О работе и жизни....

Сколько вы зарабатываете?

  • До 2 млн

    Голосов: 85 21.2%
  • 2-2,5 млн

    Голосов: 59 14.7%
  • 2,5-3 млн

    Голосов: 45 11.2%
  • 3-3,5 млн

    Голосов: 38 9.5%
  • 3,5-4,5 млн

    Голосов: 50 12.5%
  • 4,5-5,5 млн

    Голосов: 36 9.0%
  • Больше 5,5 млн

    Голосов: 57 14.2%
  • Намного больше 5,5 млн

    Голосов: 31 7.7%

  • Всего проголосовало
    401
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Ну и, наверное, это не относится к тому, что бабушек специально не спасают
 

Mahima

переименовалась:)
Mahima, тебя разберут на запчасти живой))
и без даже ошибки и вообще болезни:)))) поймают и разберут:))) это ж Беларусь:)
Даже я не настолько не люблю наши реалии, чтобы подозревать некий сверхзамысел:)))
 

Виталена

New member
Сообщение от Mahima Посмотреть сообщение
здесь, я так поняла, еще момент ухода за родителями возникает. Это уже общий вопрос.

ну тогда родители решат сами.
так вот они и решают, а форуму не нравится такая позиция
Как бы поделикатней выразиться...могёт получиться ситуация, когда родители пожалели на попе тихо сидящего, а когда им оказывается нужен уход - его "детка" и не может обеспечить, по разным причинам.
Можно, конечно, вспомнить про совесть других детей или родственников, которые могут подключиться ( и подключатся-таки из-за необходимости ), но так себе по итогу ситуация.
Поэтому - лучше разговаривать.
 

Лапа

Well-known member
я думаю все же жить захотел, но начальник сказал нефик, бумагу подписал- отправляйся
жить и жить на аппаратах в коме - это 2 разные жизни. Дед мог хотеть жить полноценно, когда стало ясно, что полноценно не выйдет, просто не стали реанимировать любой ценой

Лично местному Ротшильду отвезти мое сердце?
а именно оно как раз больное и некачественное, вот облом-то

Даже я не настолько не люблю наши реалии, чтобы подозревать некий сверхзамысел
надо срочно заболеть чем-нибудь не смертельным, но чтоб для органов не катить, и на всех документах поверх написать диагноз:))))
 

Watch and wait

Well-known member
Даже я не настолько не люблю наши реалии, чтобы подозревать некий сверхзамысел
можно без сверхзамыслов,угробили человека случайно,а разобрали побыстренькому,чтобы следы замести.Этот сценарий уже более реален.
 

И-ра

New member
так сам же вызвал спасателей
Предположу, что дед:
1) не обладал знаниями чтобы оценить свое состояние. Может он думал, что у него просто давление упало, сейчас ему сделают укол и он завтра огурцом побежит на свидание.
(у каждого возраста свое отношение к смерти. Дети не понимают, что значит смерть. С определенного возраста тоже такое наступает. Если не ошибаюсь, это что-то в духе "смерть есть, но не для меня")
2) у него склероз. Забыл что писал.
 

Mahima

переименовалась:)
так сам же вызвал спасателей
там же написано - он счел, что у него проблемы с дыханием, а не с сердцем.
угробили человека случайно,а разобрали побыстренькому,чтобы следы замести
мне кажется, в наших условиях полной невозможности отследить и оспорить действия медиков не нужны эти сложные схемы. Они по-любому заметут следы.
Ну и если чела УЖЕ угробили:))) а ПОТОМ разобрали, чтобы скрыть следы, то ему все равно уже было...

Однако доверие врачам "радует".
 

Goldenflow

Well-known member
Как бы поделикатней выразиться...могёт получиться ситуация, когда родители пожалели на попе тихо сидящего, а когда им оказывается нужен уход - его "детка" и не может обеспечить, по разным причинам.
Можно, конечно, вспомнить про совесть других детей или родственников, которые могут подключиться ( и подключатся-таки из-за необходимости ), но так себе по итогу ситуация.
Поэтому - лучше разговаривать.

говорят есть договор ренты
ты квартиру- тебе уход
оформляйте ваши отношения с родственниками документально
 

verooka

Вальс-бостон
и что? Может, покажется. Может, это и правда будет несправедливо. О чем вопрос?

о том, что при отсутствии консенсуса, кто-то будет считать принятое
после обсуждения решение несправедливым. И уже при жизни родителей отношения между ими/детьми, братьями/сестрами испортятся, а родителям будет лишний повод для переживаний. Поэтому и предпочитают принимать решение без обсуждений - имеют право, на мой взгляд, не портить себе жизнь.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
verooka, как нп делай, если не будет найден вариант, когда все себя считают удовлетворёнными, хорошего не выйдет. И как сложится - не понятно
 

имя-как-имя

Well-known member
:)
причем несогласие вы должны лично отнести в каждую больницу РБ.
Нет. Достаточно заявления в свою ПК, и там внесут в базу. Другое дело, что этим, скорее всего, и закончится, и никто этой базой не поинтересуется в случае чего.
 

Виталена

New member
ну испортятся отношения потом...ну только что родителям при жизни можно не переживать. Как-то странно.
это при хорошем раскладе - когда не потребуется уход, или наследник сможет его осуществить. Если придется привлекать "неодаренных" - могут испортиться несколько раньше
 

abc_

Active member
у меня тут еще вопрос о такой дележке - не понадобится ли потом одинокому и несчастному уход, и захотят ли за ним ухаживать родственники, даже за деньги.

И вот еще мысль мне покоя не дает - если человек жил с родителями всю жизнь - и бОльшую ее часть мама ему готовила-убирала-стирала-утюжила (а так почти всегда и происходит, есть много реальных историй перед глазами) - почему у него нет внутреннего морального обязательства поухаживать за ней? Только за деньги? Если без целой квартиры - то фиг вам? Тогда надо ли родителям одобрять такое отношение? Тогда может лучше купить квартиру поменьше, разницу потратить на уход и сиделку- - а что останется - пусть делят. По мне правильнее, как в той притче - мама, ты не бросай меня, а я потом не брошу своих детей.
 

abc_

Active member
подумалось - а это вообще реально в семьях, где больше одного ребенка?
конечно, знаю таких немало. Если при жизни родители равно уважительно относились к детям, то постараются их и после смерти не поссорить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху