О работе и жизни 10

Coraline

Jones
Ооо, а знаете, как его поймали? :))) Он не у тех украл велик :))) Этот нехороший человек украл велик у моего соседа (не дешевый очень велик). Сосед очень настойчивый, поднял на уши всех знакомых, пересмотрели все камеры во дворе - так и поймали. Следователь сказал, что у этого гения еще три машины великов изъяли. Сегодня привозили его к нам во двор на следственный эксперимент.
 

PostSkriptum

Well-known member
але хіба ў сферы ІТ мала зарабляюць?
мне вот интересно, зачем упомянули, что человек работает программистом. раньше, вроде, эту профессию боготворили со всех утюгов. всех детей все мамки желали покрестить в айтишников.
а они на тебе - велики воруют!
 

kul-olga

Active member
але хіба ў сферы ІТ мала зарабляюць?
мне вот интересно, зачем упомянули, что человек работает программистом. раньше, вроде, эту профессию боготворили со всех утюгов. всех детей все мамки желали покрестить в айтишников.
а они на тебе - велики воруют!
Программист на предприятии, зарабатывает среднюю зарплату по этому самому "предприятию". Белпочта тоже предприятие, если что.
Да и вообще, желание что-нибудь украсть от профессии не зависит.
 

456123

New member
але хіба ў сферы ІТ мала зарабляюць?
мне вот интересно, зачем упомянули, что человек работает программистом. раньше, вроде, эту профессию боготворили со всех утюгов. всех детей все мамки желали покрестить в айтишников.
а они на тебе - велики воруют!
именно потому, что профессия программиста в Беларуси часто произносится с придыханием, именно из-за зарплат, в их сторону несется, как желчь вроде "программисты у нас переоценены", так и сожаление "это ж мозги нужны", на этом и сделали акцент
это мое предположение
по факту же многие программисты, которые работают в школах, в банках, на заводах, в проектных организациях и т.д., особенно в провинции, искренне недоумевают, откуда вот это вот все про "зарплаты айтишников"
разница в зарплатах определяется тем, на какой рынок ориентирована компания - если в заказчиках конторы из развитых западных стран, то зарплаты действительно вписываются в существующий стереотип, если работа идет на внутренний рынок - ну... по всякому там люди получают
 

Patricia

Well-known member
Муж у меня программист в национальной библиотеке, зарплата как у меня в школе
 

PostSkriptum

Well-known member
Goldenflow, так в том то и дело, что воруют по велению души ))). потому никак не могу понять, зачем в сводке (а в сводке она тоже есть) присутствует информация, что "Подозреваемый работал программистом на одном из предприятий столицы". ни слова о его семейном положении, о сексуальной ориентации, а вот профессия - это важно? ))))
 

456123

New member
Слышала об Интеграле в контексте пугалки бгуировцев-гулен))
 

Goldenflow

Well-known member
Goldenflow, так в том то и дело, что воруют по велению души ))). потому никак не могу понять, зачем в сводке (а в сводке она тоже есть) присутствует информация, что "Подозреваемый работал программистом на одном из предприятий столицы". ни слова о его семейном положении, о сексуальной ориентации, а вот профессия - это важно? ))))

а это дешевая потуга притянуть внимание читательской аудитории
типа от смотрите, интилигент вшивый, а еще в очках и в шляпе, а туда же- лисапеды крадзе
 

MamaPoliny

Well-known member
Меня на минуточку улыбнуло. на неделе ездила в польское консульство за доками. Общение все проходило на улице перед окошком. Люди кто приходил, кто приезжал подходили к колейке одевали маски и перчатки, одна барышня очки защитные даж. одела. А внутри этой кабинки или помещения за стеклом пани сама в респираторе...НО блин микрофоны ж не работают, ничего не слышно. Общение выглядело так: я прикладывала ухо к стеклу услышать ее и опускала маску чтобы прокричать ей. Очередь человек 20 была точно...без маски 1-2, но может перед окном и они одевали. Такой концентрации масочных даже в поликлинике не видела)))
 

Coraline

Jones
Это давно уже подчеркивается в статьях. Раньше, правда, акцентировали внимание на "нигде не работающий", теперь же у нас программисты тоже были упомянуты рядом с поджигателями и кем-там еще... так что вот :))) Теперь, наверное, наступила очередь звукорежиссеров.
 

МОлька

Well-known member
уменьшить прием в ВУЗ - это сокращение финансирование, большинство платники. сокращение ставок преподов и увеличение безработных, а соответственно криминала и недовольных, которые не будут разуваться ставновясь на лавочку...
Не думаю, что это то, что волнует 🤷🏻‍♀️речи про избыточное количество людей с во ведутся давно.
Я не спорю, не утверждаю. Просто предположила.
 

Tanyaa

Well-known member
По моему наличие ВО было особенно ценно в Советском союзе, сейчас получить диплом способен любой троечник. Тут скорее вопрос качества, у меня друг работает в БГУ преподом почти 20 лет, занимается наукой параллельно, так вот если денег на науку 5 лет назад не было, то сейчас вообще нет, все ищут возможность уехать, работают люди предпенсионного и пенсионного возраста
 

GingerBread

Well-known member
это что ж за преподы, безработица которых доведет до криминала?
так не только преподов, но и техработников, а главное неставщих студентами молодежи...
те же кражи увеличатся...
 

Лапа

Well-known member
@GingerBread, вы правда считаете что невнятный диплом невнятного ВУЗа по первой попавшейся специальности спасает молодежь от безработицы?
 
Сверху