, просто до чертиков. Хочется кричать, люди, зачем вы водите на спекталь малышей! Они не понимают ни слова, ничего не видно, потому что не приспособлен зал. Объясняют им КАЖДОЕ белорусское слово и каждое действие на сцене.
Написано, от 6 лет. 5/6 зала - до 5 лет вместе с суфлерами, пакетами, жратвой (а то за час оно проголодалось и хнычет). Зачем водить? Чтоб галочку поставить, гордиться собственной культурой. Просто наболело. Зал там маленький, дети с бабушками перекрывали микрофоны у актеров, комментарии нонстопом пить-туалет-хочу домой-на тебе мандринчик. И под это все играют пьесу. Как в сельском клубе. :(
 

Лапа

Well-known member
Витамин, у нас был перед представлением, но согласна временги билета
А что были хуже?
у нас каждый год были только вафелька и т.п. без конфет

Караул,на другом форуме в детской темке мама одна уверяла, что ее 2,5 летний ребенок просто фанат театра:))))))
 

Cherish

New member
Coraline, замечательный спектакль, умный! Актерский состав мне понравился, так играли хорошо.

Очень не понравились зрители, просто до чертиков. Хочется кричать, люди, зачем вы водите на спекталь малышей! Они не понимают ни слова, ничего не видно, потому что не приспособлен зал. Объясняют им КАЖДОЕ белорусское слово и каждое действие на сцене.
Написано, от 6 лет. 5/6 зала - до 5 лет вместе с суфлерами, пакетами, жратвой (а то за час оно проголодалось и хнычет). Зачем водить? Чтоб галочку поставить, гордиться собственной культурой. Просто наболело. Зал там маленький, дети с бабушками перекрывали микрофоны у актеров, комментарии нонстопом пить-туалет-хочу домой-на тебе мандринчик. И под это все играют пьесу. Как в сельском клубе. :(

Точно-точно. Мы как-то в кино на взрослую какую-то комедию ходили. Сидит папа с дочкой лет 5. Папа чуть улыбнется - малая в голос хохочет, в зале тишина и только деланный, громкий хохот этого ребенка через каждые 3-5 мин. Раздражало это, наверно, весь зал. Особенно когда шутки на экране совсем не детские. Так что, я согласна полностью - люди не всегда понимают, кого куда и как вести.
А сама я начала водить только года в 3 с цирка, как-то 4-летнюю дочь повела на оперу "Теремок". Я устала просто мертвецки, голова трещала, а малая рот разинувши смотрела и слушала, а в конце закатила скандал, мол, пусть поют еще, уходить не хочу... И "Щелкунчик" в театре оперы и балета чудный.
 

Coraline

Jones
Караул, Знаешь, даже, может, не столько детям не понятно, сколько родителям просто приспичивает все объяснять. Тем более, ТЮЗ - это однозначно не для совсем маленьких детей, как минимум, с 5 лет. До 5 лет там делать особо нечего. И особенно детям, которые слышат белорусский язык в первый раз.
 

Аля

New member
Да!!!! и я сегодня прочувствовала таких зрителей. Были в театре белорусской драматургии на "А мне не сорамна". Не ожидала, но получилось очень хороший поход с подарками. Спектакль не новогодний, но .... я в восторге и мой деть (старший) тоже. (Спасибо кто советовал) Перед спектаклем маленький хоровод возле елки, а после подарки (точилка с подставкой для карандашей в виде мышки и две шоколадные конфетки с фото актеров). Ушли в хорошем настроении, хотя зрители и с совсем маленькими детьми, и с теми кто больше, орушими на весь зал "А что такое "сорам"?", просто убивали.
Были вчера с младшим на морозко.бай в профсоюзах. Малой смотрел с удовольствием за счет большого количества знакомых мелодий (переделанных на новый лад из известных мультиков). А мне совсем не понравилось. Все представление под фонограмму и песни, и тексты. На елку не остались, устали от представления, но поиграли с ростовыми куклами на улице.
 

tatja

New member
Подскажите, где Деда Мороза можно "вживую" увидеть помимо концертных представлений? Нам от него ничего не надо, просто поглядеть
в арена сити по выходным. мы ходили вчера и сегодня)). ростовые куклы, танцы, конкурсы. дети рассказали стих деду морозу получили киндер шоколад. фото с дедом морозом. http://vk.com/arena_city_minsk?z=album-63080497_184397908. там есть и мы. все фото потом сюда кидают. да и просто дети поносились.
 

Лапа

Well-known member
Витамин,вчера в 14.30 началась, в 16.00 окончилась, подарок - палочки кукурузные
 

Sonador

Active member
Девочки, а до какого возраста во Дворец Республики пускают без билета? младшей 2,9 почти, пустят, все равно на руках сидеть будет?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
вчера совершенно случайно попали на утренник в лидо, что у комаровки... вообще, в объявлении там указано, что цена билета на 1 ребёнка - 120 тыр. но, видимо, таких "платных" детей набралось маловато для утренника, поэтому нас пустили бесплатно. а может просто так пустили - не знаю.
сначала порисовали, сделали аквагрим (15 тыр), поиграли в снежки с эльфогномом - всё очень душевно, очень приятные люди... потом началось действо. для дошкольников и младшешкольников - вполне. были снегурка, снеговик, бастинда, и две девочки, которые изображали и трёх белых коней, и пиявок, и шо хошь... очень милые девочки, танцевали, в игры с детьми играли...
эльфогном к концу реинкарнировался в ДМ. мы ему рассказали стишки, за что получили конфетки :)
самое впечатляющее, конечно, это мини-шоу мыльных пузырей (где бы купить такую хорошую жидкость для крепчайших пузырей?!). я пищала от восторга громче детей, наверное. очень красиво...
проводил утренник некий шоу-проект колесо.
если кто будет в районе комаровки и срочно нужно чем-то развлечь детей - гляньте предварительно на сайте лидо расписание утренников, может что-то понравится...
 

Родная

Active member
Были вчера с младшим на морозко.бай в профсоюзах. Малой смотрел с удовольствием за счет большого количества знакомых мелодий (переделанных на новый лад из известных мультиков). А мне совсем не понравилось. Все представление под фонограмму и песни, и тексты.
практически на всех елках под фонограмму
в этом году Полина сказала, что не очень интересная ёлка у них (она там участвует каждый год), сама пока не видела
на мой взгляд, из всех просмотренных, больше всего понравилась прошлогодняя
 

eva-78

Well-known member
вчера совершенно случайно попали на утренник в лидо, что у комаровки... вообще, в объявлении там указано, что цена билета на 1 ребёнка - 120 тыр. но, видимо, таких "платных" детей набралось маловато для утренника, поэтому нас пустили бесплатно. а может просто так пустили - не знаю.
сначала порисовали, сделали аквагрим (15 тыр), поиграли в снежки с эльфогномом - всё очень душевно, очень приятные люди... потом началось действо. для дошкольников и младшешкольников - вполне. были снегурка, снеговик, бастинда, и две девочки, которые изображали и трёх белых коней, и пиявок, и шо хошь... очень милые девочки, танцевали, в игры с детьми играли...
эльфогном к концу реинкарнировался в ДМ. мы ему рассказали стишки, за что получили конфетки
самое впечатляющее, конечно, это мини-шоу мыльных пузырей (где бы купить такую хорошую жидкость для крепчайших пузырей?!). я пищала от восторга громче детей, наверное. очень красиво...
проводил утренник некий шоу-проект колесо.
если кто будет в районе комаровки и срочно нужно чем-то развлечь детей - гляньте предварительно на сайте лидо расписание утренников, может что-то понравится...
в основном все время утренников расписано на школы. Это Вам просто повезло. Мы вчера были там с классом. У нас 5 класс и понравилось очень-очень программа. Я поняла, они ее чуть-чуть меняют, исходя из возраста участников. Пузыри у них очень пахли ферри, скорее всего из него они и делаются. В Лидо, когда закончатся эти утренники, эти аниматоры работают по воскресеньям с 12 до 15 бесплатно. Появилось огромное желание у ним иногда наведываться. Ну и само Лидо к НГ украшено очень красиво!
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
по воскресеньям с 12 до 15 бесплатно
а!!!!!!! ну вот мы как раз в 12 пришли, в 13 начали утренничать...

Пузыри у них очень пахли ферри, скорее всего из него они и делаются.
у меня всё равно не получается, хоть чистый фейри использую, хоть разбавленный...

вобщем, здорово мы время провели. хорошие эти аниматоры. "надо брать" (с.) :)
забыла, нам же ещё шариков всяких надарили...
 

Скорпиончик

Active member
Девочки, а до какого возраста во Дворец Республики пускают без билета? младшей 2,9 почти, пустят, все равно на руках сидеть будет?
на самом билете написано, что до 3-х лет не пускают, а после 3-х нужен отдельный билет.
у нас на 28-е дали только 3 билета, вот думаю как уговорить их, чтобы один деть сидел на коленях. или может кто будет 1 билетик пристраивать...
 

Lorena

Well-known member
Мы в прошлом году во Дворце республики были всей семьей 4 человека по 3 билетам, пустили даже ничего не говорили
 
Сверху