О работе и жизни....

Сколько вы зарабатываете?

  • До 2 млн

    Голосов: 85 21.2%
  • 2-2,5 млн

    Голосов: 59 14.7%
  • 2,5-3 млн

    Голосов: 45 11.2%
  • 3-3,5 млн

    Голосов: 38 9.5%
  • 3,5-4,5 млн

    Голосов: 50 12.5%
  • 4,5-5,5 млн

    Голосов: 36 9.0%
  • Больше 5,5 млн

    Голосов: 57 14.2%
  • Намного больше 5,5 млн

    Голосов: 31 7.7%

  • Всего проголосовало
    401
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

punto

Active member
амылить темку - это очень типично, но контрпродуктивно.
ну смотрите, я поправил неверную формулировку про ввп, в ответ на что вы в очередной раз мне поставили на вид, что если у меня нет миллиона долларов, то мое мнение не имеет никакого значения.

Кто из нас попытался замылить тему?

что эффективные производства залог роста ВВП.
Но, пардон, гастарбайтеры как раз препятствуют повышению эффективности производства!
Раб нерадив; не принудь господин повелением строгим К делу его, за работу он сам не возьмется охотой(с)Гомер

Да и вообще. Автоматизация и безработица -- близнецы-братья.
Чем эффективнее производства, тем больше безработных.

И возникает простая дилема. Либо им тупо платить, либо менять этику, либо дать возможность лишнему населению уничтожить себя тем или иным способом.
 

Mahima

переименовалась:)
на что вы в очередной раз мне поставили на вид, что если у меня нет миллиона долларов, то мое мнение не имеет никакого значения.
мама...где это такое было?
то есть вы и Катерина искренне считаете что работа на частный бизнес - это паразитирование?
нет:) я не так считаю.
 

birch

Well-known member
Чем эффективнее производства, тем больше безработных.
чем больше эффективных производств тем меньше безработица? :) Про гастарбайтеров - это не ко мне. Я про них ничего не писала.
 

punto

Active member
То есть вы ТОЖЕ не работаете на благо государство, а на дядю.
До чего же глубоко вы пропитаны совком, если благо капиталиста и благо государства в вашем представлении антагонистичны!

нет советским людям замок не построить на Луаре :)

Хороший, правильный, национальный капиталист -- это главное богатство страны.
Это я вам заявляю, как человек уже лет 25 работающий на капиталистов.

Вообще прикольно читать
Не ну это надо понимать juniko.
В ее представлении, любой бизнес в РБ, кроме, почему-то программирования, это чисто прачечная при госпредприятиях.

Ну, не стоит говорить о бизнесе с учителем, просто-напросто
 

Fearlight

Active member
Мда. Называется, ушла вчера по своим таким фиговым домохозяйным делам. А тут и больше 20 страниц написали - и все под четким управлением светнашейработницы Глори :))) Ну, отвечать на прошое не буду - река уже уша из тех берегов :)))
Хамство начинается там где заканчиваются аргументы
Милочка, это вы хамло. Которое умело пытается прикрываться или находить оправдание, когда носом да в п... Еще свежи ваши "непорядочность, трындеж, подзаборные, базарный гон, аморальные и асоциальные иждивенки, пропасть в воспитании и т.д."
 

punto

Active member
чем больше производств тем меньше безработица?
Эффективное производство -- высокоавтоматизированное. Соответственно, малорабочеместоное.
Роботы вытесняют людей на улицу.
И это историческая тенденция. Объективная.
 

birch

Well-known member
_yuka_,
государство для народа, а не народ для государства?
бесспорно, но вы же не предлагаете оправдывать неповиновение уставленным законам, лишь тем фактом, что вы лично считаете его антинародным?
 

DSoul

Начинающая Ведунья
очередной раз убеждаюсь, что конструктивная здоровая уважительная беседа в принципе тут невозможна, ветка превращается в попытку через оскорбление, оценку, сарказм, выражение своих негативных чувств (что по сути своей- пассивная агрессия) отстоять свое уязвленное самолюбие и самоутвердиться таким образом, что лишний раз говорит о низкой самооценке и важности его мнения в глазах окружающих.

Буквально пару человек спокойно, достойно, аргументировано, без надрыва и перехода на уровень базарных теток вещают свое мнение и ведут беседу. Это о многом говорит, как минимум о воспитании.....

Милочка, это вы хамло. Которое умело пытается прикрываться или находить оправдание, когда носом да в п...
вот про типа этого :)))) революция 17 года не прошла бесследно (((

Хамство начинается там где заканчиваются аргументы
таки дааа
 

Fearlight

Active member
Я напишу по теме, пока есть время в моем плотном домохозяйном графике :)))
Так получилось, что я училась далеко от дома. Очень далеко,я бы сказала - применительно на школьника младших классов, которому надо было добираться самостоятельно.
Кто помнит Сухарево в середине 90—х? Да и вообще, весь микрораойн Запад. Одна основная улица, вокруг - стройки, пустыри огромная лесополоса. Ни метро не было, ни транспорта прямого - до запада 114 автобус. А дальше ножками или жди 40 мин автобус.
Мама работала, много работала. И, по итогу, так получилось, что в школу я стала ездить одна. Большая же уже, самостоятельная! Почти 7 лет. А в третьем классе, и вовсе, вторую смену сделали. Я одна возвращалась поздними вечерами домой.
Сейчас, будучи матерью, у меня волосы шевелятся от воспоминаний. Как может такой маленький ребенок быть предоставлен себе???
Так вот тогда эта была необходимость(и все равно, я не считаю, что моя мама поступала адекватно). А сейчас все идет к тому, что мамы будут оставлять таких малолеток без присмотра, и бежать исполнять свои КОНСТИТУЦИОННЫЕ ПРАВА - работать, чтобы не получить под хвост.

Буквально пару человек спокойно, достойно, аргументировано, без надрыва и перехода на уровень базарных теток вещают свое мнение и ведут беседу. Это о многом говорит, как минимум о воспитании.....
Пару - это две. Вы и Глори? :)))
 

birch

Well-known member
Fearlight, давайте без перехода на личности попробуем, если я где-то в тексте лично к кому проявила хамство - прошу прощение.
 

Fearlight

Active member
Glory, т.е. поливать группку домохозяек можно, за это прощение просить не нужно. Это как сказать "вот эта компашка - идиоты". Ну, компашка же. Не каждая в отдельности, чо. Вместе они идиоты. :)))
 

birch

Well-known member
зачем в теме закоренелых домохозяек доказывать им что они ассоциальные тунеядки?
вас это так беспокоит?
почему?
Я не доказываю вам, что вы асоциальные тунеядки. Вы сами вольны давать себе какие хотите названия.
Меня ничего не беспокоит - мы кажется просто обсуджаем закон о тунеядстве с разных сторон.
Почему тут? Потому что у меня подписка на эту тему и именно в ней начался разговор. Если модераторы перенесут этот разговор в другую тему, продолжим там.

Fearlight, извините но как может быть оскорбительной позиция? То есть вот я считаю неработающих домохозяек - тунеядцами (не только я впрочем, это скорее даже общеупотребимый термин). С моей точки зрения это аморально. Далее кто хочет оскорбится на мою точку зрения, тот конечно оскорбится и решит что это хамство, но я максимально (возможно излишне) подробно объяснила как эта точка зрения у меня сформировалась, я от нее отказываться не собираюсь.
 

Fearlight

Active member
Glory, вы так хорошо знаете о том, что домохозяйки аморальные тунеядки. Прям сквозит в ваших словах намеками на паразитов, присосавшихся к стройным рядам системы.
И Симона у домохозяек спрашивает, не упахались ли они дома.
А расскажите нам, раз вы хорошая мать, куда вы последний раз водили своих детей(елка по бесплатным пригласительным от мессовета - не в счет)? Сколько вы времени уделили беседе с ними? Чем развивающим было занято ваше совместное общение?
 

birch

Well-known member
Fearlight, много, не переживайте. Когда позволяют возможности (в том числе финансовые) дети мои ходят туда куда и дети неработающих родителей - кстати елка от работы тоже была, и молодежный театр и "Щенячий патруль" на каникулах. Я вообще с 18-30 и до 22-00 в детях. Остальное время они в школе в саду и за уроками. Как наверное и ваши. Вообще кроме ужина у меня нет обязанностей по дому, поэтому муж и дети у меня не обделены вниманием.
 

LisK

Active member
вас это так беспокоит?
у меня подписка на эту тему
Может и с такими финансовыми аналитиками советуются при принятии каких-либо решений?

Я вообще с 18-30 и до 22-00 в детях. Остальное время они в школе в саду и за уроками.
У Вас дети в школе c 8 до 18-30?
 

birch

Well-known member
LisK, до 14-00 потом обед и уроки и подготовка к поступлению (если мы о старшей школьнице), младшая в саду.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Это как сказать "вот эта компашка - идиоты". Ну, компашка же. Не каждая в отдельности, чо. Вместе они идиоты.
эта компашка тут похлеще отжигает:haha:

Глори еще до нее как до камчатки пешком

поливать группку домохозяек можно, за это прощение просить не нужно.
обиделись?(значит не всё так радужно :))) )
это право и личный выбор каждого.
Вы сами вольны давать себе какие хотите названия.
+10000
 

Медвежка

Well-known member
Понятно что трудом можно назвать и застелание кровати и чистку зубов по утрам. И даже заваривание себе чаю к обеденному просыпанию, но вроде как мы подразумеваем общественно полезный труд, а не физические усилия.

эк мой обеденный чай вас зацепил...

Fearlight, давайте без перехода на личности попробуем, если я где-то в тексте лично к кому проявила хамство - прошу прощение.

Не вы ли припечатали всех тунеядцев печатью аморальности?
Про подзаборных опустим... по тексту совершенно понятно, кого вы имели в виду, но видимо сообразили, что перегнули и попытались выкрутиться. Да и помимо этого хватало обличительных эпитетов в сторону неработающих.
Только знаете, Вселенная любит иногда больно щелкнуть по носу. Сегодня вы вся такая в белом пальто высокодуховная и глубокоморальная гневными тирадами поливаете тунеядцев. А завтра поставите неосторожный лайк под фоточкой или чьим-то постом и херакс -- вот вам два года условно и письма на работу и детям в школу, о том, что гражданка Глори оказывается-то просто удачно маскировалась под высокоморальную личность, а на деле отнюдь не высокоморальная и даже местами падшая. И работодатель моментом найдет причину по которой вы пополните ряды тунеядцев. Есть прецеденты уже в столь обожаемом вами государстве. Наши чиновники -- они, знаете, такие затейники. Никогда не угадаешь, за что могут привлечь и наказать
 

Юста

Well-known member
Glory, вы в курсе, что не у всех зарплата позволяет иметь домработницу, поэтому будут и другие обязанности по дому, кроме ужина?...которые никто, кроме мамы не выполнит
А домработница ваша платит налоги?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху