О работе и жизни 10

Лапа

Well-known member
@Mahima, и меня весьма парит перспектива жить без сыра и прошутто, не потому, что я их им, а потому, что не будет не только плесени и прошутто, и я хорошо знаю, как это, и своим детям такого не хочу.
И кота хочу. Его можно кормить натуралкой, не смертельно и не то, чтоб накладно. Но ветуслуги, мать их
 

Mahima

переименовалась:)
@Mahima, и меня весьма парит перспектива жить без сыра и прошутто, не потому, что я их им, а потому, что не будет не только плесени и прошутто, и я хорошо знаю, как это, и своим детям такого не хочу.
И кота хочу. Его можно кормить натуралкой, не смертельно и не то, чтоб накладно. Но ветуслуги, мать их
да? Сердечки вчера видела по 10 с лишним за кг.
Все подорожает существенно.
 

Лапа

Well-known member
@Mahima, понятно, что и натуралка подорожает, но однозначно, когда я была вынуждена кормить кота и собаку кормами, а не натуралкой, это было дороже значительно
 

GingerBread

Well-known member
А куда деваются все эти работники?
У нас и то не закрываются
Ковидла подкосил многочисленных послевоенных бебибумеров, много кто вышел на пенсию. из-за локдауна переехали в места с более дешевым жильем многие.
 

Ellaga

Well-known member
Мне кажется, что общепит у на. По другим причинам закрывается.
По разным. Много уехало. Но нас "накроет" чуть позже, когда нынешнее поколение 50- летних начнет выходить на пенсию, а молодежь ищет лучшей жизни в других странах. И находит.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
По разным. Много уехало. Но нас "накроет" чуть позже, когда нынешнее поколение 50- летних начнет выходить на пенсию, а молодежь ищет лучшей жизни в других странах. И находит.
Имхо, очень скоро накроет. Хотя при этом, мне кажется, безработица как раз подрастёт
 

GingerBread

Well-known member
Имхо, очень скоро накроет. Хотя при этом, мне кажется, безработица как раз подрастёт
Уже накрывает. ФСЗН дефицитный уже сколько лет, а сейчас ещё всех высокооплачиваемых выгоняют из страны..
 

DSoul

Начинающая Ведунья
По разным. Много уехало. Но нас "накроет" чуть позже, когда нынешнее поколение 50- летних начнет выходить на пенсию, а молодежь ищет лучшей жизни в других странах. И находит.
что вы подразумеваете под словом "накроет"?
 

DSoul

Начинающая Ведунья
для инвестиций пока выгодно покупать у нас, недвижимость всегда хороший вариант вложить деньги

и мне непонятны эти крошечные квартирки с микробалконом и миникухней. Я как насмотрелась на подобное европейское жилье, то наши хрущи выглядят достаточно просторно )))
 

MamaPoliny

Well-known member
и мне непонятны эти крошечные квартирки с микробалконом и миникухней. Я как насмотрелась на подобное жилье, то наши хрущи выглядят достаточно просторно )))
Для аренды уже нет( на город слишком много сдаётся новых домов, что будет снижать и так невысокую стоимость аренды и плюс другие внешние факторы ( теперь платежеспособных квартирантов поискать нужно.
Хорошие года для аренды прошли и сегодня купленная квартира через год может стоить еще дешевле.
 

GingerBread

Well-known member
Для аренды уже нет( на город слишком много сдаётся новых домов, что будет снижать и так невысокую стоимость аренды и плюс другие внешние факторы ( теперь платежеспособных квартирантов поискать нужно.
Хорошие года для аренды прошли и сегодня купленная квартира через год может стоить еще дешевле.
ўсе так. трэба вельмі добра лічыць расходы на нерухомасьць і даходы ад яе.

а колькасьць бабушатнікаў расце і расце.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
В чём вообще выгода вложения в квартиры? Только что «больше у нас некуда вкладываться». Через сколько квартира в 40 тыс начнёт именно приносить прибыль?
 

GingerBread

Well-known member
В чём вообще выгода вложения в квартиры? Только что «больше у нас некуда вкладываться». Через сколько квартира в 40 тыс начнёт именно приносить прибыль?
тут пытанне, што болей некуды грошы ўкладаць акрамя нерухомасьці.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
так. нерухомасьць у Беларусі зараз ня лепшы варыянт, але няма альтэрнатыў і фінансавых ведаў.
Альтернативы, наверное, есть. А вот знаний да, нет. И конкретно сейчас ещё и телодвижения ограничены
 
Сверху