Нужен опытный ортодонт!

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Дентал Практик
не понравилось, что когда записывались, то сказали одну стоимость. После приема озвучили другую сумму, когда стала выяснять оказалось, что сумма за консультацию и схему лечения (делать массаж).
На прием ходили к Ильченко. С то же проблемой ходили в Лоде, там предложили трейнер.
 

Iceland

Active member
Sve, да,его.Много отзывов неоднозначных,но попробуем,все таки лучше чем зубы рвать,поищу может дешевле где найду,вроде умкабелмед их завозит
 

Звезда

New member
Iceland, позвоните +375-29-699-40-11. Первые поставщики трейнеров и тыпы (минимальная наценка будет). Находятся в районе бывшей ул. Варвашени. Может и ваш активатор будет у них.
 

Iceland

Active member
Девочки,я все конечно понимаю,в умке эти же активаторы 800 тыс стоят,очень круто такая разница!
 

Витамин

Active member
Если кому-то назначали ношение миобрейса, хотелось бы услышать отзывы. Носим неделю, но есть сомнения
 

Слоник

Active member
Витамин, старшему моему назначали. у него пластинка никак не держалась на зубах.
Днем носить не особо получалось, там 2 часа молчать надо, у него не выходило, из школы поздно, потом тренировки, потом уроки. Фактически это время выполнения письменных уроков, но все равно постоянно что-то надо было говорить. А ночью оно постоянно вываливалось, я уж не знаю, почему.
Но что-то все-таки там в зубах сдвинулось, потому что теперь снова пластинку будем одевать, теперь должна держаться.
 

Витамин

Active member
Слоник, а кто Вам назначал и где?
Моя за 4 дня вышла на нужный "режим": всю ночь и днём 2 часа, так 2 дня уже носит, но стала жаловаться, что передние и верхние и нижние зубы (только они как раз и сменились на постоянные - четыре единицы) болят и шатаются (на сама деле потрогала - немного шатаются (не знаю как раньше было, но дочка говорит, что не шатались). И плюс ко всему с внутренней стороны верхней единицы десна (или нёбо правильнее будет сказать) натёрто до крови, но миобрейс покрутила в руках - не могу понять что там так трёт, всё гладко вроде.
Переживаю, что может размер большой неправильно подобрали (предпоследний, 6-ка, хотя вроде визуально достаточно миниатюрная челюсть у неё) и за счёт этого зубы вперёд сильно толкаются....
Вообщем будем стараться побыстрее попасть к врачу, но не так то просто это работающим родителям ((((
 

Слоник

Active member
Витамин, мы в районной поликлинике обслуживаемся, по месту жительства, на Охотской.
Да, зубы тоже болели и немножко шатались, они же типо двигаются потиху. Десна тоже может болеть, все-таки это как протез, я бы гелем каким-нибудь зубным помазала.
При осмотре врач всегда смотрела, как он сидит на зубах.
 

Витамин

Active member
Попали мы всё таки к врачу. Примерно то же самое врач и сказал. Посоветовал только днём временно снизить время ношения
 

Аля

New member
Подниму тему. Нужен хороший ортодонт. Срочно. Посоветуйте. Спасибо.
 

Родная

Active member
больше года посещений 19 п-ки на Кедышко, надежда...
в итоге вердикт: удаление 4 зубов, чтоб клыкам было куда встать или попробовать найти платного ортодонта
у кого есть положительный опыт исправление подобной проблемы?
ре кричит, что лучше будет вампиром ходить, но зубы удалять не будет
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Родная, у меня обратный опыт.
мне удаляли в детстве.
сейчас дочь носит пластику. Один из ортодонтов, у которого консультировались, "открыл мне глаза", что мне удаляли в детстве якобы не потому что поздно обратились и ничего нельзя было сделать, а потому что действительно ничего невозможно сделать кроме удаления, если широкие зубы и узка я челюсть. Даже современные бреккеты не решают проблему, т.к. размер челюсти они не меняют.
вот как то так.
 

ЗОВ

это мы :)
Родная, у нас такая же проблема, тот же вердикт: удаление 4-х зубов или бреккеты. Но нам сказали, что можно походить и до 18 лет, а потом удалить :( . У старшей тоже "вампирские" клыки, но она как-то, ттт, пока не очень страдает от этого. А бреккеты мы сейчас не осилим. Тем более, что с ними и другая проблема может вылезти: если плохо очищать их, то может очень быстро развиться кариес, причем на самых видных участках (там, где бреккеты крепятся к зубкам). А моя дочка не очень настойчива в очистке...
 

Родная

Active member
ТиЛи, а потом вам корректировали чем? после удаления? пластинкой или бреккетами?
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
ТиЛи, а потом вам корректировали чем? после удаления? пластинкой или бреккетами?
пластинкой
на данный момент я переживаю за дочкины зубы
но почему-то нам все говорят, что бреккеты не всесильны и расширить челюсть они не могут . Если кости (зубы) широкие, а кость ребенка (телосложение) некрупное, то зубы не влезут:)). ну это я в общих чертах передаю слова нескольких ортодонтов в платных клиниках.
 

Пациентка

New member
Посоветуйте хорошего ортодонта. На кедышко запись на 2 месяца вперед. А нам нужно скорее.

Кто-нибудь был в Умкабелмед у Ивашкевич?
 
Последнее редактирование:

ЗОВ

это мы :)
Пациентка, моя хорошая знакомая, она же - хороший стоматолог, сама лечилась и нам советовала - ортодонт Попова в Лоде (возле ЦУМа). Мы у нее консультировались пару лет назад (не знаю, там ли она еще), тогда же консультация у них бесплатная была.
 

Пациентка

New member
Записала ребенка к Зорич в Лекарь. Консультация 160тыс.

ЗОВ, к Поповой запись через месяц только, к сожалению...
 
Сверху