О работе и жизни 10

MamaPoliny

Well-known member
если не потерять деньги и дальше использовать, то да
С торговыми площадями всё неясно. У меня знакомая работает, говорит, вал проблем
При всех их проблемах...касательно коммерческой недвижимости добиться скидки на 1-3 евро надо постараться. Со стороны кажется что им пофиг, уйдешь ты или уйдут все. или они просто мыслят иначе. Вывод...строили не за свои и не жмет отдавать вложенное.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Мы купили однушку в 14. Стоила 36 тыс. это была низкая цена для рынка. Все годы сы сдавали. Условно за 200. Это если не вычитать время простоя и прочие вложения. То есть, за 8 лет она даже не отбилась. Чуть больше половины.
И я не уверена, что я её продам за то, что купили. Про вывод денег даже не буду начинать
Однушку за 36 сейчас днём с огнем не найти.
Т е за 8 лет вы заработали на вложенных деньгах и сейчас вы как минимум можете эти ж деньги достать без потерь и все равно это плохо???? Уаууу
Балована Галя (с)
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
Ну это как будто вы 36 тыс. отдали кому-то. А сейчас заберете столько же. Ну или немножко больше, с учетом падения цены. А если заработок - и то без учета затрат и простоев - порядка 19 тыс, а цена упала на 15, то такое себе. Ну и продать не всегда легко, это иллюзия. Отдать дешево - да. Продать хотя бы нормально - нет. Тем более в стране, где угасает активность всего.
А так-то да - если построил, сдаешь, а потом ребенку осталась, то и ничего. И то если построил не на максимуме. Но как чистый вид заработка это не стоит телодвижений. Разве что прямо есть лишние деньги.
В 2014-м еще была девальвация больше 20%.
 

MamaPoliny

Well-known member
В 2014-м еще была девальвация больше 20%.
Ха. по 14 году. я в конце 13 получила ключи, а в апреле стала сдавать...сааамая высокая сумма аренды была именно в 14 году. и вообще в тот год цена недвижимости была адовая...я могла свою продать без ремонта и в 2 раза бы подняла в у.е.. просто было мало опыта, но тенденция тогда по ценам на недвигу была будь здоров. Эти парадоксы рынка и вообще как, отчего и почему...забавные штуки, если наблюдать. ...но это в прошлом, от настоящего и будущего не жду ничего.
До 20 селила айтишников. сегодня ни айтишников, ни тех расценок...но на тех же парадоксах в сентябре был бум продаж. предположу, сняли с депозитов и понесли покупать коробки для надежности или с началом учебного года регионы покупают детям.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Мой пример - частность. Мы емли и потеряли, то не много. Есть примеры, где потери огромны. Ибо покупалась недаижка на пике
 

Патрикеевна

Well-known member
Мой пример - частность. Мы емли и потеряли, то не много. Есть примеры, где потери огромны. Ибо покупалась недаижка на пике
Вы на Кипре в съемной квартире живёте? На сколько лет максимально договор заключается?
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Вы на Кипре в съемной квартире живёте? На сколько лет максимально договор заключается?
Мы дом снимаем. У нас контракт на 2 года. Есть на год. На сколько максимум - не знаю. Скорее всего на 2 и есть. После двух хозяин может менять цену
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Мой пример - частность. Мы емли и потеряли, то не много. Есть примеры, где потери огромны. Ибо покупалась недаижка на пике
Возможно, у меня запросы попроще.
Я ж не знаю стоимость вашей квартиры сейчас. За 36 тыс это полуубитая квартира 30 метров, которая требует вложений. Если такая, то да, где-то столько.
Заработать 20к и как минимум вернуть свои деньги - это ничто?
Расскажите мне тогда, что вы считаете стоит вложений?


Вот что я считаю сливом денег в унитаз, так это аренда.
 
Последнее редактирование:

DSoul

Начинающая Ведунья
В силу последних тенденций, недвига становится не инвестицей, а обузой
Что-то смотрю никто особо не хочет избавляться от нее, как и снижать цену.На рынке выбрать нечего
 
Последнее редактирование:

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Возможно, у меня запросы попроще.
Я ж не знаю стоимость вашей квартиры сейчас. За 36 тыс это полуубитая квартира 30 метров, которая требует вложений. Если такая, то да, где-то столько.
Заработать 20к и как минимум вернуть свои деньги - это ничто?
Расскажите мне тогда, что вы считаете стоит вложений?


Вот что я считаю сливом денег в унитаз, так это аренда.
Это не ничто. Но это и не вложение денег. Это неплохо для «а потом там будет жить ребёнок».
а не спешат продавать, потому, что это очень физически трудно для многих, а для некоторых недоступно. С выводом денег через банк - тоже вопрос
Но опять повторю. Мой пример- вполне удачная частность. Квартира была куплена не на пике и по приятной цене. А если купить на пике, то сейчас стоит квартира дешевле. Как у нас с автоместом. Покупали за 25, сейчас в районе 10 цена
 

DSoul

Начинающая Ведунья
@Танюша_, физически трудно продать? Или недоступно? Вы имеете ввиду тех, кто не живёт в РБ?

Так какая альтернатива вложению денег, по вашему мнению?
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
@Танюша_, физически трудно продать? Или недоступно? Вы имеете ввиду тех, кто не живёт в РБ?

Так какая альтернатива вложению денег, по вашему мнению?
Физически трудно продать. У всех «физически» разные причины. Кто-то уехал. С тем как проводить сделку и что делать с деньгами - тоже много вопросов.
про альтернативы я уже писала. Но тут надо или самому разбираться и разбираться хорошо , или нанимать человека разбирающегося. Там риски выше, но и прибыль не 200 в месяц. Есть более простые варианты, типа сложиться в стартап.
 

GingerBread

Well-known member
Физически трудно продать. У всех «физически» разные причины. Кто-то уехал. С тем как проводить сделку и что делать с деньгами - тоже много вопросов.
про альтернативы я уже писала. Но тут надо или самому разбираться и разбираться хорошо , или нанимать человека разбирающегося. Там риски выше, но и прибыль не 200 в месяц. Есть более простые варианты, типа сложиться в стартап.
вложиться в стартап - это как раз высокорисково.
но при наличие рынка есть индексы и фонды, и можно отложить на старость
 
Сверху