Нужен опытный ортодонт!

Lyudmila

New member
Поделитесь, пож-ста, если у кого-нибудь такой имеется! Очень нужен профессионал, умеющий работать с бреккетами и аналогами, для дочки-подростка.
 

mahsa

маМашка :)
Lyudmila, обратитесь на Сухую, 20. К Чернявской Марине Владимировне. (шепотом -- это тетя моего мужа.) Но знаю, что ее очень хвалят люди, и сама видела, какая к ней постоянно очередь, и кто к ней приходит (эту тайну не открою :wink: )
 

Lyudmila

New member
mahsa написал(а):
Lyudmila, обратитесь на Сухую, 20. К Чернявской Марине Владимировне. (шепотом -- это тетя моего мужа.) Но знаю, что ее очень хвалят люди, и сама видела, какая к ней постоянно очередь, и кто к ней приходит (эту тайну не открою :wink: )

Maш, спасибо, что откликнулись! А она частный врач или в поликлинике? Я имею в виду, как записаться, если мы из другого района? И тел. не подскажете? Спасибо огромное!
 

mahsa

маМашка :)
Lyudmila, телефон я знаю только ее домашний, сами понимаете, говорить не имею право. Там на Сухой принимают всех, это учебный корпус медунивера, там будущие стомотологи практикуются. Марина Владимировна там преподает. Еще у нее есть частный кабинет, но где точно, я как-то не интересовалась. Если вас устраивает и платное лечение, то могу узнать.
 

Lyudmila

New member
mahsa написал(а):
Lyudmila, телефон я знаю только ее домашний, сами понимаете, говорить не имею право. Там на Сухой принимают всех, это учебный корпус медунивера, там будущие стомотологи практикуются. Марина Владимировна там преподает. Еще у нее есть частный кабинет, но где точно, я как-то не интересовалась. Если вас устраивает и платное лечение, то могу узнать.

В принципе, меня платный вариант не пугает, но, конечно, сходили бы бесплатно, хотя бы на консультацию для начала. Если вдруг там нас не примут, тогда опять к Вам обращусь :) Еще раз спасибо большое!
 

Lyudmila

New member
mahsa написал(а):
Lyudmila, телефон я знаю только ее домашний, сами понимаете, говорить не имею право. Там на Сухой принимают всех, это учебный корпус медунивера, там будущие стомотологи практикуются. Марина Владимировна там преподает. Еще у нее есть частный кабинет, но где точно, я как-то не интересовалась. Если вас устраивает и платное лечение, то могу узнать.

Maш, сегодня были там, (это оказалась Сухая, 28 ), нас записали аж на 24 октября. Если Вам не сложно, узнайте, пожалуйста, где ее платный кабинет находится или его телефон, очень уж не хочется 3 недели терять :roll:
 

mahsa

маМашка :)
Lyudmila, хорошо, на днях все узнаю :) А я уверена была, что Сухая 20 :shock: Извините :oops: Хорошо, что нашли.
 

Lyudmila

New member
mahsa написал(а):
Lyudmila, хорошо, на днях все узнаю :) А я уверена была, что Сухая 20 :shock: Извините :oops: Хорошо, что нашли.
Да ничего :D, это я так сказала, чтобы и Вы в случае чего не заплутали :D .
Пишите, буду ждать, спасибо! :)
 

mahsa

маМашка :)
Lyudmila, все узнала :)

Частный кабинет у нее на Бельского 12. Мобильный 6334419. Она сказала позвонить, либо подъехать к ней в понедельник, она на вторую смену должна быть, но лучше уточнить на Сухой. Она просто посмотрит и тогда будете решать вопрос о платности-бесплатности. А еще, смотрите, куда Вам ближе.
 

Lyudmila

New member
mahsa, спасибо огромное! :) Все записала, сначала созвонюсь с ней и договорюсь о встрече, думаю, так корректней будет :) Еще раз спасибо!
 

Сила

New member
Инам тоже нужен опытный ортодонт, но только звоню-звоню по указанному номеру - никто не отвечает, может я уже опоздала и что-то изменилось в указанной информации? Но срочно нужна консультация, а то были вчера у ортодонта в 19 п-ке так я до сих пор в ступоре. А дело в том , что у сына (7,5 л) дефицит места для зубов на челюстях - сверху выпали 4 молочных резца, а выросли т-ко 2 пост. зуба и места больше нет, а внизу - выпали 4 резца + 2 клыка и поместилось т-ко 4 пост. резца. Про клыки в п-ке сказали, что это мы их сами повырывали т.к. они сами должны выпадать последними :blink: и напоследок "успокоили": ничего, отращивайте свои зубы, а лет в 12 мы вам лишние повырываем! Ну как рОдному дитяти здоровые зубы вырывать?!!!! :aggressive: Неужели в 21 веке нет более прогрессивных методов решения данной проблемы????
 

Lyudmila

New member
Сила, ради бога, не верьте, если Вам рекомендуют удалять зубы! Сейчас есть способы выровнять ВСЕ зубки без удаления! Это, конечно, очень не дешево, но мне кажется, того стоит! У моей дочки такая же история, теперь уже можно сказать была. Все врачи, у которых мы побывали, и платные, и бесплатные, и профессора, и кандидаты, (можете себе представить, сколько врачей мы прошли за 4 года!) нам советовали удалить 4(!) здоровых зуба! Я уже отчаялась. Перелопатила весь интернет, переписывалась с российскими центрами ортодонтии, всего не расскажешь... Нашла я этот способ в конце-концов, и самое главное, у нас в Минске тоже этим занимаются, хотя я уже готова была везти ребенка в Москву. Совсем недавно появилась такая возможность. Если хотите, могу дать свой тел. в личку, расскажу, где и что, дабы не посчитали рекламой.

P.S. Вы, похоже, недалеко от нас живете, раз в 19-ую ходите. :biggrin:
 

Ленчик

New member
Сила, знаю, что вырывают и нередко. Но вырывают 4-ки, чтобы клыкам место было. У нас тоже челюсть узкая, два нижних резца стоят под углом как нос корабля. Пока ждем когда челюсть вырастет - говорят, что должны выровняться.
Тел. ортодонта могу в личку кинуть, если хотите.
 

Ленчик

New member
Lyudmila, и мне расскажите. Мы пока ждем-растем, но очень может пригодиться.
 

Сила

New member
Lyudmila, Ленчик, спасибо, что откликнулись! Сбросьте, пожалуйста, всю инфу, какую можно! А то ж дитя спасать надо! А живем мы в Кр.Бору, в п-ке своего ортодонта нет, вот и ездим в 19-ую. Вчера записалась на прием к Чернявской в республиканскую стоматологическую на Сухой. 31.05. идем, посмотрим, что там скажут. Пожелайте нам удачи!
 

Lyudmila

New member
Сила, на Сухой мы тоже были, скорей всего скажут удалять, они работают по старинке, как и 20 лет назад. Нас убеждали, что бреккеты нам не помогут, что мы выбросим деньги, и все-равно придется вырвать 4 зуба. В общем, это все мы проходили. Но я сейчас смотрю на свою дочку, и глазам своим не верю, зубки ВСЕ поместились и ровненько встали в ряд. Но, конечно, стоит выслушать несколько мнений. Желаю Вам удачи! Инфу я скинула Вам в личку.
 

Ольга К.

Active member
Тем, кому нужна квалифицированная консультация - ортодонт, профессор, зав. кафедрой дет. ортодонтии мед. университета Терехова Тамара Николаевна, работает и на Сухой, и в Аполлонии (туда попасть проще).
 
Сверху