Новогодний стол- 2

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Может, в Болтунью это? Не?
 

Shokoladka

Well-known member
А где можно купить вкусные имбирные пряники с новогодними рисунками? Только не на заказ, а готовые. Может в ТЦ каком есть островок с ними? Неохота мне печь
Мои прошлый раз подаренный мне пряник заточили и жаловались, что мало.
 

Катя_Катина

Well-known member
Shokoladka, на Комаровке продают в крытом рынке частники :)
а на комаровкин блог в инсте подписана - там частенько пиарят всякую выпечку... от тортиков до зефирок. пряники тоже светятся.
 

eva-78

Well-known member
Может в ТЦ каком есть островок с ними?
На фешнмаркете точно будут, 14-15, 21-22, 28-29 ТЦ Метрополь Немига, 5. И на других рождественских ярмарках. В Арена-сити точно есть точка цеха Бодрая
 

Shokoladka

Well-known member
Nats25, мои настолько консервативны, что каждый год заказывают одно и тоже - шубу и грибную полянку. На закуску - сырные шарики, крабовые рулетики и бутеры с икрой. Никакой фантазии.
 

Shokoladka

Well-known member
Shokoladka, а расскажи про сырные шарики)

Они особенно хороши к красному вину.

Рецепт такой:
- 12 крупных виноградин или 24 маленьких. Виноград можно любого сорта, но нам опытным путём больше всего понравился крупный красный, типа такого
36713076436a680549d63874b0cc1a75928b6ff411_b.jpg


Главное смотреть, чтоб он не был зеленоватым, но в тоже время не переспелый.
- 150-200 г сыра с голубой плесенью
- 120-150 г сливочного сыра (филадельфия или похожий)
- 150-200 г грецких орехов

Приготовление: голубой и сливочный сыр растереть, орехи порубить не очень мелко. Крупные виноградины разрезать пополам и удалить косточки, если используете киш-миш - оставить как есть.
Формируем шарики: взять в руку немного сырной массы, в центр положить виноградину, закрыть полностью ягоду сыром. С сыром не переборщить, он должен покрывать виноград лишь тонким слоем. Обвалять шарик в орехах. Перед подачей охладить в течение часа.
 

Shokoladka

Well-known member
Я вот подумала, может, и хорошо, что из года в год практически одно и тоже у нас на новогоднем столе. Уже своя семейная традиция: утка, сырные шарики и т.д. ассоциируются с Новым годом дома.
 

Караул

уплыла
Shokoladka, а у нас с дочкой суши -)))

Приглядываю к четвертинке индюшки для гриля. Как оно, может, кто брал? И как готовить без гриля?
 

eva-78

Well-known member
Караул, рецепт простой -))), дарите семье на НГ электрогриль и готовите индейку -)))).
 

Nadezhda_S

Well-known member
Караул, не знаю, как насчёт четвертины. Я недавно запекала грудку индейки по новому рецепту. Мясо просто обмазать смесью специй с оливковым маслом и солью, а потом дополнительно растереть сливочное масло с травами и можно чеснока туда добавить, и под шкурку запихнуть. Я запекала в фольге, потом в конце фольгу развернула и немного подрумянила, периодически вытопившимся соком поливала. Получилось очень вкусно и совсем не сухо. Что-то среднее между запечённым и варёным мясом. Съели вчетвером за один день. Я ещё в икеевский соус из клюквы (брусники?) макала. Но мы в принципе индейку очень любим.
 

alechik_21

Well-known member
Караул, я бы запекала в рукаве, а потом раскрыла для "подрумянивания"
 

eva-78

Well-known member
eva-78, аплодирую вашему чю
На самом деле, просто гриль домашний моя хотелка. Но мне совсем-совсем некуда его поставить -)). Ну раз не хотите гриль, ловите вот такой рецепт индейки:

 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
я на новогодний стол планирую суши НЕсамолепные, 5 кг мандаринов и вкусное ламбрусско. ламбруско категорически рекомендую замест шампанского, если оно белорусского производства. это ж лепота сплошная! голова потом не болит ни грамулечки.
 
Сверху