О работе и жизни....

Сколько вы зарабатываете?

  • До 2 млн

    Голосов: 85 21.2%
  • 2-2,5 млн

    Голосов: 59 14.7%
  • 2,5-3 млн

    Голосов: 45 11.2%
  • 3-3,5 млн

    Голосов: 38 9.5%
  • 3,5-4,5 млн

    Голосов: 50 12.5%
  • 4,5-5,5 млн

    Голосов: 36 9.0%
  • Больше 5,5 млн

    Голосов: 57 14.2%
  • Намного больше 5,5 млн

    Голосов: 31 7.7%

  • Всего проголосовало
    401
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Igra

БЫТИЕ
стояло в начале моего поста вводное слово "по-моему
Видимо, всем надо сделать статусы
Все, что пишу, исключительно ИМХО.
чтобы наконец-то появилась хоть какая-то надежда, что такие ремарки перестанут появляться.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Igra, если этого нигде не было, то чего всё обсуждение крутится на противопоставлении денег и подарка?
 

Shokoladka

Well-known member
Может, знакомым нужен? Умненький мальчик. Понимает все нельзя с первого раза. В отличие от упорного братана:)))

Да, я его всем рекламирую :))) Пока никто не захотел взять, но, надеюсь, всё же появится у него семья.
 

Coraline

Jones
Кия, Нет, я не зануда. Я же говорю, что вместо конфет лучше дверной коврик :))))

Все к тому, что то, что для кого-то "не подарок", другому может оказаться вполне подарком. А то, что для другого "подарок" - то может оказаться совсем не подарком.

Как для Шелдона самым лучшим подарком оказалась салфетка с автографом Леонарда Нимой, которой тот еще и рот вытер :)))
 

Coraline

Jones
Happy, Запросто :)))) Но Секретные Санты могут и конфеты слать - подарок же не только мой личный, он может быть разделен и с моими домашними :)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
так Наталия небось не участвует в СС.

Coraline, или как? а прокомментируйте тогда :) деньгами там нельзя отделаться, не радуют, выходит, секретносантные подарки, ааааааааа? ;))
 

Кия

Active member
Как для Шелдона самым лучшим подарком оказалась салфетка с автографом Леонарда Нимой
вот о чем я вещаю))
белобрысая девченка - она ведь правильно подошла- неравнодушно)) знала , наблюдала.. тратила свою энергию..
 

Coraline

Jones
Марфа Васильевна, Я выше уже написала, что как раз формат Секретных Сант меня устраивает, потому что в подарках обычно оказываются именно те мелочи, которые нужны, но которые обычно как подарки отдельные не дарят.

Например, в ходе обмена подарками я осталась счастливым обладателем подставки под мои акварельные карандаши, ситечка для заварки чая (вот мелочь, а я хотела, а у самой руки не доходили :))) ), мелкому вообще перепало полотенце с его именем :), отличной зажигалки, которую я даже мужу не даю попользоваться :))) И очень красивой жестяной коробки от чая :))))) *но чай мой муж все-таки выпил* :)))

Вот КТО ходит в гости с подставкой для карандашей, зажигалкой, ситечком для заварки чая и коробкой от чая? :))))
 

Лявониха

Active member
Лявониха, тут такое дело.... да. не просто чашки. Подарила бы денюжку - потратила бы на другую память.
Наверное, это единственный случай-исключение, когда подарок ("чашки") не понравилось, а потом получаешь удовольствие.
В остальном - если не нравится, то и не пользуешься.


Не знаю))
Факт то, что эти чашки сейчас особые.

а был ли подарок купленный самостоятельно таким же особым?
 

Coraline

Jones
Кия, Нет. Смешной момент там в том, что ей эта салфетка досталась случайно - Леонард Нимой ел у нее в кафе - и она совсем не подозревала об ее истинной ценности :)))) Она принесла ее как мелочь с автографом, а для Шелдона она оказалась ценна тем, что Леонард вытер ею рот - на ней осталось ДНК Леонарда :))) О чем Пенни не могла даже догадываться, потому что ей, как и любому другому здравомыслящему человеку, и в голову не могло прийти, что можно из ДНК Леонарда вырастить его клон (а главное - зачем :))) ).

*Шелдон по ходу дела не представлял, что он может подарить Пенни, поэтому решил, что посмотрит стоимость ее подарка в интернете и подарит что-то на ту же сумму. И ему казалось, что он был готов ко всему.. но подарок Пенни был расценен неожиданно для нее самой настолько высоко, что Шелдон оказался не готов :)))*
 

Mahima

переименовалась:)
тратила свою энергию..
вот интересно..Почему столь важен именно этот момент - знать, что другой потратил энергию, вложил душу и т.п.

Т.е. если человек подарил подарок после вопроса о том, что подарить, то это как? Он, выходит, не тратил уже свою энергию?
Или вот заграничный обычай виш-листов? Это все говорит о равнодушии, нежелании тратить силы на выбор-наблюдения и т.п.? Или не говорит?
 

jullliya

графический дизайнер
ну или так подарить деньги - помочь тебе купить нужную вещь, сам не тянешь...
ты меня извини, но это полная чушь. ДР - это просто повод купить что-то, что я и сама могу, но раз дарят деньги, то почему бы и не сделать это подарком ото всех? И ничего плохого в этом нет. И уж точно лучше, чем если бы каждый подарил мне какую ненужную вазу.
Родных, близких и друзей я люблю не за подарки. И напоминать оными мне об этом не нужно. И без вазы я всегда помню о тех, кого люблю.

Катерина, Ну а вот что делать, когда мои желания - машина, та же кукла, отдых на море, не говоря о вилле в Майями :))) - стоят дорого, и кто подарит такой подарок.
вот, и по этой причине, потому что мне реально не надо ничего из того, что могут подарить мне родные и друзья, я предпочитаю в подарок деньги.
 

Igra

БЫТИЕ
Igra, если этого нигде не было, то чего всё обсуждение крутится на противопоставлении денег и подарка?
Наверно, кому-то это важно раз крутится) Точно не мне, я сто раз писала, что одинаково хорошо отношусь и к подаркам и к деньгам в виде подарка мне.
Но сама деньги дарю или когда знаю, что там надо или когда мне лень и безразличен по большому счету тот, кому дарю. Я на работе сбрасывание деньгами не воспринимаю как личностный подарок, это коллективное поздравление и я в него ничего не вкладываю.
Примечательно, что одни пишут о своих подарках кому-то, а другие о плохих подарках им) в этом и противопоставление)
 

Coraline

Jones
Марфа Васильевна, Я же не говорю о том, что мне надо дарить ТОЛЬКО деньги. Я говорю о том, что мне трудно по-настоящему угодить, и поэтому я прекрасно пойму, если человек подарит мне деньги и НЕ БУДУ считать, что он решил не напрягаться и не вкладывать душу.

И что мне легче угодить, если подарить какую-нибудь мелочь, чем если подарить дорогой, но совершенно не нужный мне подарок.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху