О работе и жизни....

Сколько вы зарабатываете?

  • До 2 млн

    Голосов: 85 21.2%
  • 2-2,5 млн

    Голосов: 59 14.7%
  • 2,5-3 млн

    Голосов: 45 11.2%
  • 3-3,5 млн

    Голосов: 38 9.5%
  • 3,5-4,5 млн

    Голосов: 50 12.5%
  • 4,5-5,5 млн

    Голосов: 36 9.0%
  • Больше 5,5 млн

    Голосов: 57 14.2%
  • Намного больше 5,5 млн

    Голосов: 31 7.7%

  • Всего проголосовало
    401
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
verooka, у родителей два путь: юридическое оформление при жизни, или не оформлятт, тогда в результате дети получат поровну.
 

имя-как-имя

Well-known member
мне вот сложно представить как подписать бумагу о том,что я в случае чего готова стать донором,хотя это и глупо...
Напрасно беспокоитесь, любой белорус - донор по умолчанию. Это про несогласие надо заявить, т.к. имеет место презумпция согласия.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Infinity, досматривать надо сейчас, пару недель назад случился инсульт. хочет сдать в интернат.
 

Watch and wait

Well-known member
что именно глупо?
глупо моё ощущение и страх подписывать такие бумаги,глупо боятся того,что всё равно случится рано или поздно,глупо кого-то лишать возможности выжить,просто потому что мне неприятно задумываться о таких вещах.

Напрасно беспокоитесь, любой белорус - донор по умолчанию. Это про несогласие надо заявить, т.к. имеет место презумпция согласия.
ничего себе,спасибо что просвятили
 

zavtra

Well-known member
Танюша_, дядя одинок? пожилой человек? боится не справиться?

интернат какой? может, не самый плохой вариант?
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
zavtra, нет, не одинок. Подробностей не будет, но там ситуация некрасивая, на мой взгляд
 

И-ра

New member
ничего себе,спасибо что просвятили
:)
причем несогласие вы должны лично отнести в каждую больницу РБ.
Когда поймут, что вы потенциальный донор и счет для изъятия идет на часы, они(две больницы да?) первым делом метнутся перебирать папочку отказов от донорства.
 

И-ра

New member
ОМГ!Волшебная страна.
вообще-то почти передовая.
...По количеству органных трансплантаций Беларусь занимает первое место среди стран СНГ. Такие данные приводит белорусское агентство БЕЛТА (10 апреля 2013 г.)...
За прошлый год тоже. Но не могу скопировать.
http://www.ctv.by/novosti-minska-i-...-lidiruet-v-sng-po-kolichestvu-transplantaciy
Самое интересное после фото Олега Руммо
 

Mahima

переименовалась:)
Mahima, проблема в том, что в случае чего, тебя могут немножко не спасти )
прямо ТАКИЕ версии?!!
И что дальше? В чем выгода конкретной бригаде? Они САМИ продадут мои органы? Получат премию?

так вот они и решают, а форуму не нравится такая позиция
и что? Позиция вполне может не нравится. Решение может быть реально несправедливым. Мало ли как бывает..

По количеству органных трансплантаций Беларусь занимает первое место среди стран СНГ.
вероятно, именно потому, что есть презумпция согласия. Что резко расширяет возможности из-за большого количества пригодных для трансплантации органов.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
А в чем проблема стать донором после смерти?
я тоже не понимала и спрашивала. муж пошутил (а может и нет), что донором могут сделать досрочно. т.е., ещё вполне такая живенькая пойду под ножик, у нас рнпц трансплантологии - весьма передовой и значимый для страны. а страна маленькая, органов на все их задумки не напасёшься...

упс, уже ответили
 

Goldenflow

Well-known member
Mahima, проблема в том, что в случае чего, тебя могут немножко не спасти )

про не спасти
недавно. статью обсуждали про беларуску в Америке ставшую пожарной
они приехали на вызов к деду, который подписал бумаги в случае чего не спасать
дед еще живой был и она начала деда спасать, а старший команды сказал не спасать, вот у деда и бумага ест. Ну и помер
Зачем тогда подписывал? Когда смерть приходит всем жить хочется, видимо передумал
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху