О работе и жизни....

Сколько вы зарабатываете?

  • До 2 млн

    Голосов: 85 21.2%
  • 2-2,5 млн

    Голосов: 59 14.7%
  • 2,5-3 млн

    Голосов: 45 11.2%
  • 3-3,5 млн

    Голосов: 38 9.5%
  • 3,5-4,5 млн

    Голосов: 50 12.5%
  • 4,5-5,5 млн

    Голосов: 36 9.0%
  • Больше 5,5 млн

    Голосов: 57 14.2%
  • Намного больше 5,5 млн

    Голосов: 31 7.7%

  • Всего проголосовало
    401
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Watch and wait

Well-known member
Обида - нормальное чувство в описанной ситуации.
я не согласна,обида взрослого самостоятельного дяди на родителей за то,что младшенького(неважно какого) больше любят выглядит нездорОво,это тот момент,который давно нужно было переступить и идти дальше.
 

Magda

Well-known member
обида взрослого самостоятельного дяди на родителей за то,что младшенького(неважно какого) больше любят выглядит нездорОво,это тот момент,который давно нужно было переступить и идти дальше.
Как все просто. Можно долго работать, признать, что родители обычные люди и не боги, признать, что такое было, и с этим ничего не сделаешь.
Но факт остается фактом - тебя не любили родители. Тебя не ценят родители.
И при этом ты чувствуешь, что должен им помогать, и т.п. Как бы бег по замкнутому кругу.
 

Mahima

переименовалась:)
обида взрослого самостоятельного дяди на родителей за то,что младшенького(неважно какого) больше любят выглядит нездорОво
обида - это первое чувство, появляющееся в такой ситуации. Другое дело, что взрослый человек с ней справляется, а не лелеет. То самое
переступить и идти дальше.
Но переступить есть что - и это нормально.
 

Magda

Well-known member
я не согласна с этим выводом,он мне видится по детски наивным и поверхностным.
Возможно и родителям тоже. А возможно именно так и есть. Именно не любят. Любят больше другого. Не так редко такое и случается.
 

Watch and wait

Well-known member
Но переступить есть что - и это нормально.
нет идеальных отношений,их просто не бывает и чем больше людей тем сложнее будут отношения в семье.Переступить всегда будет что и сделать из мухи слона тоже...Дело каждого отдельного человека как с этим жить.
Мой муж живёт прекрасно и то,что сестру в возрасте хорошо за 30 родители даже на местную речку возят,чтобы развлечь как-то никак его не травмирует.Это их сложные отношения,созависимые и ты ды,он просто уже не нуждается в такой гиперопеке....вырос.

Именно не любят.
бывает и такое,соглашусь.Но гораздо реже,чем это может казаться.
 

Тасана

New member
я не согласна,обида взрослого самостоятельного дяди на родителей за то,что младшенького(неважно какого) больше любят выглядит нездорОво,это тот момент,который давно нужно было переступить и идти дальше.
А я очень понимаю и не считаю нездоровой такую реакцию. Но это не значит, что человек не может переступить и идти дальше, но реакция вполне себе может быть.
Я знаю пример, когда есть в семье двое детей. Сыну взрослому родители помогли купить квартиру (конкретно так помогли), потом он с семьей уехал из страны, квартира сдается (причем усилиями сестры) + еще постоянно идет материальная помощь отсюда-туда ("им тяжело, они не в родной стране"). А сестра с семьей здесь, квартиру строила без помощи родителей (и отдельно стала жить значительно позже брата), все дополнительные материальные расходы по помощи родителям здесь лежат на ее семье (ну и плюс, конечно, поговорить, помочь с лечением и пр.), ремонт в квартире родителей делается за ее счет и руками ее мужа, но... квартира родителей завещана брату.
И да, я ее вполне понимаю, когда у нее иногда (очень редко) проскальзывает раздражение этим фактом. При этом она продолжает помогать и пр. То есть это вовсе не значит, что матери помогает она из расчета на какие-то дивиденды.
 

Mahima

переименовалась:)
Переступить всегда будет что и сделать из мухи слона тоже.
а откуда из мухи слон? Оттуда же, откуда и зависть?

Это их сложные отношения,созависимые и ты ды,он просто уже не нуждается в такой гиперопеке.
по-моему, речи о таком и нет. Обида возникает, когда примешивается финансовый вопрос и ИСПОЛЬЗОВАНИЕ. Когда ты нужен, только чтобы оплачивать счета, возить, носить и прочее.
 

Watch and wait

Well-known member
И да, я ее вполне понимаю, когда у нее иногда (очень редко) проскальзывает раздражение этим фактом. При этом она продолжает помогать и пр. То есть это вовсе не значит, что матери помогает она из расчета на какие-то дивиденды.
Возможно,мне просто недоступно понимание этого нюанса.Зачем помогаешь,если не хочешь,зачем делаешь ремонт,если считаешь,что за это должно быть завещание...
Я скажу так,что даже в случае,если бы родителям под силу было дать только мешок яблок,делёжка их не пополам ,всё равно обижала бы.Ну,и замечала пропорциональный рост обид и возмущения с перерастанием "мешка яблок" в нечто более существенное...чем выше ставки-тем пристальнее внимание кому чего и почему
 

Mahima

переименовалась:)
И при этом ты чувствуешь, что должен им помогать, и т.п. Как бы бег по замкнутому кругу.
нет, если постараться четко разделить помощь и попытки жить чужой жизнью. Это нелегко и наверняка встретит сопротивление, но если получится, то все становится в разы проще.
 

Igra

БЫТИЕ
Glory, мне ваша логика не ложится. Уже и зависть откуда-то взялась...это ваша интерпретация.
Все просто, по-моему, состоявшийся сын внимателен и предупредителен к матери, он вправе хотеть того же в ответ. Это нолрмальный взаимообмен между людьми. Вот игра в одни ворота - нет. Совершенно закономерно можно почувствовать себя уязвленным. По крайней мере живым обычным людям.
Крутышки, конечно, круты всегда. Но я что-то не верю им ;)
 

Mahima

переименовалась:)
зачем делаешь ремонт,если считаешь,что за это должно быть завещание...
ремонт делается не поэтому. Но такое пренебрежение в ответ обижает.
Например, вы на работе делаете свою работу хорошо, потому что вы такой человек. А в ответ вас лишают премии ни за что. У вас будет обида? Думаю, да. Хотя вы искренне работали не ради премии.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Watch and wait, а потому, что это родители. Послать их и забить, тоже очень тяжело. Ослбенно, когда проблемы реальные
 

Magda

Well-known member
нет, если постараться четко разделить помощь и попытки жить чужой жизнью. Это нелегко и наверняка встретит сопротивление, но если получится, то все становится в разы проще.
Пока родители здоровы более менее, то можно. Да.
 

Watch and wait

Well-known member
Когда ты нужен, только чтобы оплачивать счета, возить, носить и прочее.
в вопросе с родителями,я не понимаю постановки этого вопроса вообще.Про перераспределение полученной помощи было понятно,да,это нечто странное и бесчестное. Но ,когда родителям в качестве помощи даются базовые вещи:свозить в магазин,купить продуктов/лекарства,помощь в ремонте,которые просто улучшают и продлевают жизнь....то какие такие обидки на завещание?Да,решили завещать брату,ну,и пусть,я бы вообще попросила не ставить меня в известность кому и чего.Мне ничего не надо,я помогаю просто так.
Мой муж тоже помогает моему отцу с ремонтом,свозить/привезти и проч.Я не знаю на кого завещание,мне это не интересно,я надеюсь не скоро узнать,мне просто напросто не кажется,что завещание говорит о бОльшей любви.
Если бы в описании проблемы было:"не звонят","игнорируют","не спрашивают как дела"-о,ДА!Родители забыли,но в качестве аргумента нелюбви почему-то-завещание.
 

Mahima

переименовалась:)
Но ,когда родителям в качестве помощи даются базовые вещи:подвести в магазин,купить продуктов/лекарства,помощь в ремонте,которые просто улучшают и продлевают жизнь...
ну...в моем конкретном случае речь идет о том, что средства брались на вот это все, а реально отдавались далее, "потому что им трудно". Отсюда и обида.
Я не веду речь о ситуации, когда помощь нужна реально именно родителям.
Но все равно в ситуации, если все достанется вечно обиженному почему-то, вечно финансируемому - будет обидно. Не потому, что помогалось за это. Просто из-за несправедливости. И все пройдет, переживется, и это их решение. И тем не менее это несправедливо со стороны родителей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху