Новогодний стол- 2

Natali1

Well-known member
В еврооте е-доставке утята покрошенные появились, доставка только на завтра доступна
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ

Natas

Well-known member
Марфа Васильевна, вместо пакета рукав 2 запекания. В один положить выдавить воздух, завязать, потом во второй. Я так готовлю Мясо одним большим куском.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
докладываю про мой су вид. завернула курогрудь в пакет для запекания, плотно завернула. и отправила в мультиварку на решётку для пАра. в ёмкость налила воды, врубила режим тушения и легла спать. курица моя томилась и млела часа 3-4, утром была горячущая, на ощупь то шо надо, на вид - отварная.
 

Goldenflow

Well-known member
Марфа Васильевна, а на вкус?
У меня на плите вроде меньше часа получается
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
отлично курфиле приготовилось! можно было меньше держать, а то прям тает во рту, жевать не надо :)
всех с Новым годом! весело и вкусно встретить!
 

Shokoladka

Well-known member
Вчера вечером попали с мужем на Лазерсона на канале Еда.

- Сколько мариновать утку(гуся)?
-Нисколько. Это не влияет на его мягкость.

-Чем отличается утка мулард от обычной?
-Только ценой

И больше всего мне понравилось)
- Что лучше готовить: гуся или утку?
- Если у вас руки из того места, то гуся. Если чуть смещены, то утку

Ложь, трындёж и провокация :))) Пробовала и так, и так, после маринования утка всё же вкуснее - мягче и ароматнее. По поводу мулард - эта уточка оказалась самая вкусная. Правда, не знаю, может, в той местности, где сей повар проживает, действительно отличий нет. Но у нас, что замороженные из супермаркета, что с комаровки охлаждённые, проиграли по вкусу галереевской.
Я очень довольна, во-первых утка на 3,5 кг, при чём лишний жирок из брюшка и шеи был вырезан продавцом, и отрезана длинная шея, которые кроме бесполезного веса ничего не дают. Во-вторых, никакой возни - ощипывать не надо было вообще, ничего лишнего, дставка на дом, да ещё к тому вкусный подарочек. Ну и самое главное - вкус. Под апельсиновым соусом она божественна! И есть, чем поживиться, а не кожа да кости. Единственный минус - цена, но видели глазоньки, никто брать не заставлял. В общем, понадобится утка, буду обращаться в Галерею.
А гусь тоже на любителя, мы всей семьёй единогласно больше утку любим. Но это уже дело вкуса.
 

Goldenflow

Well-known member
Гусь жесткий что бы там лазерсоны ни говорили
Я делала утку, не знаю какой породы, очень вкусная вышла и жира совсем немного вытопилось
Даже ребёнок оценил, первый раз но утку и отказывался сперва
 

Shokoladka

Well-known member
Shokoladka, расскажете потом как вышло

Эх, я облажалась с мясом. Почему-то в е-доставке ткнула не на то, в итоге приехали рёбрышки свиные :))) Понятное дело, что для этого блюда они не годятся. За мясом в магаз уже не пошла. А рёбра в другой день замариновала в клюкве с соевым соусом, потом на гриль в духовку, ничего так получилось. Но это так, совсем не празднично. Так что рулет сделаю в другой раз как-нибудь, может, мужу на ДР.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
напишу про просекко здесь, раз обсуждали
из последнего:
prosecco spumante ca'belli фигня, пузырьки крупные, безвкусное абсолютно
Zonin лучше, но тож не понравилось
Moschino вкусно, как вариант вполне
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
На нашем сайте появился раздел Кухня, в который регулярно подгружаются новые рецепты. Сейчас это актуальное Новогоднее меню. Just be informed and share :)
 

Goldenflow

Well-known member
имеется пакет довольно крупных креветок
может у кого идеи есть что сделать на праздничный стол
 
Последнее редактирование:

Goldenflow

Well-known member
и еще один вопрос
ребенок хочет по красивому какой нибудь салат в корзиночках из теста фило
ну не Оливье же туда класть
у кого нибудь есть идеи
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Goldenflow, туда можно любой салат положить.

Моя божественная закуска это малюсенькие тарталетки, туда мед, бри, голубику или клубнику и два листика мяты. Мммммм

Добавлено через 1 минуту
имеется пакет довольно крупных креветок
может у кого идеи есть что сделать на рпаздничный стол
Салат с авокадо или запечь на шпажках
 

Goldenflow

Well-known member
DSimona, я салаты для застолий не готовила наверное лет 10 так точно :) Поэтому и вопрос
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ

BabuschkinHaus

Well-known member
имеется пакет довольно крупных креветок
может у кого идеи есть что сделать на праздничный стол
салат в лодочках из половинок ананаса. и красиво, и очень вкусно, и низкокалорийно). рецепт должен гуглиться (популярный довольно салатег).
 
Мне видится что-то украшенное сверху бусинками икры. Или да, креветкой. Например, салат с кальмарами.
 
Сверху