О работе и жизни....

Сколько вы зарабатываете?

  • До 2 млн

    Голосов: 85 21.2%
  • 2-2,5 млн

    Голосов: 59 14.7%
  • 2,5-3 млн

    Голосов: 45 11.2%
  • 3-3,5 млн

    Голосов: 38 9.5%
  • 3,5-4,5 млн

    Голосов: 50 12.5%
  • 4,5-5,5 млн

    Голосов: 36 9.0%
  • Больше 5,5 млн

    Голосов: 57 14.2%
  • Намного больше 5,5 млн

    Голосов: 31 7.7%

  • Всего проголосовало
    401
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Watch and wait, потому, что иногда, чтобы сводить в магазин, а тем более ухаживать за немощным, нужны ресурсы. И физические, и материальные. А ситуаций: ты бери мать и тащи как хочешь, а я возьму её имущество и на этом моё участие закончится - вагон и тележка. И да, вторая сторона прёт на себе всё, потому что мать. Но это ни разу не красивая ситуация
 

Watch and wait

Well-known member
ну...в моем конкретном случае речь идет о том, что средства брались на вот это все, а реально отдавались далее, "потому что им трудно".
да,про ваш случай...это просто нет слов.
Но это ни разу не красивая ситуация
однозначно некрасивая и именно со стороны брата...но если представить на секунду,что маме нечего было бы отдавать...обида осталась бы только на брата,ведь так?
читая эту тему всё больше и больше...иногда кажется,что лучше вообще ничего не иметь,чтобы никто не обиделся...
 

Mahima

переименовалась:)
"не звонят","игнорируют","не спрашивают как дела"-о,ДА!Родители забыли,но в качестве аргумента нелюбви почему-то-завещание.
ну как бы так и есть:) звонят, чтобы попросить. Игнорируют интересы, перераспределяя средства. Отдают все тому, кто не сделал ничего.
Нелюбовь как она есть.

Даже вот мелочь такая: нужно подвезти куда-то, звонят вот утром, чтобы в 13,00 УЖЕ подвозить. И обижаются, если нет, потому что вообще-то работа, планы и все прочее. Договариваться заранее даже в ситуации, когда, допустим, о визите к врачу знали за неделю - нет, никак. Сын ДОЛЖЕН все бросить по звонку и прилететь. И летал. Потом перестал.
А вот второй ребенок всегда занят. Только предложи позвонить ему, если сын не может - боже упаси:) там всегда дела, ни минуты свободной и вообще. Это все слова самих родителей - ни за что не побеспокоят страшно занятого второго. А первый всегда должен почему-то.
Как-то так. Мелочь, но неприятная.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Watch and wait, а нсли второй ребёнок не сможет вывозить по объективным причинам, то будет некрасивая для всех
 

Watch and wait

Well-known member
Watch and wait, а нсли второй ребёнок не сможет вывозить по объективным причинам, то будет некрасивая для всех
значит,он не сможет.Второй ребёнок не бог и не всесилен,не может и всё.
Это вторая сторона медали.есть экстренная помощь,а есть та,которая сможет подождать.
скажу вам даже больше...интересы моей собственной семьи важнее интересов моих родителей,если дело не касается угрозы жизни.
 

lada

Well-known member
Я не знаю на кого завещание,мне это не интересно,я надеюсь не скоро узнать

и даже не будете интересоваться в будущем? ну когда, пусть очень нескоро, наступит момент?

а если завещания не будет в принципе, права на наследство самостоятельно заявлять не будете?
 

Mahima

переименовалась:)
Вот за лежачим ухаживать?
вот как хотите, но мне кажется нормальным обговаривать финансовую сторону, если приходится делить эту обязанность детям между собой. Кто ее берет на себя - получает больше. Это мне видится совершенно нормальным, учитывая разность усилий. И это вот все про долг - это прекрасно. Но долг у всех, а берет его на себя один.
 

Watch and wait

Well-known member
и даже не будете интересоваться в будущем? ну когда, пусть очень нескоро, наступит момент?
нет,мне не интересно совсем.Когда момент наступит,меня ,наверное,как-то известят,не известят,значит,я узнаю сама ,чтобы наследство не ушло государству.Я не хочу об этом думать даже,если честно.
Вот за лежачим ухаживать?
однозначно,это ситуация которую невозможно проигнорировать.

вот как хотите, но мне кажется нормальным обговаривать финансовую сторону, если приходится делить эту обязанность детям между собой. Кто ее берет на себя - получает больше. Это мне видится совершенно нормальным, учитывая разность усилий. И это вот все про долг - это прекрасно. Но долг у всех, а берет его на себя один.
для меня в данном случае,нормальнее оговорить раздел текущих расходов(если речь о лежачем родителе), а наследство...это родительское решение.Если текущие расходы несёт один человек и они компенсируются в дальнейшем наследством,то почему бы и нет,это очень справедливо.Если же этого нет,то родительская пенсия,а там как правило уже+инвалидность,какой-никакой доход,уходят опять же на досмотр родителей,а не на личные их желания и распределения,подарки "старшеньким"/"младшеньким" и проч.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Mahima, вопрос что делать тогда, когда одна сторона говорит: это твои проблемы.
 

Watch and wait

Well-known member
это твои проблемы.
а что будет если родителям сказать:"мама,а у нас нет денег на ремонт/досмотр и прочее"?И что делать,если денег совсем нет на эти нужды?
моя свекровь так и сказала своим родителям,и,я считаю,правильно сделала.Сидеть на овсяной кашке,чтобы полулежачие старики могли копить(именно это они и собирались делать) свои очень хорошие пенсии+доплаты-не выход.По итогу две пенсии в полном объёме отдавались дочери.
 

lada

Well-known member
я помогаю просто так.

думаю, так делают и чувствуют очень многие, это проза жизни при нормальных отношениях в семье

а наследство...это родительское решение
не известят,значит,я узнаю сама ,чтобы наследство не ушло государству

а если родители решат все передать государству, тоже нормально воспримите?
 

Mahima

переименовалась:)
вопрос что делать тогда, когда одна сторона говорит: это твои проблемы.
ну что тут сделаешь...если есть ресурсы - занимаешься сам. Нет ресурсов - все совсем плохо тогда.
 

Watch and wait

Well-known member
а если родители решат все передать государству, тоже нормально воспримите?
абсолютно нормально.
Дело в том,что я искренне уверенна,что они вправе распоряжаться своим имуществом так,как им захочется.При условии,что бремя финансовых расходов на их ,не дай Бог, немощную старость не станет моим.Если же случается такое,то :"у меня нет денег на полноценное содержание двух стариков,мама,будьте так любезны вложиться финансово" и наследство продаётся ещё при жизни.
Интересы моей собственной семьи выше интересов родительских в разумных пределах.Вот такая иерархия.
 

Mahima

переименовалась:)
моя свекровь так и сказала своим родителям,и,я считаю,правильно сделала.Сидеть на овсяной кашке,чтобы полулежачие старики могли копить(именно это они и собирались делать) свои очень хорошие пенсии+доплаты
и так бывает? Жизнь удивительна в своем разнообразии:))
Хотя не сильное отличие с нашей ситуацией местами:)
 

Watch and wait

Well-known member
и так бывает? Жизнь удивительна в своем разнообразии)
а что здесь удивительного.Два онкобольных (один из которых был лежачим на тот момент)не каждый сможет финансово потянуть,и это реалии нашей страны.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Watch and wait, ну я о другой ситуации. Хотя, если абстрагироваться. То, человек получил в старости то, что долгое время собственноручно взращивал. И дуть в попу всю жизнь, не значит, что будут дуть тебе , когда будешь в этом нуждаться.
 

Watch and wait

Well-known member
удивительна постановка вопроса со стороны стариков.
ааа....ну,да...деньги они до последнего вздоха отдавали со скрипом и считали ,что их обворовывают, но там гипоксия мозга уже была ...и долгое время ,со всеми вытекающими последствиями.

То, человек получил в старости то, что долгое время собственноручно взращивал. И дуть в попу всю жизнь, не значит, что будут дуть тебе , когда будешь в этом нуждаться.
я своему мужу уже как-то сказала,что в случае чего...проблемы его родителей-становятся нашими проблемами 100%,несмотря на моё отношение к ним,и я это уже осознаю,ибо,вторая сторона,всячески обласканная,по привычке не сможет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху