О работе и жизни 10

MamaPoliny

Well-known member
Там риски выше, но и прибыль не 200 в месяц. Есть более простые варианты, типа сложиться в стартап.
Не путать доход и прибыль. При аренде говорим о доходе, а вот войти в стройку на этапе нулевого цикла и продать по завершению стройки с +% это прибыль:) и там навар мог быть больше 50% ...за год-полтора, главное надежный застройщик. Так собственно люди и вкладывались в несколько объектов с деньгами на руках. Продать такое жилье не составляет большой проблемы однушки, девушки в хорошем месте за месяц продавались.
На западе акции, облигации для пассивного дохода и все та же недвижимость- низкая волативность, финансовые риски минимальны.
Стартап высоко рисковонный вид инвестиций...это когда много лишних или ты реально в теме.
 
Тема разделилась на "куда вкладывались" и "куда вкладываться", это нестрашно, просто надо иметь в виду, что няма таго, што раньш было.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Я просто вся в этих постановления "по ценам".. уже номера не различаю. Две недели почти все опасались что-либо отгрузить, а сейчас... вырулилили типа. Никто не будет ниче согласовывать, просто не будут ничего здесь продавать
 

Ellaga

Well-known member
Или они сократят перечень регулируемых товаров, или в магазинах скоро будут пустые полки.
Я верю в первое.
Про акции придется забыть. Всё для людей(
 

birch

Well-known member
:) 713 постановление. Моя ставка 2 недели после 25 можно что-то прикупить по дешевле а потом ассортимент из перечня сократится резко и бодро. А импортеры будут поддерживать бумажную промышленность по каждый товар описывая оды зачем и почему они купили, то что купили, там где купили.
 

Mara

Member
Смысл большинства акций, продают дороже, а потом акцию проводят, типа дешевле, народ и ведётся). Недавно в магазине под видом мармелада харибо, продавали мармелад Кр пищевик, по цене в два раза больше последнего, ещё чуть чуть и акцию в 50 процентов устроили бы))).
Ещё хорошо, что догадались продавать товар дешевле к концу срока годности.
 
Последнее редактирование:

Mara

Member
Вот покупаю, например, курицу на рынке у одной и той же женщины, по одной и той же цене, и если бы она устроила акцию, я бы сильно удивилась), только если может корм резко подешевел, бензин, и др. например, может и будет такое скоро))))
Была в сервисе, цены в два раза выросли на все, и запчасти с маслом и услуги, наверное, скоро будет акция.
 

birch

Well-known member
Могу с уверенностью сказать на сервисе акций не будет. Я ставлю на то что одежда и обувь подешевеют. Ненадолго. И пропадут.
 

biene

Well-known member
Вот покупаю, например, курицу на рынке у одной и той же женщины, по одной и той же цене, и если бы она устроила акцию, я бы сильно удивилась)
Человек встает чуть свет, чтобы вы, жена Гуськова, могли покупать свежие овощи, мясо, фрукты.
Я не могу покупать по рыночным ценам! Я ведь в правлении не состою! Мне в лапу не суют!
 

shummm

Заблокирован
А кому дают?Гуськову? или жене?)) Не понятно
Понятно что продавец курицы хороший раз постоянные клиенты, нежадный)
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Вот покупаю, например, курицу на рынке у одной и той же женщины, по одной и той же цене, и если бы она устроила акцию, я бы сильно удивилась)
А я бы не покупала годами у продавца, который в знак благодарности за верность не делал бы за нее хотя бы небольшую скидку.
 

Ellaga

Well-known member
Напомнило...
Общалась по работе несколько лет назад с одной женщиной. Специалист с высшим образованием на хорошей должности, на минуточку. Очень возмущалась, почему в разных магазинах на один и тот же товар разные цены. Пыталась объяснить ей, как формируется цена - без толку. Ностальгировала, как хорошо было при СССр, когда цены везде были одинаковые.
Вот кому счастье будет! Товара не будет, зато цены одинаковые.
 

Ellaga

Well-known member
Могу с уверенностью сказать на сервисе акций не будет. Я ставлю на то что одежда и обувь подешевеют. Ненадолго. И пропадут.
+100
Зашла на днях в Каприче. Продавцы показывают новую зимнюю коллекцию обуви. По приятным, надо сказать, ценам. Но страшную! Смотреть не на что. И вижу, что сами все понимают...
 
Сверху