Новогодний стол- 2

LanaPolay

Well-known member
Shokoladka, В е-доставке были утки трех видов (двух видов сейчас правда пишут, что нет в наличии, но скоро будут в продаже) Я купила утку по пекински цена 8,19 за кг, вес 2,100. Была еще утка https://img.e-dostavka.by/UserFiles/images/catalog/Goods/7537/00717537/norm/thumbs/00717537.n_1_80x80.png.jpg?1575618544, не помню как порода называется, она была дороже, по 11 с копейками за кг, такую я покупала на пасху, была 2 кг
 

zavtra

Well-known member
а как вы утку готовите? она жирная очень? есть какие-то породы маложирные?
 

LanaPolay

Well-known member
Я делаю с виноградом и яблоками в медовом соусе, где-то на семействе вычитала.
Готовлю утку в рукаве. Жир же с нее вытапливается, остается в рукаве (форме).
 

Shokoladka

Well-known member
Shokoladka, расскажете потом как вышло

Хорошо, напишу.

LanaPolay, попробую на этот год в Галерее утку заказать. В еврике брала пару лет назад, как-то не ахти утка оказалась.

а как вы утку готовите? она жирная очень? есть какие-то породы маложирные?

В рукаве или на противне, жир вытапливается и утка нежирная получается, но и не сухая. Но я ещё видимый жирок вырезаю.
 
Видела ногу (ножищу!) индюшки в Виталюре. Ее так же, как куру готовить, или есть какие-то секреты, кто знает?
 

Goldenflow

Well-known member
Юлллса, индюшиные ноги копченые вкусные
а из сырой разве что суп варить
вообще индейка не мое, мясо сухое и жесткое
ногу хорошо бы нашпиговать чем то ( поставить ее вертикально и сделать надрезы вдоль кости)и обязательно масло под шкуру
готовить некоторые советуют сразу на градусов 230 на минут 20, а потом прикрыть фольгой и на самом маленьком огне еще почти час( зависит от размеров ноги конечно)

У нас продают копченые тушки, вкуснотень, на большую компанию отлично
по 6 долл за кило, птица вся выходит долл 40-45
 

eva-78

Well-known member
Видела ногу (ножищу!) индюшки в Виталюре. Ее так же, как куру готовить, или есть какие-то секреты, кто знает?
Я беру ноги и бедра на гуляш. Уж очень вкусный. Целиком никогда не готовлю.
 

Goldenflow

Well-known member
Shokoladka, утиный жир это ж деликатес
Очень вкусно запеченные овощи с ним делать, картошку по деревенски
Я всегда сливаю с утки жир и потом готовлю на нем
 

Shokoladka

Well-known member
Shokoladka, утиный жир это ж деликатес
Очень вкусно запеченные овощи с ним делать, картошку по деревенски
Я всегда сливаю с утки жир и потом готовлю на нем

Это да, но мне слишком жирно, плохо становится.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Shokoladka, на корова.бел несколько раз классных уточек брала. Именно после покупки у них утку и полюбила). Но у них на сайте какая-то хрень висит, что заказы временно не принимаются.
Сама тоже на этот НГ утку делать буду. С яблоками и розмарином.
 

alechik_21

Well-known member
читаю и думаю-мясо индейки сухое???
не знаю, товарищи, что вы с ним делаете)
я из филе готовлю стейки на гриле, ну очень вкусно и сочно! но, да, нужно не передержать:nyam: мои мужики говрят-ТАК вкусно, а они у меня привередливы:prankster:
плов готовлю в мультиварке, тоже отлично
ноги или крылья индейки готовлю в рукаве в духовке, но да, готовятся долго, но очень вкусно! правда вот давненько не делала, раньше возила украдкой из польши, там они вообще недорого стОили
 
Про индейку: по многим фильмам и книгам вынесла, что это мастхэв на Рождество и День благодарения в США, вот и решила, что это должно быть вкусно) Неужели же они давятся сухим мясом. Ну если только фаршируют сильно, чтоб не было сухое. Встречала еще много рецептов рождественской индейки с апельсинами.
Целиком никогда не готовлю.
Меня нога заинтересовала, целиком и не возьмусь.
 

Shokoladka

Well-known member
Мне мясо индейки не сухое, разве только грудка, мне оно как-то невкусно. Готовила и сама, и в ресторане пару раз заказывала, что-то в нём не то. Но это уже личные предпочтения.
 

Goldenflow

Well-known member
Юлллса, там столько телодвижений
И маслом нашпиговать и потом с помощью клизмы поливать
И подливку сделать и соус, и начинку
В общем я была как то на классическом ужине и повар отличный был. Ну из всего мне подлива, соус и начинка понравились
Остатки индейки нам еще с собой дали
Мы ею давились еще после. Я скрутила немного мяса на блинчики, остальное просто выбросили
Я сама делала ветчину из филе, вроде ничего получилась. И ноги копченые ела на ярмарке, вкусно. Но вот не могу сказать что индейка -это мое.
 
Спасибо всем! Я все-таки из любопытства рискну, но буду иметь в виду, что на любителя.
В общем я была как то на классическом ужине и повар отличный был. Ну из всего мне подлива, соус и начинка понравились
Остатки индейки нам еще с собой дали
Мы ею давились еще после. Я скрутила немного мяса на блинчики, остальное просто выбросили
поняла)
 

PostSkriptum

Well-known member
Но вот не могу сказать что индейка -это мое.
просто камень с души. ))) я думала я одна такая. Индейкины запчасти идут в мультиварку для какого рассольника. Имела ошибку филе запечь. тоже пустила потом на начинку для блинчиков.
 
Сверху