О работе и жизни....

Сколько вы зарабатываете?

  • До 2 млн

    Голосов: 85 21.2%
  • 2-2,5 млн

    Голосов: 59 14.7%
  • 2,5-3 млн

    Голосов: 45 11.2%
  • 3-3,5 млн

    Голосов: 38 9.5%
  • 3,5-4,5 млн

    Голосов: 50 12.5%
  • 4,5-5,5 млн

    Голосов: 36 9.0%
  • Больше 5,5 млн

    Голосов: 57 14.2%
  • Намного больше 5,5 млн

    Голосов: 31 7.7%

  • Всего проголосовало
    401
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

birch

Well-known member
Mahima, не используют. Они у меня достаточно обеспеченные, чтобы финансировать брата не ущемляя себя.
Зато брат от них наконец-то съехал, научился за год считать и ценить деньги и женился (!!!!!) вообще за 3 месяца от знакомства до брака и сейчас стал гораздо самостоятельнее чем когда всю зарплату на шмотки и бильярд спускал, живя в холодильнике родителей, так что считаю мудрое решение было купить ему квартиру.
Брату 33 года.
 

Медвежка

Well-known member
Но вполне возможно что ваша сестра, где то глубоко в душе, думает что все таки не одинаковое. Просто никогда не скажет этого вслух. Ну может ночью мужу

Не думаю, что на это есть причины. Если родителям нужна помощь, то помогаем мы им одинаково. И внимания от родителей нам достается одинаково. Во всяком случае, без каких-то глобальных перекосов. Понятно, что прям грамм в грам поровну внимание не поделишь
 

Лапа

Well-known member
Glory, вы правда считаете, что вашему брату оказывают помощь? Когда не станет родителей, вы его будете содержать?
 

lada

Well-known member
Glory, мне кажется, ваш достаток позволяет вам быть великодушной)
но представить на мгновение, что финансовая ситуация изменилась, брату помогают, а вам нет, еще и родительскую квартиру ему завещают, а вам нет, все также ничего не цепанёт?
 

Mahima

переименовалась:)
ваш достаток позволяет вам быть великодушной)
это очень важно.
Просто я прямо сейчас наблюдаю очень резкое изменение человека в ситуации, когда достаток упал, а у других рядом вырос. Это весьма интересно. Никто не застрахован, ИМХО, от неожиданностей в собственном поведении в такой ситуации.
 

Медвежка

Well-known member
Про зависть только оттуда, что я не понимаю что включает обиду? Хочется чтобы к тебе относились как к другому. Но ведь когда ты хочешь того что у есть у другого а у тебя нет это по-моему зависть и называется? Если нет то я просто запуталась в понятиях.

хочется, чтобы относились и любили одинаково. Вы пишете, что вы гордость родителей. А я от свекрови постоянно слышу, что старший сын был вот таким и таким, что он постоянно что-то изобретал, что он был душой компании, что он сам организовал бизнес. Это на общесемейных посиделках. Про младшего сына (моего мужа) я не слышу практически ничего -- ну, рос-рос и вырос, всё. Я так понимаю, это какой-то защитный механизм, я-то вижу этого старшего сына сейчас и вижу в каком он состоянии находится, потому она меня пытается убедить в каких-то его былых заслугах, но зачем? Мне гораздо приятнее было бы услышать, каким был мой муж в детстве. А тут получается выпячивание заслуг одного ребенка и умалчивание успехов второго ребенка. Обида -- вполне естественное чувство при таком раскладе
 

И-ра

New member
Может уже пора перестать помогать, чтобы барахтался?
Почему купить квартиру, машину и оплачивать все счета - это помощь бессильному?
Это покупки человеку, который позволяет себя содержать.
Интересно, в его семье кто кому сядет на шею.

Glory, мне кажется, не позволила бы себя содержать.
Даже мужу.
 

birch

Well-known member
Да сейчас в меньшей степени, на данный момент у него и у жены есть работа и родители только коммуналку платят и покупают в квартиру им всякое диван, холодильник, ноутбук из последнего. Но питаются и одеваются они уже за свои и сами машину заправляют.
Буду ли я помогать брату? Так как родители наверное нет но если попросит денег (было уже пару раз) не откажу.
И-ра, правильно помните :)
 

Mahima

переименовалась:)
А тут получается выпячивание заслуг одного ребенка и умалчивание успехов второго ребенка.
или просто постоянные претензии в том, что недорабатывает, недодостигает, несоответствует, неправильно думает и все прочее, и при этом все просьбы о помощи - к этому недо:) а правильный и умный всегда сильно занят и нуждается в помощи:)

Но питаются и одеваются они уже за свои и сами машину заправляют.
потрясающее достижение для семьи и человека 33-х лет:)))) нет слов.
 

birch

Well-known member
Mahima, как есть. Тоже в определенном смысле достижение, потому что ещё недавно было не так.
 

Виталена

New member
[FONT=&quot]90-летняя женщина живет с сыновьями в сгоревшей квартире.
[/FONT][FONT=&quot] Читать полностью: https://realty.tut.by/news/offtop-realty/628709.html
[/FONT]
и так бывает. материнская любовь? безнадега какая-то, не сегодня начавшаяся. Не дай Бог никому столкнуться.

И вот никак не получается у меня осуждать внука за бездействие, даже если он и действительно готов включиться после завещания только(((. Хотя не факт, что все в повествовании "героини" - правда.
 

Parole

Well-known member
Юста, а эта такая «любовь» и аргументы не действуют.

Это не просто такая "любовь" это скорее когда у родителей "душа болит" за непутевого. У многих обычно так и есть. За путевого гордость и радость за непутевого "боль".
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Parole, ну вот у этой бабушки из статьи тоже душа болит. Поэтому пусть другие дадут деньги, они же богатые, пусть другие сделают ремонт, они де специалисты.
 

Mahima

переименовалась:)
90-летняя женщина живет с сыновьями в сгоревшей квартире.
Вариант с социальным работником ей сначала понравился, и она согласна была на помощь, но когда узнала, что услуга эта платная, отказалась. Оба отказа подтверждены ею письменно.
Читать полностью: https://realty.tut.by/news/offtop-realty/628709.html

Ну...если люди сами не хотят жить по-человечески, как можно им помочь. Никак.
 

Parole

Well-known member
Танюша_, сорри, я не про статью (не читала, последнюю страницу здесь только увидела). Я скорее именно про чувства родителей, их боль (когда ночами не спишь, переживаешь) их страхи и их желание защитить и помочь любой ценой. Иногда нерациональное.
 

Виталена

New member
желание защитить и помочь любой ценой. Иногда нерациональное.
статья, имхо, именно про то, как это иррациональное вполне так конкретно подводит окружающих под долг и помощь. С требованиями и недоговорками (читай - ложью )
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Parole, да я понимаю. Просто, вот в статье иллюстрация этой иррациональной боли, любви, стремления защитить. И, просто, большинство этих защит строятся не на своих ресурсах, а на чужих. И
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху