О работе и жизни....

Сколько вы зарабатываете?

  • До 2 млн

    Голосов: 85 21.2%
  • 2-2,5 млн

    Голосов: 59 14.7%
  • 2,5-3 млн

    Голосов: 45 11.2%
  • 3-3,5 млн

    Голосов: 38 9.5%
  • 3,5-4,5 млн

    Голосов: 50 12.5%
  • 4,5-5,5 млн

    Голосов: 36 9.0%
  • Больше 5,5 млн

    Голосов: 57 14.2%
  • Намного больше 5,5 млн

    Голосов: 31 7.7%

  • Всего проголосовало
    401
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
zavtra, сейчас однушки 30 тыс?
А так, смотря в какой момент. Это могло быть и пол однушки
 

Igra

БЫТИЕ
Я думаю, если бы в массе надод за жизнь мог купить квартиру себе и квартиры детям. К наследству бы относились значительно проще
Я думаю, даже если просто себе в массе, а дети себе сами в массе, то уже бы значительно проще относились. И писать, что наследство это тлен могут только те, у кого все тылы закрыты. Была бы другая ситуация и не тлен был бы, а очень важная часть.
 

Mahima

переименовалась:)
Просто обычно родителей наследодателя уже давно нет в живых в силу возраста. За исключением случаев внезапной ранней смерти или чрезвычайного долгожительства.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Mahima, ну как скпзать. Мужчины умирают, женщины живут. Мой папа умер в 60 , бабушка жива

Самое «прикольное» в наследовании родителями за детьми, не само это наследование, а когда открывается наследование вслед за родителями. И в квартире может оказаться доля дяди или тёти
 

verooka

Вальс-бостон
А как по справедливости, к примеру, разделать двух-трехкомнатную квартиру между детьми в такой ситуации? В квартире проживают возрастные родители с одним уже давно взрослым ребенком, который так и не устроил личную жизнь (мужа/жены нет, детей нет). Он годами оплачивает часть коммунальных, вкладывает средства в ремонт, в поддержание жилья в нормальном состоянии, обеспечивает родителям уход (в перспективе - уход за очень пожилыми родителями тоже будет за ним, по крайней мере физический). Но отселиться профессия ии, соответственно, доходы, не позволяют.

Второй ребенок, при этом женат/замужем, есть дети, жильем обеспечен, будущее наследство второй половины позволяет надеяться на то, что и дети будут обеспечены жильем.
 

birch

Well-known member
Да уж, насколько я безразличная к имуществу родителей, настолько не хотелось бы иметь дело с пьющим свекром в случае чего. Но все равно трудно представить как это в 40 лет идти писать завещание, а уж тем более намекать об этом мужу :).
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
verooka, блин, ну пусть сядут и поговорят . И как решат вместе, так и будет справедливо для них
 

И-ра

New member
И писать, что наследство это тлен могут только те, у кого все тылы закрыты. Была бы другая ситуация и не тлен был бы, а очень важная часть.
Правой рукой пишем, что только за официальный брак, чтобы свекровке ничего не досталось, а левой пишем, что никаких обид если мамо все завещала котику.
 

Mahima

переименовалась:)
verooka, блин, ну пусть сядут и поговорят
вот-вот. Зачстую именно это самое трудное - просто сесть и поговорить. Предпочитается молчание и "как-нибудь рассосется". Ну или тайны.
 

Watch and wait

Well-known member
что только за официальный брак, чтобы свекровке ничего не досталось,
именно в этом случае свекровка в случае печального события становится наследницей сыновьего имущества.

идти писать завещание,
завещание можно оспорить.В случае адекватных свёкров/тестей вообще ничего делать не надо,чай,нажитое непосильным трудом делить не станут,но ,как показывает моя личная практика,адекватность может быть маской,а под ней чего только не скрывается.
Но все равно трудно представить как это в 40 лет идти писать завещание, а уж тем более намекать об этом мужу .
как по мне весьма предусмотрительно и естественно,подумать о будущем партнёра и своих же детей,люди и не о таком задумываются,мне вот сложно представить как подписать бумагу о том,что я в случае чего готова стать донором,хотя это и глупо...
 

verooka

Вальс-бостон
И как решат вместе, так и будет справедливо для них
т.е. решение судьбы квартиры родителей = совместное решение всех членов семьи? Все рассматривают этот процесс, судя по всему, ставя себя на место детей. А если не получится принять решение, устраивающее все стороны?
 

Mahima

переименовалась:)
т.е. решение судьбы квартиры родителей = совместное решение всех членов семьи?
здесь, я так поняла, еще момент ухода за родителями возникает. Это уже общий вопрос.
А если не получится принять решение, устраивающее все стороны?
ну тогда родители решат сами.
 

Watch and wait

Well-known member
А если не получится принять решение, устраивающее все стороны?
мне вообще не понятно,почему все должны принимать решение,а не родители.Да,рассказать о своём решении могут,зачем устраивать обсуждения...Но я со своей колокольни рассуждаю,конечно же.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Watch and wait, принимают решение родители. Другое дело, что они могут послушать мнение детей, могут не слушать. Могут внести раздор, а могут сделать чтобы был мир. На и да, учитывать, что впереди может маячить старость и старость требующая ухода, а может и денег на уход.
Моя бабушка не спрашивала. Всё отдала одному сыну.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху