о многодетности...

Lilia

New member
Magda, ну это если отношения свести к чисто формальным. я пока к этому не готова
 

Magda

Well-known member
ну это если отношения свести к чисто формальным. я пока к этому не готова
Извините, но я думала, вы именно это имеете ввиду, когда спрашиваете об универсальном ответе.

Ведь проблема не в словах "сама виновата", а в отношении в целом.
 

Glowworm

New member
Васяня, почему? Некрасиво пишу?
и я почти перестала вникать в посты((((((((( И Кьяру перестала воспринимать и тебя(((
Вот не читаются на мове посты совсем...(((( я не могу воспринимать...
 

Лапа

Well-known member
мама как раз нытик ужасный
вот с этого и надо было начинать - вы ж решили перетянуть на себя одеяло, и ждали, что мама вам в этом уступит - не в жизнь!

универсальный ответ на такой вот выпад
да сколько угодно, например, "да знала, но подаловаться-то хочется":)
 

Znaika

Active member
Танюша_, а мне читаются. Я даже сама стала временами говорить - ребёнка приучать ) Правда (если честно) на русском Ваши высказывания, как бы это выразится, побогаче или красивее что ли были.
Но всё это жёсткий офф. Прабачайце )
 

Васяня

New member
на русском Ваши высказывания, как бы это выразится, побогаче или красивее что ли были.
Но всё это жёсткий офф. Прабачайце )
Ну так, собственно, и я об этом. Прочитать - не проблема, но текст ощущается, как что-то предельно упрощенное. Нет тех глубоких смысловых оттенков, что были на русском.

Танюша_, бросали бы Вы эту мову, что ли... Очень не хватает Ваших постов, ну правда! :)
 

Magda

Well-known member
Ну раз пошел такой офф. Можно по-разному относится к мове. И можно высказывать СВОЕ отношение к ней. Но вот этот пост далеко за пределами нормального разговора.
Танюша_, бросали бы Вы эту мову, что ли...
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Glowworm, Поздравляю с третьим мальчиком!!! В темке Роды дома- отпишешься?
 

Васяня

New member
Ну раз пошел такой офф. Можно по-разному относится к мове. И можно высказывать СВОЕ отношение к ней. Но вот этот пост далеко за пределами нормального разговора.
Ужжос-ужжос!

зы. Уверена, человек, к которому был обращен этот пост, воспринял его без глубокофилософских и прочих моральных заморочек. Ибо ч/ю не обижен, да.
 

Magda

Well-known member
Васяня, я в глубокофилософстованиях и барацьбе замечена не была. Мне нравится, как Танюша пишет на белорусском. Лично мне приятно, что пишуших на мове стало больше на форуме. И ваш совет резанул неприятно лично мне (по корыстныму интересу), что собственно я и написала.
 
Последнее редактирование:

Бася

Считаюсь с неизбежным
А я все думаю о третьем... И мечтаю... Но боюсь, что морально не потяну... Вот вроде только начала в себя приходить после погодок...
Эх... И как тут решиться?)
 

Карри

просто зануда
Бася, а они, эти третьи, да, собственно, и не только, часто сами ... того... помогают решиться. А потом смотришь на пухлую мордочку, или как старшие тягают на руках маленького и думаешь: "Какое счастье, что все это есть!"
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
у вас тоже маленькая разница...)
вот да - если бы оно само, была бы рада и не сопротивлялась однозначно.) а вот продуманно ну никак не могу...
 

Карри

просто зануда
Тогда расслабьтесь и получайте удовольствие! Вам же еще не 42? Время еще есть?
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Карри, время... ну как бы да...
попробую последовать вашему совету)
Хотя иногда душа разрывается - вот этот наверное древний зов природы... Он так хочет малышика... А разум... Вразумительный такой разум, твердит, что я еще старшим мало дала...
Вот так и разрываюсь на части.
 

Карри

просто зануда
Дзяўчаты, і вы выбачайце...
не зразумела, за што?
я таксама хацела казаць некалькi слоу за беларускую мову, але апасля
Карри не просто включилась в полемику. Она пытается её тут с пустого места развести.
вырашыла не лезцi, мабыць, дарэмна.
Девчата, я не потяну хорошо писать на белорусском, слишком много времени прошло с момента, когда и знала хорошо и чужие ошибки вычитывала. Но жить в Беларуси и игнорировать белорусский язык, по моему, ненормально. Если, конечно, я опять не развожу полемику на пустом месте :)
 

Васяня

New member
Васяня, я в глубокофилософстованиях и барацьбе замечена не была. Мне нравится, как Танюша пишет на белорусском. Лично мне приятно, что пишуших на мове стало больше на форуме. И ваш совет резанул неприятно лично мне (по корыстныму интересу), что собственно я и написала.
"Глубокофилософствования" - это поиск подтекстов: упреков, советов, обид и поучений там, где их нет.

Вот интересно - почему Вы восприняли мою полушутливую просьбу именно как совет? ...Возможно все дело в индивидуальных нюансах восприятия.

Васяня, выбачайце. Я вось у сабе не ўпэўнена...А Вы за кагосьці так запраста...
Обратите внимание, я уверена только в наличии у Танюши_ прекрасного ч/ю, способности к логическому мышлению и отсутствии потребности в эмоциональной раскрутке малозначащих событий.
Это все можно легко увидеть по её постам.

Дамы, честно говоря, мне очень не комфортно обсуждать человека, даже если и мнение моё исключительно положительное. Я прекращаю. Кто хочет - может высказаться и "оставить последнее слово за собой".

Но жить в Беларуси и игнорировать белорусский язык, по моему, ненормально.
Тоесть из моего сожаления о том, что я больше не читаю на Семействе постов Танюши_ на её прекрасном, профессионально богатом оттенками русском языке, сделали вывод о том, что я игнорирую бел.мову как таковую? ...Э-ээ...что-то логика вывода от меня ускользает....если она тут имеется, конечно.
 
Последнее редактирование:

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Давайте прекратим эту дискуссию ни о чём. Она заставила меня сильно задуматься о том, как воспринимается белорусский язык окружающими, потому, что я раньше считала, что проблема больше в письме и говорении, но оказалось ещё и в восприятии. (и тут не только в этой дискуссии дело). Есть над чем подумать. Но уж точно не тема для разборок и конфликтов.
Давайте переходить к теме многодетности :)
 
Сверху