Новый год в Праге

Мурча

Member
Инна&i, спасибо! О, это же послезавтра!! Непременно отчитаюсь как оно.
 

Инна&i

New member
Nelinka,
да, к сожалению:(форум этот прекратил работать, и ссылка вместе с ним исчезла. Я удалила ее из своего сообщения, чтобы не вводить в заблуждение.
 

Vikusha

New member
Мы с мужем были в Праге в прошлом году на рождество. Жили в Пирамиде. Чудесный тур. За четыре дня впечатлений на год. Один день были в Карловых-Варах. В принципе рады,что ехали группой с туроператором. Один минус - дооолгий перезд в автобусе. Но это быстро забылось, остались только хорошие впечатления :yahoo:. Советую. Оочень довольны остались.:yes:
 

юлианна

Хороший человек
Nelinka,если вдруг еще выйдешь в нет,каккую страховку делала?Обычную?Или для Б чтонить нашла?Спасибо!
ЗЫ ПОЗДРАВЛЯЮ!:)
 

юлианна

Хороший человек
Nelinka,а я волнуюся!:)Но судя по тому,что узнала,никто таковую и не делает.Везде обычная.
 

Goldenflow

Well-known member
два раза встречала нг за границей
в Венгрии и Финляндии
и оба раза плевалась
новый год этот праздник отмечают только русские
в общем я оба раза плевалась
но в Венгрии плевалась сильнее)))
и встречаю нг дома с телевизором)))
если совсем нет сил дома сидеть -поезжайте лучше в тот же Киев или Питер или еще куда в СНГ.А то в Таиланд или Египет.Там много русских

Прагу видела 2 раза и оба раза на майские.И считаю майлучшим месяцем для посещения Праги.
 

юлианна

Хороший человек
Nelinka,мы будем сами себе предоставлены,так что аккуратненько:)Никаких плановых экскурсий и т.д.
 

юлианна

Хороший человек
Nelinka,все это уже изучила,спасибо.:)Я переживаю только потому,что никто не от чего не застрахован,а какую медпомощь оказывают туристам-наслышана:(
А так практически уверена,что все будет ок.
Не думаю,что неправильный счет повредит моему Б состоянию:)
 

Инна&i

New member
юлианна,
мне кажется, по поводу качества медицинской помощи в Праге вы можете не волноваться. Насколько я знаю, здесь все очень качественно и оперативно.

Goldenflow,
так и на майские праздники любой город красив:)
 

юлианна

Хороший человек
Инна&i,просто пугают везде о качестве помощи именно туристам.
Девочки,а кто точный адрес аквапарка и океанариума подсказать может?
 

Goldenflow

Well-known member
Инна&i не претендую на истину в последней инстанции
сугубо ИМХО.Кроме того ездили по разным городкам вокруг Праги.За городом зимой вряд ли так красиво как в мае
 

Тетя Ася

New member
Девочки,а кто точный адрес аквапарка и океанариума подсказать может?

http://www.oc-letnany.cz/cz/sport/aquacentrum-letnany.php самый большой аквапарк в Праге

океанариума в полном сысле этого слова нет, есть жалкое подобие (я бы не тратила время) http://www.morsky-svet.cz/index_en.html
 

Мурча

Member
Вернулись. Впечатление неоднозначные: да, красиво, да пиво, архитектура, котики, кухня. Не понравилось: всеобщее стремление обдурить, состояние города, если уйти чуть в сторону от центра, какие-то отголоски совка что ли... Может быть, это контраст со Швейцарией. Или потому что мы поехали сами по себе и увидели то, что туристам не показывают :) Хочу поехать еще раз, поселиться в старом городе, выбраться в Карловы Вары, не выходить за пределы Прага 1 и просто припитываться старым и верхним городом, зная куда ходить и все такое. Потому что осталось ощущение незаконченности какой-то. Сугубо ИМХО, больно не бить :)
 

Мурча

Member
Про туристов, толпы и Рождество. Местами толпы были. Китайские :) А касательна Рождества и НГ... Имхо - это вопрос отношения к мероприятию, представлений о праздновании и тд.
 

Tamutik

Непоседа
А мне любопытно, кто в Праге вас пытался обмануть????
Мне лично понравилось абсолютно все, единственное, русских ( а мы же для них тоже русские))) недолюбливают, это чувствуется...
 

Goldenflow

Well-known member
кстати о кухне
мне не понравилось ничего кроме пива)))))))))
а нет вру одна штука такая-на улице продавали чесночные лепешки.
 
Сверху