О работе и жизни....

Сколько вы зарабатываете?

  • До 2 млн

    Голосов: 85 21.2%
  • 2-2,5 млн

    Голосов: 59 14.7%
  • 2,5-3 млн

    Голосов: 45 11.2%
  • 3-3,5 млн

    Голосов: 38 9.5%
  • 3,5-4,5 млн

    Голосов: 50 12.5%
  • 4,5-5,5 млн

    Голосов: 36 9.0%
  • Больше 5,5 млн

    Голосов: 57 14.2%
  • Намного больше 5,5 млн

    Голосов: 31 7.7%

  • Всего проголосовало
    401
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Watch and wait

Well-known member
Девочки,ситуации действительно бывают разные,я на самом деле сочувствую вам,что так вот случилось и ложь в семье -это всегда больно...
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Watch and wait, именно. Меня вот обиднло бы, если бы мама решила бы вопрос с квартирой втихую.
 

zavtra

Well-known member
Ну и родные не всегда близки, увы.
очень жаль.

И на вопрос вы не ответили вы считаете нормальным брать без спросу?
воровство? ненормально конечно

если бы мама решила бы вопрос с квартирой втихую.
со своей квартирой, между прочим.
вы с мамой советуетесь, что делать со своей? она, если что, тоже ваша наследница
 

Mahima

переименовалась:)
очень жаль.


воровство? ненормально конечно


со своей квартирой, между прочим.
вы с мамой советуетесь, что делать со своей? она, если что, тоже ваша наследница

Ну вот и средства мои. Как квартира эта мамина. И распоряжаться моими средствами, не спросив меня, ненормально.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
zavtra, ну там часть моя. Была. Я уже подписала отказ.
И да, мама могла отписать свою часть втихую сестре. И, полагаю, мне было бы обиднл. И не из-за наследства, а за «втихую»
 

zavtra

Well-known member
Танюша_, нельзя втихую подарить, если есть сособственник, по-моему.
 

birch

Well-known member
Примеряя на себя, могла ли я обидется на решение родителей, да наверное только на сокрытие. У нас в семье так принято все со всеми обсуждать переобсуждать советоваться Пересоветоваться, мама цвет кухни не выберет без всеобщего одобрения. И вот если бы я узнала о тайном дарении, меня бы обидело именно недоверие мне. Ведь почему-то не сказали, заподозрили в том что буду против? Стану хуже относится? То есть мне неприятно было бы думать что мои собственные родители считали меня такой мелочной и особенно обидно, что вскрылось бы это после их смерти. А квартиры и т.д. тлен.
 

abc_

Active member
а еще бывает, что в семье один любимый ребенок, а один полезный, что ли. Разное отношение к детям, особенно в семьях, где ранних детей растила бабушка, пока мама училась, совсем не редкость. И вот полезный старается-старается, даже сам не понимая почему, но тоже хочет важной частью жизни родителей. А потом родители умерли и он узнает, что его вычеркнули из завещания. И он понимает, что это их окончательное фе в его сторону, такой посыл, что он им не нужен и его мнение не важно. Человек может чувствовать это именно так, особенно, когда при жизни родителей ему врали все вместе - и мама, и брат, который был в курсе дарственной и завещания. И ничего уже не изменить... Ему кажется, что из-за завещания весь мир узнал, что мама его не любила. В общем, мне кажется, что во многих случаях дележа наследства лежит совсем не финансовый вопрос, не так много у нас таких наследств, чтоб жизнь гробить на то, чтоб им обладать. В основном квартиры, которые получали на всех членов семьи. В том числе и на тех, кого потом вычеркнули.
 

Бобелек

Active member
детский сад, вам не кажется?
Вам повезло, что можете так думать, значит не довелось подобного испытать на себе. А детские травмы бывают настолько глубоки, что человек жизнь проживает не свою по сути, доказывая близким, что его есть за что любить.
 

Mahima

переименовалась:)
И вот полезный старается-старается, даже сам не понимая почему, но тоже хочет важной частью жизни родителей.
нужно изыскивать внутренние возможности меньше стараться, ИМХО. Доказать ничего невозможно в таких ситуациях, потому что в них все иррационально.
И самое прикольное, что отношения после разбора полетов и расставленных точке над и вполне себе имеют шанс сохраниться. Просто на других условиях - на которых до этого вечно доказывавшему и старавшемуся становится намного легче жить. Все все поняли, признали и живут дальше.
 

zavtra

Well-known member
Бобелек, психотерапевты есть. как может "ребенок" вырастить другого ребенка?
 

Magda

Well-known member
если тот кто оказывает помощь родитеелям - детский сад, то кто же тот брат/сестра, что помощь принимают от родителей (или опосредованно от других братьев)

а почему не хотят?
не считают нужным, например. Не видят, что это тот случай, когда следует помогать.
 

Бобелек

Active member
психотерапевты есть. как может "ребенок" вырастить другого ребенка?
далеко не каждый среднестатистический житель РБ может позволить себе финансово услуги психологов и психотерапевтов. А многие и не задумываются и не понимают, что это какая-то проблема, не знают, что может быть по другому
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
На мой взгляд, подавляющему числу беларусов наследство очень финансово весомо. Мало кто может без ущерба может профинансировать родственникам тыс 25-50 долларов
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху