О работе и жизни....

Сколько вы зарабатываете?

  • До 2 млн

    Голосов: 85 21.2%
  • 2-2,5 млн

    Голосов: 59 14.7%
  • 2,5-3 млн

    Голосов: 45 11.2%
  • 3-3,5 млн

    Голосов: 38 9.5%
  • 3,5-4,5 млн

    Голосов: 50 12.5%
  • 4,5-5,5 млн

    Голосов: 36 9.0%
  • Больше 5,5 млн

    Голосов: 57 14.2%
  • Намного больше 5,5 млн

    Голосов: 31 7.7%

  • Всего проголосовало
    401
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бобелек

Active member
а это вообще реально в семьях, где больше одного ребенка?
мой папа и брат вполне приняли решение родителей, даже не помню чтобы это обсуждалось, само собой сложилось так. Хотя ухаживал, как я говорила, по итогу папа мой с мамой за дедушкой, когда совсем плохо ему стало и не смог жить один. Но у дяди свои семейные неурядицы в тот момент были. Обиженных нет.
А у подруги моей дедушка дом ей оставил, потому что такой был договор изначально, они жили с ним последние лет 5-8, не помню уже точно, причем года два-три последних он был лежачий и они с мужем полностью взяли уход на себя, мама подруги (дочь дедушки соответственно) помогала по мере возможности всегда, а сыновья самоустранились. Вплоть до того, что когда нужно было им куда уехать по делам на полдня и мама не могла прийти дела отменялись, потому что никто не мог/не хотел изменить свои планы и побыть с дедом. Помимо этого они вложились в дом не слабо, провели канализацию, сделали санузел, окна меняли. А когда дедушки не стало один брат сказал правильно, молодые смотрели всё по совести. А второй считает что его обокрали и не общается ни с кем. Хотя решение такое было принято в момент переезда подруги к деду, никто ничего не скрывал, в тихаря не делал.
 

Лапа

Well-known member
огда может лучше купить квартиру поменьше, разницу потратить на уход и сиделку- - а что останется - пусть делят.
иногда это самое мудрое решение, причем комфортное и для самих родителей, которые не чувствуют себя обузой, и для детей
 

Mahima

переименовалась:)
а это вообще реально в семьях, где больше одного ребенка?
бабушка оставила дом старшей дочери, которая жила с ней последние годы и осталась жить дальше. Моя мама умерла раньше, никому из нас - ее детей - в голову не приходило о каком-то наследстве говорить. Сын тоже не претендовал. Проблем нет.
 

Lorena

Well-known member
Нет. Достаточно заявления в свою ПК, и там внесут в базу. Другое дело, что этим, скорее всего, и закончится, и никто этой базой не поинтересуется в случае чего.
+100
у нас даже если на месте будет отказ нет гарантии что какая-то тупая овца его прочтет: у меня дочка родилась недоношенной, был отказ в карточка при поступлении в РД от прививок, при этом у ребенка была гематома на лице (травма при родах) и мед.сестру делавшую прививки это не смутило, в карточка не заглянула и влепили ей прививку, я думала даже на РД в суд подать, но мать в ногах валялась умаляла не делать этого и заведующая очень просила, сошлись на личном ведении ребенка после выписки и предоставлении любых обследований по первому моему требованию (это правда выполнили ей и все УЗИ и массаж каждый месяц делали, реабилитацию провели на высоте хоть неврологию к году всю сняли, правда печень пострадала и этого увы е обратить))
 

verooka

Вальс-бостон
почему у него нет внутреннего морального обязательства поухаживать за ней? Только за деньги? Если без целой квартиры - то фиг вам?
ну почему нет, может, родители без его просьб решили оставить ему квартиру? А он в любом случае собирался их досматривать....

У меня бабушка замужем не была, родила маму вне брака. Всю жизнь прожила с родителями, досматривала их (отца - до его 98 лет, мы все ей по возможности помогали). Дом родители по завещанию оставили ей. И при всем при том, одна из сестер оказалась этим недовольна, посчитала себя обделенной (та, которая приезжала к любимому папе раз в год из Минска, и лишь раз предложила его забрать на зиму к себе - он сбежал из гостей через неделю). А всего детей было 8.
 

MamaPoliny

Well-known member
Если при жизни родители равно уважительно относились к детям, то постараются их и после смерти не поссорить.

В идеале и как надо, но бывают подключаются еще и невестки с зятьями в дележку (выше описывала ситуацию в моей семье) и все идет не так(.
И пусть все живут хоть по сто лет, у моего мужа бабушки обе еще живут на своих ногах, одна в 84 года пока свекры были на море под лопату пол огорода перекапала и попробуй забери эту лопату, верещит:я здоровая и молодая)))
 

abc_

Active member
ну почему нет, может, родители без его просьб решили оставить ему квартиру? А он в любом случае собирался их досматривать....
он мог предложить ее потом поделить. А уж право брата отказаться ( и это не так редко бывает, если люди хорошо друг к другу относились всю жизнь).

одна из сестер оказалась этим недовольна
ну и фиг с ней, если остальные 6 довольны.
Я просто наблюдаю не первый десяток лет за ситуацией свекрови и ее сестры, бабкам уже больше 90 и больше 80 лет соответственно, а все грызутся из-за событий 25-летней давности и суммы максимум 5 тыс долларов. Причем уже намешали туда все, что и до дележки наследства было - даже кому лучшие куски свиньи таскали. Это кошмар. Старшая даже на похороны их брата не приехала (их 3-ое было). Родители лучше всех знают своих детей и не могли не предвидеть такого развития событий. Это я к чему - в каждой семье есть такие скелеты, что лучше и не знать, пусть лежат в шкафах. И каждый случай уникален. Своим детям я не пожелаю таких отношений.

И да, я мечтаю , что к моменту моей старости мои дети будут вполне состоятельны, а мы с мужем здоровы, и прокутим их будущее наследство, и они за нас искренне порадуются ))) вот такая вот сегодня нарисовалась мечта)))))
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Грызуться, это ещё не самая фигня. Вот если рассчитываешь на помощь, а её не будет, вот это фигня
 

verooka

Вальс-бостон
Родители лучше всех знают своих детей и не могли не предвидеть такого развития событий.
родители могут думать, что знают своих детей, и ошибаться.

он мог предложить ее потом поделить. А уж право брата отказаться ( и это не так редко бывает, если люди хорошо друг к другу относились всю жизнь).

Да, предложить, рассчитывая на хорошее отношение. А брат взял, и не отказался, к примеру....

Что-то меня зацепила эта тема, буду думать и переваривать....
 

И-ра

New member
бабушка оставила дом старшей дочери, которая жила с ней последние годы и осталась жить дальше. Моя мама умерла раньше, никому из нас - ее детей - в голову не приходило о каком-то наследстве говорить. Сын тоже не претендовал. Проблем нет.
Конечно нет проблем т.к. сколько того дома по сравнению с минской недвижимостью.
Я сколько ни читаю, никто не похвастался, что отказался от доли в реально большом наследстве. Или большом наследстве по сравнению со своими доходами.

Знакомая была включена в завещание дальней родственницы. Сколько там было своих детей не помню, но больше одного. Знакомая за свою долю сразу купила квартиру в Минске в своем районе. Ей было на тот момент чуть больше 20 лет.
 

имя-как-имя

Well-known member
ну и фиг с ней, если остальные 6 довольны.
+1. И даже, пожалуй, без если. Уж точно разумнее, чем на 8 частей поделить и выдать 1/8 той, которая досматривала и не имеет другой крыши над головой.
 

Тасана

New member
Я сколько ни читаю, никто не похвастался, что отказался от доли в реально большом наследстве.
Не знаю, насколько большим должно быть наследство... У нас был гараж (в хорошем месте), машина и дача (в ооочень хорошем месте, рядом с Минском), а... еще деньги на счету в банке. Я отказалась от всего в пользу мамы, мама впоследствии подарила всё моему брату.
 

Mahima

переименовалась:)
Конечно нет проблем т.к. сколько того дома по сравнению с минской недвижимостью.
ну вот хотите верьте, хотите не верьте, но конкретно эти люди и минскую недвижимость разделили бы так.
О миллионах толку говорить. Они и делились бы иначе, и все было бы иначе совершенно.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
мой свёкр поделил имущество давно. в шутку. но в каждой шутке...
дочери - квартиру. сыну (мой муж) - машину. копейку :) уже и продал её успешно кому-то за 100 баксов.
 

Тасана

New member
Мой дедушка когда-то (лет за 15 до своей смерти) поснимал все свои деньги и поровну раздал пятерым детям. Дом был завещан на тётю, она потом его продала и что-то тоже отдавала, но не поровну, но никто и не возмущался - она ближе всех к бабушке с дедушкой жила и все всё нормально восприняли.
 

abc_

Active member
а, предложить, рассчитывая на хорошее отношение. А брат взял, и не отказался, к примеру....
ну тогда все маски сброшены - и надо думать, надо ли ему брат или пусть обижается. И передумать делиться. Тут уже он хозяин ситуации, решение за ним.

Мой дедушка когда-то (лет за 15 до своей смерти) поснимал все свои деньги и поровну раздал пятерым детям. Дом был завещан на тётю, она потом его продала и что-то тоже отдавала, но не поровну, но никто и не возмущался - она ближе всех к бабушке с дедушкой жила и все всё нормально восприняли.
это идеальное решение. Умница он был.
 

Goldenflow

Well-known member
он мог предложить ее потом поделить. А уж право брата отказаться ( и это не так редко бывает, если люди хорошо друг к другу относились всю жизнь).


ну и фиг с ней, если остальные 6 довольны.
Я просто наблюдаю не первый десяток лет за ситуацией свекрови и ее сестры, бабкам уже больше 90 и больше 80 лет соответственно, а все грызутся из-за событий 25-летней давности и суммы максимум 5 тыс долларов. Причем уже намешали туда все, что и до дележки наследства было - даже кому лучшие куски свиньи таскали. Это кошмар. Старшая даже на похороны их брата не приехала (их 3-ое было). Родители лучше всех знают своих детей и не могли не предвидеть такого развития событий. Это я к чему - в каждой семье есть такие скелеты, что лучше и не знать, пусть лежат в шкафах. И каждый случай уникален. Своим детям я не пожелаю таких отношений.

И да, я мечтаю , что к моменту моей старости мои дети будут вполне состоятельны, а мы с мужем здоровы, и прокутим их будущее наследство, и они за нас искренне порадуются ))) вот такая вот сегодня нарисовалась мечта)))))
Вот вам кино про события дней минувших
https://m.youtube.com/watch?v=su_TAX651cc
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху