Новогодний стол- 2

Shokoladka

Well-known member
J07, вот спасибо! Ассортимент стал хорош, а то я на прошлый Новый год искала, и как-то совсем печально с просекко было.
 

Ivetta

Active member
В салоне еды #1 хороший выбор просеко https://ibb.co/v16BCVR эти три опробованы)))) все примерно одинаковые, просеко там от 22 рублей и выбор вин хороший
 

Goldenflow

Well-known member
Shokoladka, ух ты! Прям Золотой гусь, как в сказке)

У нас тоже золотые гуси продаются, по 16 долл за кг. Тушка примерно 90 баксов выходит. А у меня целый пруд гусей рядом с домом. Прямо как подсчитаю сколько денег летает рядом )))
 

И-ра

New member
рекомендую из бюджетного шампанского Абрау-Дюрсо, брют,

Мне еще нравится Шато-Тамань, брют, сильноохлажденное полусладкое.

Роскачество как раз к праздникам составило рейтинг игристых вин этого года
https://rskrf.ru/ratings/napitki/alkogolnye/igristoe/

Добавлено через 8 минут
вообще индейка не мое, мясо сухое и жесткое
На мой вкус, в плове индейка норм.
 
Последнее редактирование:

DSoul

Начинающая Ведунья
индейку ребенку покупаю, плов с грудкой сухой, мне не нравится. как вариант на шашлык - еще более менее
а вот бедро индейки замаринованное и в духовке - вкусно!
 

Goldenflow

Well-known member
Купила вчера две индюшиных ноги, копченые
Позарилась на цену. 4 бакса за все.Одну сразу заморозила.От второй настругала немного, наверное остатки пойдут в суп
 

eva-78

Well-known member
Тут как-то салат советовали из трех ингредиентов, в нашей семье очень прижился: копченая курица, свежий огурец и фасоль. Думаю, из копченой индейки он тоже будет вкусный.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
А я люблю копченую курицу с ананасом, сыром и чесноком
 

Goldenflow

Well-known member
Вчера делала террин из свинины и куриной печени, в специально для этого купленной посуде
Даже несмотря на все мои провалы красиво и вкусно
Провалы- слишком много печени, слишком много соли, перца и коньяка)))
В общем повторять буду с учётом ошибок
Делала по рецепту
https://belonika.livejournal.com/134437.html
 

MamaPoliny

Well-known member
А я все ж сготовила молоденькую индюшку 3кг всего...вродь неплохо получилось
Мужу понравилось, да и дети уплетали.
И штоллен дозрел и намного вкуснее свежеиспечен.))
 

Sierra

Member
MamaPoliny, а как вы определяете, что дозрел штоллен? мой уже 2 недели пролежал, я не чувствую никакой разницы со свежеиспеченным
 

Goldenflow

Well-known member
Morgenstern, сделайте вот террин как на ссылке выше
Кстати Белоника написала что он должен дозреть и на третий день лучше вкус
Я свой попробовала через сутки, совсем другое дело. И вкус другой и соль с коньяком перестали так явно присутствовать и специй в меру.
 

MamaPoliny

Well-known member
MamaPoliny, а как вы определяете, что дозрел штоллен? мой уже 2 недели пролежал, я не чувствую никакой разницы со свежеиспеченным

Мой лежал больше трех недель....стало плотнее тесто, чем то на кекс похож, вкус стал более выраженный, даже муж лопал...сказал вкусно. Я прилично его сдобрила сверху сливочным маслом и сахарной пудрой.
А свежий по вкусу был похож на пасхальную булку.
 

Shokoladka

Well-known member
Привезли мне утку, доставка домой у Галереи вкуса бесплатная.

JLO9JzIYLdbvbUgOweGniDEPPcyHv6saCA00kBK6Vvf9ONd6voBd9iUJwykrdnvRIjnFuD9Ccmuh-_XVZvgLte9pAdT9V5BFzVMpMkTXQ39s4HSF8i_HFOxSDIHm9U-YzvDVO6_tXQ=w1920-h1080


Хорошая такая уточка, жирненькая, на 3.5 кг, в вакуумной упаковке.

7ufWnaLC2RDYEU-5B7IJY9840BFZtQSkemdBeTyTAVX-9Szl8X07Xd18d7CRc7ST_DgnENr-2AIeOBLu1nEjtM7_VMieJx6O_jagW014VYW9R0esJYwebM2AOorwa1ZLnTceD1pc6A=w1920-h1080


Завтра замариную. Останется только в новогоднюю ночь протестировать на вкус :) В подарок палочку колбаски положили, приятно.
 
Сверху