Новогодний стол- 2

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Chadha, игристое вино. я чуть в алкоголизм не вдарилась, как его распробовала. вкусное (на мой вкус) - супер! веселит, бошка не болит на завтра.
но потом глянула на энергетическую ценность - и закодировалась :) дюже много калориев, а я и так не газель.
Cavicchioli%20Lambrusco%20Bianco%20dell%E2%80%99Emilia%20IGT%20Dolce%200.75L-600x600.jpg

такое мне нравится. стоит 11-12 рублей.
заодно погуглила. от шампанского отличается разными сортами винограда и разной технологией. и ламбруско не бывает сухим.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
а брют или полусухое хотя бы есть?
а то компоты я не пью :(
 

DSoul

Начинающая Ведунья
рекомендую из бюджетного шампанского Абрау-Дюрсо, брют, голова не болит даже от передоза :)
 

Shokoladka

Well-known member
Да, Ламбруско классное, но градус слабоват. Наше любимое красное, пили в Испании замест компота, там оно по 1.89 евро за бутэльку.
Я в этом году запасливая, в дьюти шампанским Вдова Клико затарилась, со спитрным вопрос закрыт у нас.
От большинства игристого вина, и от того же Дюрсо, у меня голова болит, и какое-то оно на вкус так себе. А я с газиками люблю напитки алкогольные, особенно на Новый год, найти подходящее - целый квест. Ещё проссеко неплохо заходит.

Добавлено через 15 минут
Утку заказала в Галерее вкуса, сказали, что тушки от 3.3 до 3.8 кг будут, охлаждённые, зернового откорма, без антибиотиков и гормонов. 28-го декабря домой привезут, буду мариновать, натирать, уже слюнки текут.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
девочки, божественную закуску пробовала к шампанскому! маленькие тарталетки-лодочки, слоями: мед, бри, голубика и листик мяты. Обалдеть просто!
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Такое Ламбруско в Грине и Копилке по 9.99
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Shokoladka, сколько за кг утка ваша?)
 

Sierra

Member
Shokoladka, а просекко какое? Мартини которое?
Я очень плохо в вине разбираюсь, знаю только, что нравится брют и сухое.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
В моем ценовом диапазоне люблю
Freixenet Cordon Negro Brut
Perlino, Prosecco

Подруга рекомендует Cricova из бюджетного
 

BabuschkinHaus

Well-known member
найти подходящее - целый квест. Ещё проссеко неплохо заходит.
на карла марла, 34 есть магазин "аматиста". там много настоящих итальянских игристых. но не бюджет обычно). хотя, и бюджет (относительный) там тоже есть.
вообще там выбор вин хороший. и коньяков.
 

Shokoladka

Well-known member
Утка небюджетно выходит, 20 рублей за кг.

Добавлено через 1 минуту
каву не любишь?

Не, не нравится совсем.

Добавлено через 12 минут
Shokoladka, а просекко какое? Мартини которое?

В Минске выбор невелик, я видела либо Cinzano Prosecco, либо Martini Prosecco. Они норм, но в Италии брали другого производителя и было намного лучше.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Shokoladka, ух ты! Прям Золотой гусь, как в сказке)
 

Morgenstern

Well-known member
Новогодний стол - обсуждение спиртного :))) правильно. Ещё мандаринок прикупить и хватит :)
 

Goldenflow

Well-known member
Помните, что скромная бутылка водки не только украсит стол, но и скроет ваши кулинарные промахи.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Помните, что скромная бутылка водки не только украсит стол, но и скроет ваши кулинарные промахи.
Это да :)
Вчера узнала, что есть водка по 25 р
Бульбашь №1, премиум класса

Добавлено через 1 минуту
В Минске выбор невелик, я видела либо Cinzano Prosecco, либо Martini Prosecco. Они норм, но в Италии брали другого производителя и было намного лучше.
не только. есть что выбрать
 

Shokoladka

Well-known member
не только. есть что выбрать

А где и какое видели? Мне, когда надо было, попадались только вышеназванные 2. Потом ещё Botter prosecco видела, по не очень гуманной цене.

Кстати, белорусы выпустили такую какашку под именем просекко - San Remino называется. К просекко не имеет никакого отношения, стыдоба.

Добавлено через 3 минуты
Shokoladka, ух ты! Прям Золотой гусь, как в сказке)

Да, прилично для утки. Но, учитывая, что готовлю её раз в год, можно расскошелиться. Хочется нормальную утку взять, как в детстве мама готовила, а не скелетики.
 
Сверху