Вот и я разочаровалась в агентствах... Искала через агентство повара, в итоге только деньги потратила и все (. По договору они мне троих предоставляли, все трое ужасны. Услуга стоит 150 долларов, по нынешнему курсу вообще дорого получается, они считают по рыночному курсу, две недели назад это было 900 000. И по сути ничего не гарантируют. Ищут кандидатов в интернете, как оказалось. Ну проверяют по линии МВД (но это и я сама могу сделать, как и многие- проблем здесь никаких).Я нянь не искала через агенства. Хотя мои няни и пытались через агенства искать работу. Сказали, что однозначно не стоит там искать. Агенства не несут ответственности за качество своих кандидатов. Я давала объявления. Всегда находила на тут.бае
Сама звонила, но чаще ждала звонков. Хватает разных кандидатур. По телефону отсеивается больше половины. Я выбирала несколько человек, встречались и дальше по личному впечатлению судила. Очень видно вживую как человек к детям относится и какие вопросы задает.
Н
Поэтому лучше хоть няню, хоть повара искать самим. Кстати, у моего ребенка няней полтора года работала моя тетя, были, конечно довольны. Потом, когда она от нас ушла, искали тоже через агентство- но за неделю ни одного звонка и предложения не было. В итоге за неделю я переосмыслила многое и решила няню не брать, а лучше себя освободить от домашних дел за те же деньги, что платила няне и таким образом быть свободной для ребенка, не отвлекаясь на готовку и уборку. Но это для меня с дочей на тот момент было идеальным решением, оно для каждого индивидуально.
А сейчас вот, поразмыслив на тему частные сады vs государственные - пока решила съездить в государственный санаторного типа Солнышко номер 103, много хорошего о нем слышала. Так что если кто поделится инфой насчет этого сада- буду благодарна. Можно в личку.