Новогодние представления -елки - 2

katherina

New member
Мы тоже ходили на новогоднюю сказку в минск-арену. Детям относительно понравилось, досидели до конца. Я свое мнение держала при себе. Для разнообразия сходить можно - огромная арена, много людей, свет, звук, лед... Все это производит впечатление. Музыка, стихи, сюжет, конечно, буэ, костюмы-так себе, а профессионального исполнения я от наших фигуристов и не ждала. Попкорн, там, кстати, восхитительный.
 

Изюминка

Active member
Мы сходили сегодня в ДК МАЗа на представление. Как-то я не могу определиться во впечатлениях :). Ярко, зрелищно, много пели и танцевали. Сюжета как такового и нет, скорее обоснование для песен-танцев. Хоровод вокруг елки на 15 минут. Лично я ничего не потеряла бы, если бы не сходила, ребенку вроде понравилось
 

arisha

все будет :)
Мы вчера сходили (если можно так сказать) на ледовое шоу в Минск-Арене. Дочка (7 лет) просидела минут 35 и все, сказала - домой. Это при том, что сама 2 года занималась фигурным катанием и любит этот вид спорта до сих пор. Сюжет никакущий, катание такое же. Зрелищности нет вообще. Одни и те же движения под почти непрерывно вещающего некое подобие сказки рассказчика. При мне ушло еще человек 10 с детьми. Были втроем по пригласительным, так хоть не обидно было уйти. Но за деньги....
 

eva-78

Well-known member
eva-78, на какой возраст поход заячий?
мы были с двумя детьми 3 года и 11. Сюжет прост, младшая смогла его спокойно воспроизвести, старшему тоже нормально было, т.к. там очень прикольные волки (молодые парни), очень неплохо играли, и шутили и танцевали прикольно (по-молодежному -))). Ну и зайцы шепелявые тоже молодцы. До представления больше внимания уделялось младшей, ее и к Дино затащили и зайцы (ростовые куклы) шоколадкой Нестле угостили. Старшему уже не перепало. ИМХО, от 3 до 10 можно спокойно вести туда детей. Ну, конечно, еще с каким настроем идти -))). Придраться всегда есть к чему, но в целом, и шутки были детям понятные, и общее впечатление хорошее.

Мы вчера сходили (если можно так сказать) на ледовое шоу в Минск-Арене. Дочка (7 лет) просидела минут 35 и все, сказала - домой. Это при том, что сама 2 года занималась фигурным катанием и любит этот вид спорта до сих пор. Сюжет никакущий, катание такое же. Зрелищности нет вообще. Одни и те же движения под почти непрерывно вещающего некое подобие сказки рассказчика. При мне ушло еще человек 10 с детьми. Были втроем по пригласительным, так хоть не обидно было уйти. Но за деньги....
наверно только моей подруге понравилось -))). Она мне сказала, что никто не уходил, и вообще было интересно и зрелищно -))).
 

Nasha

Active member
Неужели Минск-Арена затмит мой прошлогодний "восторг" от главной ёлки во Дворце республики?:derisive: Завтра посмотрим...
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
eva-78, спасибо
наверно только моей подруге понравилось -)))
еще моему малому)

еще подожду отзывов о "Главная Ёлка Страны. По щучьему велению, по новогоднему хотению"
 

nataffka

кафедра бубна
Для разнообразия сходить можно - огромная арена, много людей, свет, звук, лед...
да. мне этот момент очень нравится всегда в походах на любой концерт.

а профессионального исполнения я от наших фигуристов и не ждала
вчера в новостях сказали, что "ледовую сказку" в Арене "катают" чемпионы Беларуси и еще чего-то там... Европы...?! но к чемпионам у меня претензий кстати практически и нет.
и еще сказали, цитирую: "если вы хотите увидеть ЧУДО..." то бегом в Арену:))) о как. ничего-то мы не понимаем.
 

Касатка

Active member
Сегодня были в музтеатре на Морозко. Очень мне понравилось. Во-первых, почти вовремя начали :) (во ДР с опозданием почти на 40 минут :(). Во-вторых, живой звук. Ну а в-третьих, я просто очень люблю музкомедию :)))
 

Кофе

Active member
вчера были с младшим сыном на представлении "Приключения Лоло и Пепе" в доме офицеров, очень приятное легкое представление, красивые костюмы, хороший танцевальный коллектив, плюс шоу мыльных пузырей там же и потом хоровод и танцы у елки со снегурочкой и дедом морозом. Я покупала на квитках билет. нам в качестве подарка дали бенгальские огни )) кто по нормальным билетам тому разукрашка) вчера был очень мало людей, был занят только партер центральный.сидели где хотели ) сын высидел отлично
 

Allele

Active member
Мои сейчас на Лоло и Пепе. При входе девочкам - разукрашки, а мальчикам -бенгальские огни. Не зависит от того где куплен билет (у нас один с квитков, а два куплены на месте в кассе). Людей не много, билетов на хорошие места в кассах полно.
На счет представления еще не знаю))
 

Уна

Active member
вчера были с младшим сыном на представлении "Приключения Лоло и Пепе" в доме офицеров, очень приятное легкое представление, красивые костюмы, хороший танцевальный коллектив, плюс шоу мыльных пузырей там же и потом хоровод и танцы у елки со снегурочкой и дедом морозом. Я покупала на квитках билет. нам в качестве подарка дали бенгальские огни )) кто по нормальным билетам тому разукрашка) вчера был очень мало людей, был занят только партер центральный.сидели где хотели ) сын высидел отлично
Ходили с дочкой 3г2м, высидела отлично, говорит, что понравилось. Показалось, что Снегурочка и один из пингвинов уже такие немного неподходящие по возрасту)) Был еще момент, когда клоунесса показывала фигу своему напарнику, вот это еще не очень. А так вполне легкое представление.

Знакомые водили дочку (3 года) в Филармонию, остались довольны все.
 

Аник

New member
Happy,
ага :) я ж осталась без Приключения новогодних игрушек - вот, решила, раз мимо идем - вдруг повезет :)
то есть мы не остались незамеченными :) ;) ;)
 

Coraline

Jones
А я вброшу ложку дегтя к "Морозко" в Музыкальном театре. Звук-то живой, но под "минусовку". Моему мужу вообще не понравилось, сказал, что хуже в Музтеатре только Айболит :))) Ребенку понравилось, но сказал, что спектакль "поддельный", потому что по сюжету там не было никакого Снежного человека :))) (либретто и правда слегка странноватое).


У меня нет претензий к костюмам и пению. Либретто так себе, музыка.. я "погуглила", вроде бы, автор современный? Но по моим ощущениям, что музыка, что аранжировка - в стиле 70-х годов.

Резюмируя - не фуфло, но в целом - так себе. Особенно, если учесть, что Музыкальный театр может и лучше. Ну и без оркестра - это отдельный минус.
 

Airin

New member
Мы с семьёй вчера были в филармонии. Нам с мужем понравилось больше, чем ребёнку (ему почти 6 ). За нами сидели дети лет 10 и громко возмущались, что артисты так много поют:biggrin: Представление с нормальным сюжетом, правда конец, как мне показалось, немного скомкан. После хороводы водили, но ребёнок мой сказал "домой". В целом очень даже не плохо. Понравилось.
Ещё забыла рассказать, что на выходе всем детям дают магнитик.
 
Последнее редактирование:

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Мы сегодня сходили на Морозко. Если интересно вот краткий отзыв и фото: http://lvjonok.livejournal.com/118665.html

(либретто и правда слегка странноватое).
ППКС! :)))

Ну и без оркестра - это отдельный минус.
Это банальная экономия. Они получают копейки реально, вот и пытаются экономить на детских спектаклях :(

Особенно, если учесть, что Музыкальный театр может и лучше.
Еще раз ППКС! :)

я ж осталась без Приключения новогодних игрушек
Аня, на Озе она есть. Я в этом году продолжение покупала.
 

Елена32

New member
Девочки, хелп. Может кто был или слышал что-нибудь про "Легенду о снегурочке" в КЗ Минск? http://www.ticketpro.by/jnp/theatre/1173051---2.html
Это Русский детский театр. Никогда не были ни в КЗ на новогодних постоновках, ни на спектаклях этого театра. Но что-то мне кажется не очень хорошие отзывы про их спектакли и про КЗ Минск были в прошлых годах в нашей теме. Билеты нам подарили, поэтому лучше не пойти чем потом плеваться :)
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Может кто был или слышал что-нибудь про "Легенду о снегурочке" в КЗ Минск?
Мы пойдем. Когда я выбирала билет на каникулы, чем-то меня зацепил этот спектакль. Сейчас уже не вспомню. Но года 3 назад мы ходили в КЗ и очень понравилось, елка перед началом спектакля была хороша, актеры с детьми прекрасно работали. Но это было давно.
 

Coraline

Jones
Мы тоже года три назад, наверное, были в КЗ Минск, но именно на представлении Русского драматического театра. Тогда понравилось, и подарок дали хороший - коробочку шоколадных конфет. Как сейчас - не знаю.
 
Сверху