О фотографиях, учителях и наших правах.

Катрин

New member
Ольга К. написал(а):
Понимаете, что значит имеет завуч, понятное дело, в карман себе она их не кладёт, на эти деньги покупаются катриджи к принтерам, пособия для мет.кабинетов, бумага и прочее.
по моему это совсем неплохо. Другое дело не навязывать. У нас никогда не навязывают.
 

Стефания

New member
Понимаете, что значит имеет завуч, понятное дело, в карман себе она их не кладёт, на эти деньги покупаются катриджи к принтерам, пособия для мет.кабинетов, бумага и прочее

Где эта прекрасная школа находиться в которой администрация тратит деньги школы на . . . .???? В большенстве своем за это платят учителя информатики со своего кормана! А метод.лит. входит в зарплату кажкдого учителя вернее деньги на нее! Если деньги и тратят завучи то только на свои нужды :biggrin:
 

Ольга К.

Active member
Где находится, не скажу... :biggrin:
Но мы имеем возможность, не тратя собственные деньги, чего-либо отпечатать, размножить, набрать контр. работы и прочее, но это уже выходит за рамки обсуждаемой темы, просим прощения.
 

Аник

New member
Стефания, ОФФ - Лицей №2 - у нас бесплатный ксерокс, принтер - для учителей, для детей очень приемлимые цены, есть цветной принтер, правда там все время заканчиваются чернила нужного цвета, ну это уде детали :)
Компы есть на кафедрах, есть спец кабинет 6 машин для работы учителей, а после 15 бесплатный выход в Инет для учитлей и детей - правда надо записываться - машин всего 13 - ну, кто хочет - без проблем
Деньги на все это идут с попечительского совета
На нужную метод литературу - для кабинета и т.п. выписывают премию, правда постфактум, так же оплачивают подписку на газеты и журналы
фото и видео у нас заказывают или сами классы или сами лицеисты фотографируют: есть в Лицее цифровик, есть детишки - все что надо фоткают, оплачивают деньгами с кружков - они поступают на счет Лицея
победителей всяких олимпиад и т.п. также обязательно фотографируют - выпускают газету и т.п. а им вручают их парадные портреты - так уже повелось
тут все зависит от администрации, а не от места :)
ОФФ
 

Стефания

New member
Девочки я к чему может эта и другая тема но у нас в школе скидвоются учителя и на бумагу и на катридж короче на все! Записывают кто в учительской распечатывает и прочее.Полное безобразие ! Я думала так у всех!? :black eye: ?
 

Ольга К.

Active member
У меня у дочки в гимназии всё это оплачиваем мы - родители, ни одной копейки учитель своей не тратит, во как надо работать!
 

Татьяна @ Co

New member
Катя_Катина, у нас наверное один фотограф приходил. :biggrin: Без предупреждения ,за 15 тыс.(я тож рассчитывала на 5-7 т.р.)Возмущения было много.Фотография большая два листа А4.Ищем рамку,а главное место куда ее повесить (Машкины фотографии висят в комнате,на кухне ,в коридоре).
 

mahsa

маМашка :)
Катя_Катина, я тебя понимаю...

Мне главное не то, что фоткали (если не нравится, от фото можно отказаться всегда), но я не хочу, чтобы потом это отказное фото тоскали по другим садам-школам в качестве примеров фото :diablo:
не хочу, чтобы мою детку рассматривали и оценивали чцжие люди... всякое бывает.. энергетика там... и т.п. :biggrin:
 

Galinka

Мама семейства
Катя_Катина, вроде ты где-то спрашивала, что делают с фоткой, если ее (уже напечатанную) не забираешь. Так вот: с ней ничего не делают. Ее просто потом фотограф выбрасывает. И в фотостудиях так делают. Цветные фотки выбрасываются.
 

mahsa

маМашка :)
Galinka, а что, для показа в качестве примеров каждый раз новые печатают :) Вряд ли.
Вот саму фотку в цифровом варианте определенно удалят.
 

Lorena

Well-known member
Galinka, не правда или по крайне мере не всегда. Я вот однажды отказалась от нескольких фотографий (напечатали не те, что я отметила), а через некоторое время увидела их на витрине фотостудии. Причем для того что бы их от туда сняли мне пришлось основательно поскандалит с администрацией (на фотографиях были пейзажи, т.ч. их сняли лишь после того как я им показала негативы и прегразила подачей в суд за использование моей собственности).
 

Galinka

Мама семейства
Маш, конено каждый раз новые не печатают. Зачем?:) Я говорю: что те фотки, которые не забирают родители - фотограф выкидывает. В цифровом варианте они у него могут быть и на пленке, и на карточке фотоаппарата, и на компе.
Lorena, честно - удивлена! В той студии в которой работала я (в Уручье), если нам надо было повесить фотки-образцы, мы всегда спрашивали клиентов. Художественные фотки до сих пор там весят мои :crazy: . Вернее где я сфоткана:) В какой студии у вас это было???
 

v.tat

New member
А наша фотка в ЗАГСе висела, мне даже нравилось (правда я себе там не нравилась :biggrin: )
 

Galinka

Мама семейства
Кать, девочки, а как качество фоток в школах-садиках?
 

Катя_Катина

Well-known member
Galinka, именно про последний случай - фотка была вполне ничего. Но я озверела от такого наглого маркетинга. Да и цена (15000) меня напрягла. Красная цена такому портрету тысяч 6, не больше.
А вообще разные зодят фотографы. Соостветственно и качество разное.
Как по мне, я бы делала каждый год в школе (саду) одну общую фотку. А портреты - родители по желнию всегда могу сами сделать. Где угодно.
 
Сверху