Новый год в Праге

Бубс

Скромная королева
кстати о кухне
мне не понравилось ничего кроме пива)))))))))
а нет вру одна штука такая-на улице продавали чесночные лепешки.

А мне очень понравилась кухня, правда ели не только в чешских кафе. Гермелин очень хорош, а вообще везде вкусно готовят. До сих пор вспоминаю кафе Рейкъявик и испанский ресторан (не помню название)- как там вкусно! А если еще Бехеровкой шлифануть- вообще красота! В мае мне понравилось гораздо больше, чем в декабре.
 

Мурча

Member
А мне любопытно, кто в Праге вас пытался обмануть????
Несколько раз случайные ошибки в счете, я в случайности не верю после второго раза. Такси. Произвольное формирование цен. Курсы валют и их специфика, когла утверждают, что нет, например, комиссии. Кофточку беннетоновкую, радостно умершую при стирке вручную в холодной воде спишем на случайность, бывает. Нюанс: при выселении попросили на ресепшене вызвать такси, у нас в 9 50 был самолет. То что мы как-то странно петляли по дороге из аэропорта, фиг с ним, но когда радостно глядя мне в глаза и улыбаяюсь, девушка "вызвала" не такси, а машинку без опознавательных знаков, водитель которой запросил на 10 уе больше, чем предыдущий... Для нас 10 уе не деньги. В 7 утра устраивать разборки хотелось меньше всего - улететь бы домой. Но сам факт того, что народ ная..т в наглую и при этом мне в глаза улыбается как-то не очень приятно.
Про дерьмо отдельная песня - я была в шоке. Может, конечно, в мое все иначе.
 

Инна&i

New member
Мурча,
да, сочувствую. Такие нюансы какой угодно отдых могут испортить.
 

Goldenflow

Well-known member
Бенеттон и в самом деле рожно.Прага тут с какого боку?
Такси-мою сотрудницу в Варшаве долго возили по улицам от вокзала к гостинице.Утром она глянула в окно а гостиница стоит чуть не на привокзальной площади.Но мы ж не будем обвинять всю нацию в целом?
Вот например швейцарцы-до чего пунктуальный честный народ.В лесходят свесами.чтобы больше чем положено грибов не набрать.Вдоль дорог стоят ящики с овощами.рядом весы и коробочка для денег.Подходите люди.взвешивайте сами .А вот на милом швейцарском курорте нас надули на 57 ойро.Официантка подумала что русских обмануть -раз плюнуть.Но не будь я бухгалтер.Тем не менее наглость оффициантки не могла испортить благоприятное впечатление от страны.Я на отдыхе предпочитаю не накручивать себя из за мелочей
 

Мурча

Member
Я на отдыхе предпочитаю не накручивать себя из за мелочей
Я тоже много на что закрываю глаза. Но есть некоторые рамки, речь идет не про один раз "неправильно" обсчитали. Я понимаю, что мисс андерстендинги форева :) А еще в Праге аэропорт симпатичный весьма. Ну постараюсь понятно написать: я не говорю, что Прага отстой. Я говорю о том, что мне, моему супругу и друзьям не понравились некоторые моменты. К слову - иностранцев любят накалывать больше - они не трясуться за каждую евру или, например, франк :) Меня скорее умилял факт, насколько открыто и нагло все это происходит. Не везде, но достаточно.
А чтобы претендовать на Европу, было бы неплохо изжить совок и научиться работать
 

Goldenflow

Well-known member
а уменя именно мега и был после первого посещения Праги
правда это было оччень давно.в приятной компании .прекрасная погода руководитель группы просто мега супер харизматичная тетя.Гиды.пиво и конечно сама Прага
А вот Париж-все наоборот.и погода и гиды. и руководитель и турфирама.Поэтому я пока к Парижу весьма прохладна.Может быть когда нибудь я его полюблю.При хорошем стечении обстоятельств
 

Мурча

Member
Мой муж высказал мысль, что если бы поехали с группой, то наверняка было бы иначе: погрузили, что надо показали, где надо покормили :) Не увидели бы другие моменты. Да, нашли отменное заведение, где вкусно и хорошо обслуживают. И еще одну интересную стилизованную кафешку в Праге 1. Еда не очень, но антураж + представления каждый вечер.
 

Мурча

Member
Nelinka, аналогично. Хотя понимаю, что надо четко знать ряд моментов: от того, где и что, до того, насколько выгодно снимать в банкоматах деньги, например. Или же менять.
 

Tamutik

Непоседа
Да, распродажи в Праге- очень приятная вещь:p. Я лично накупила кучу неплохих вещичек! Ненарадуюсь до сих пор и качество не подвело.
У нас к сожалению такой шопинг не устроишь(((
 

Кия

Active member
какие-то странные предстваления о групповых турах..)) ДЕСКАТЬ ОВЕЦ ТАКИХ ВОЗЯТ И КОРМЯТ... мнения не спрашивают))
усе уже давно по-другому..
можно и с другой стороны посмотреть... - приехали.. на таможнях-границах спали ..в одеялко кутались.. носа из автобуса не высовывали - организатор бегал.. привезли, разместили... программу огласили.. хочешь едь, не хочешь - не едь.. ходи по своей программе..спустя неделю в автобус сел и также спокойненько без очередей доехал))
основной плюс таких поездок - это экономический.. как ни крути..индивидуальный тур не все смогут себе позволить
а ходить толпой уже давно не обязательно
 

Мурча

Member
Ну тут каждому свое. Граница - 3 минуты в аэропорту, при желании можно было посещать экскурсии, нам в отеле предлагали. Кстати, должна быть разница между инд. туром и просто поехали на недельку?
 

Кия

Active member
что значит - "каждому свое?" - "кесарю- кесарево" и тп.?
естессно, быть полностью свободным - много лучше... но повторюсь, не всем по карману..поэтому рассуждения несколько бессмыслены.. а то получается темка "как хорошо быть богатым"..
 

shagane

New member
А мы вчера вернулись. Красивый город, но подписываюсь под всем вышесказанным (в кафе, действительно, каждый раз появлялись загадочные то 150, то 50, то 60 крон - неприятно, что сами они себе чаевые устраивают, обман, ведь мы всегда оставляем их и так. Ну и в Минске чище все-таки..). Были в Карловых Варах - очень понравился городок, покупались в термальном бассейне, хотя он был всего 28 градусов, поэтому было прохладно. Попили водички - невкусно. Вафли ничего такие... Гид завела нас в магазин карловарской косметики, очень нахваливала, но я купила только соль. Кстати, там соль продавалась в баночках небольших по 100 крон, а парень один был в прошлом году в этом магазине и знал, что там есть соль 1кг за такую же цену. Он попросил - ему нехотя достали из-под прилавка. Когда же я попросила такую же, мне ответили, что есть токо по 200 грамм за 100 крон. Видимо, не хотели давать, так как невыгодно им, а мне было неприятно.
Были в двух замках, с Карлштейном нас накололи - дали гида чешского (мы ничего не поняли по-чешски) и бумажечки на русском, мол сами почитаете - И ЭТО ВСЕ ЗА 200 КРОН!!! И еще нельзя было фотографировать.
И В Штенберге были. Но замки похожи, можно было во второй и не ехать.
Было 2 экскурсии по Праге. Но гид Лариса из Навигатора - та еще тетя! Слушать невозможно. Мы в середине сбежали и сами пошли смотреть. Жаль, что самый красивый собор был закрыт. Поэтому тоже есть чувство незавершенности какой-то, не все увидели, не везде побывали. Надо будет еще как-нибудь съездить, самим.
 

Кия

Active member
shagane,
а мне оч. нравился этот гид)) а что вас не устроило? - любопытно
 

Бубс

Скромная королева
А я групповую поездку вспоминаю с содроганием, 7 часов на границе- это еще то сомнительное удовольствие. И не помню, чтобы кто-то где-то пытался наколоть, только такси из аэропорта обошлось в нереальную сумму, а все остальное- весьма приемлемо.
 

Мурча

Member
что значит - "каждому свое?" - "кесарю- кесарево" и тп.?
естессно, быть полностью свободным - много лучше... но повторюсь, не всем по карману..поэтому рассуждения несколько бессмыслены.. а то получается темка "как хорошо быть богатым"..
Каждому свое означает, что кому-то нравится ездить группой, а кому-то не очень. Нравится или не нравится в данном случае первично: не думаю, что расходы на поездку самостоятельно и группой очень принципиально отличаются. В поездке "сами по себе" есть определенные минусы: нету рядом гидом, если что; нету четкой программы (мы, например, поленились поехать в Карловы Вары, о чем жалеем); нужно конкретно готовиться заранее; можно увидеть то, что не стоило бы ( в Старом и Верхнем городе г...но не лежит через каждый полтора метра, а вот несколько в сторонке надо быть аккуратным);с визамине так все радужно, как в случае групповой. Так что про карманы и деньги в данном случае суть Ваши проекции.
Про загадочность счетов: мы ездили с друзьями, пересчетами не занимались особо. Загадочное обнаруживалось, когда нам приносили счет, мы не могли разобраться где чье и просили пересчитать отдельно. И мне не жалко этих 100-200 крон, но впечатление от заведения портилось.

Нашла сайт ресторана, который очень понравился:http://bredovskydvur.unas.cz/fotogalerie.htm
А еще меня покорил магазинчик один: http://www.artdekor.cz/ Хм... Магазинчик понравился больше, чем сайт:)) Обогатилась котиками: http://www.ljplus.ru/img4/m/u/murrrr4a/__________________1.jpg
 

Мурча

Member
http://www.pragueexperience.com/places.asp?PlaceID=363
дорогое для своего уровня, раскрученное туристическое место, с посредственной кухней
Подписываюсь я и еще +3: дорого, сервиса никакого и кухня не супер далеко. Пивоварский дом - 50 на 50. Вроде бы и ничего, но какое-то разбавленное пиво и в Бредовском колено было вкуснее.
 

юлианна

Хороший человек
Какие дебаты развернулись:)А мы вот сегодня приехали.Пока все нормально.Отель близко к ж\д,прогулялись пешком.Номер...более или менее.Радует инет в каждом номере.
Водофоновские карты нормальные?Вроде их советют покупать.
 
Сверху