О работе и жизни....

Сколько вы зарабатываете?

  • До 2 млн

    Голосов: 85 21.2%
  • 2-2,5 млн

    Голосов: 59 14.7%
  • 2,5-3 млн

    Голосов: 45 11.2%
  • 3-3,5 млн

    Голосов: 38 9.5%
  • 3,5-4,5 млн

    Голосов: 50 12.5%
  • 4,5-5,5 млн

    Голосов: 36 9.0%
  • Больше 5,5 млн

    Голосов: 57 14.2%
  • Намного больше 5,5 млн

    Голосов: 31 7.7%

  • Всего проголосовало
    401
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Parole

Well-known member
Вариант с социальным работником ей сначала понравился, и она согласна была на помощь, но когда узнала, что услуга эта платная, отказалась. Оба отказа подтверждены ею письменно.
не совсем понятно чем может помочь в такой ситуации и в такой обстановке этот социальный работник? Так чтобы за это платить. Помогать в уборке там не надо - подметать нечего и негде там. Продукты и лекарство принесет, так бабушка пока справляется, может эти походы по инстанциям и по аптекам это ее единственная возможность отвлечься
Допускаю что она опасается что этот работник будет чистой воды формальностью, галочкой, да еще и за деньги
 

Бубс

Скромная королева
Пипец, а не статья. Комментарий очень четко выражает все мои мысли: Противно читать про такие семьи и смотреть на все это. Бабку всем жалко, а кто ей таких детей воспитал? Кто заставляет до сих пор им с попу дуть? Сама виновата. Лодырей вырастила. Документы у них забрала... работать не могут... пошли и восстановили их взамен "утерянных". 1000 оправданий. У них суммы с пенсиями получаются 1000 рублей примерно, но розетку поменять они не могут, и мусор убрать, и стену заштукатурить лбы 50-60 лет не могут. Конечно, нафик надо, пусть лучше люди сами сделают, нахаляву, а они потом снова все спалят к едренейфене. воо
 

Лапа

Well-known member
а сейчас в меньшей степени, на данный момент у него и у жены есть работа и родители только коммуналку платят и покупают в квартиру им всякое диван, холодильник, ноутбук из последнего. Но питаются и одеваются они уже за свои и сами машину заправляют.
чет я в легком охреневании, учитывая возраст и тот факт, что чел аж женится созрел! а вы его предупредили, что если вдруг что, то привычный уровень жизни поддерживать ему не сможете?
 

Бубс

Скромная королева
чет я в легком охреневании, учитывая возраст и тот факт, что чел аж женится созрел! а вы его предупредили, что если вдруг что, то привычный уровень жизни поддерживать ему не сможете?

В смысле- не сможете? Как это?
 

Karkusha

Well-known member
Glory, а вось глядзіце. Калі б Вашыя бацькі былі не так добра забяспечаныя, і не самі выкупілі б вашу машыну дзеля брата, а прапанавалі Вам яе аддаць брату, маўляў, Вы ж можаце сабе гэта дазволіць, як бы Вы на гэта рэагавалі?
А такая сітуацыя зусім не з'яўляецца рэдкай у выпадках, калі аднаму, якому патрабуецца, бацькі даюць усе, а другому-які і сам малайчына,-нічога.
Дзяліцца ж трэба
 

Mahima

переименовалась:)
Так чтобы за это платить.
стоит это три копейки на самом деле.
Продукты купить, лекарства - на ее средства. Но проще поголосовать - а вдруг кто-то просто подарит это.
Ну и прозвонить службы соц.работник может, договориться о, например, замене розеток с ЖЭСом, поприсутствовать при этом потом, наверное, тоже может.

а вы его предупредили
зачем?
 

Лапа

Well-known member
Бубс, ну кто будет, если вдруг рощдители не смогут и дальше платить квартплату?:) а если появится ребенок, расхожы возрастут! я просто в удивлении, что в 33 года за кого-то родители платят квартплату
 

Mahima

переименовалась:)
ты такая интересная, чтоб не было шока, что квартплата как-то сама платилась, а тут опс, и не платится. и что теперь делать
а это забота Glory - его шок?
Зачем ей брать на себя функцию родителей даже в плане таких предупреждений?
 

Лапа

Well-known member
Mahima, ну она же за всеобщую любовь и взаимопомощь:)))

В ообще из темы я для себя вынесла, что самый оптимальный вариант, это озаботится запасом прочности для себя в старости, даже если для этого придется не купить\непрофинансировать детям квартиры, машины и поиск себя. Тогда и ты не висишь у них камнем на ногах, и спора не будет, кто должен помочь больше, меньше и за какой расклад, и в принципе самой будет проще чувствовать себя финансово независимой.

И, о ужас, я поняла, что я жадная, но меня абсолютно не привлекает идея перекрестного субсидирования, и прям жесткий протест вызывает даже, читая о подобных историях:)))) Жадность она такая:))))
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
В ообще из темы я для себя вынесла, что самый оптимальный вариант, это озаботится запасом прочности для себя в старости, даже если для этого придется не купить\непрофинансировать детям квартиры, машины и поиск себя. Тогда и ты не висишь у них камнем на ногах, и спора не будет, кто должен помочь больше, меньше и за какой расклад, и в принципе самой будет проще чувствовать себя финансово независимой.

Каким образом обеспечивать запас прочности планируете?
 

abc_

Active member
Каким образом обеспечивать запас прочности планируете?
зачастую все уже кем-то придумано. Во многих странах Европы (точно слышала про Бельгию и Нидерланды) люди в молодости берут в ипотеку приличное жилье, полжизни ее спокойно платят, а потом, когда считают целесообразным, продают и переезжают в дома престарелых с полным пансионом или в съемные квартиры в кондоминимумах, специально организованных для пожилых жильцов, с медпомощью и пр. Как правило, недвижимость и пенсионные накопления обеспечивают привычный уровень жизни, а то и выше.
Я сейчас не о том, хорошо это или плохо, это просто один из многих вариантов решения. Но зачастую людям гораздо комфортнее ни от кого не зависеть и иметь возможность общаться с людьми, которые в такой же ситуации.
Но тогда да, на их наследство особо можно не рассчитывать.
 
Последнее редактирование:

Лапа

Well-known member
Kavita,в 18 лет на свои хлеба, а я излишки зп откладывать буду:))) Про 18 шучу, но точно не до 33. Спасибо президенту, до пенсии блин я еще успею с десяток лет поработать, вот и буду откладывать. Смех смехом, а я начинаю понимать, что это не меньший подарок детям, чем платное высшее образование и прочие пробы себя за мамин счет
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
abc_, у нас эта система не развита. А так бы многие захотели, имхо
 

abc_

Active member
abc_, у нас эта система не развита. А так бы многие захотели, имхо
ну уже стали появляться первые ласточки - есть Дом милосердия и пара частных домов престарелых. Но я надеюсь, что до нашей старости этот бизнес к нам придет )) надо срочно заняться здоровьем, чтоб дождаться ))))
 

Медвежка

Well-known member
Бубс, ну кто будет, если вдруг рощдители не смогут и дальше платить квартплату?:) а если появится ребенок, расхожы возрастут! я просто в удивлении, что в 33 года за кого-то родители платят квартплату
я так понимаю, это был сарказм ))
В смысле- не сможете? Как это?



а это забота Glory - его шок?
Зачем ей брать на себя функцию родителей даже в плане таких предупреждений?

ну Глори же писала
У нас в семье жалеют и помогают всегда непутевому моему братику.
так повелось в семье, он непутевый, ему помогают. Не станет родителей, должен же будет ему кто-то помогать вместо родителей, я так понимаю
 

Igra

БЫТИЕ
Я пишу конкретно про себя.
В этом посте и ниже уже о себе пишете, да.
А до этого о чужой ситуации писали, и мужа Медвежки завистью наделили:)

Но ведь когда ты хочешь того что у есть у другого а у тебя нет это по-моему зависть и называется? Если нет то я просто запуталась в понятиях.
Возможно, и запутались.
Зависть - Чувство досады, вызванное благополучием, успехом другого.
Обида - Несправедливо причинённое огорчение, оскорбление, а также чувство, вызванное таким огорчением.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху