Над моим эссе все бы рыдали. Но инглиша нет...Может еще не поздно отправить свое эссе.
- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
это лучший комментарий к статье:Над моим эссе все бы рыдали. Но инглиша нет...
.Обязательное условие — знание английского языка как минимум на уровне хорошего Intermediate
Да если бы не это, я и так давно в IT бы был )))
имя-как-имя
Well-known member
juniko, как минимум, нужно время. И явно не пару месяцев. И не факт, что к тому моменту, когда английский будет достаточным, найдутся желающие порыдать над твоим эссе.
именно.Тётке старше 25, даже с английским, с ИТ образованием и без опыта работы откровенно скажут - "вы старая для ИТ".найдутся желающие порыдать над твоим эссе.
так что все эти тренинги, стартики и прочее рассчитаны на молодых мальчиков.
имя-как-имя
Well-known member
Ну так это не новость, что любому работодателю молодые мальчики интереснее всяких девочек.рассчитаны на молодых мальчиков.
Это явно не в IT. Оупен-офис прямая противположность полному одиночествуя захочу полного одиночества
Не... согласись, на буха скорее возьмут девочку. Потому что мальчики могут ТАКОГО натворить. Они ж ... это креативные. Представляешь, креативный бух.Ну так это не новость, что любому работодателю молодые мальчики интереснее всяких девочек.
На самом деле девочка - это вообще отлично. А вот тетка средних лет, которая решила, что в АЙТИ всем мнохга платят запроста так, это точно без шансов.
почему? сидишь часами в компе и программируешь, живешь в своем миреПравда с одиночеством это мимо.
имя-как-имя
Well-known member
Соглашусь про буха.Не... согласись, на буха скорее возьмут девочку.
Девочку только научил всему - она замуж-в декрет. Тетка средних лет надежнее, но в айти и она заведомо проиграет молодым, способным к обучению, со свежими мозгами, особенно если тетка собралась в айти вообще из другой области, будь она там хоть трижды успешна.На самом деле девочка - это вообще отлично. А вот тетка средних лет, которая решила, что в АЙТИ всем мнохга платят запроста так, это точно без шансов.
Понимаешь какая штука, когда девочка получает приличную зп, то в декрете она не засиживается. И на больничные старается отправить бабушку.Девочку только научил всему - она замуж-в декрет.
При том это касается не только IT. Поэтому в IT декретов не сильно то боятся. Тем более, что ранние декреты вещь вообще нечастая сейчас среди умненьких девочек.
Ровно также мальчик от тебя может свалить через год на новое место работы. Никакой разницы нет. Риски те же
В общем с трудоустройством умных девочек никакой проблемы нет.
у тетки средних лет страсть к работе случается очень редко. Но бывает, разумеется.Тетка средних лет надежнее
Это уже касается не только теток, но и мужиков.она заведомо проиграет молодым, способным к обучению, со свежими мозгами,
Плюс вписать в команду до 30 человека за 35-40 сложнее в разы.
Бух-это бухгалтер?Не... согласись, на буха скорее возьмут девочку. Потому что мальчики могут ТАКОГО натворить. Они ж ... это креативные. Представляешь, креативный бух.
Я когда в аудите работала, видела классных бухов именно мужчин молодых, но они ТАКИЕ зануды
Юста, это аудит. там 50/50 по полу. А в бухах 90/10.
Аудит и бухгалтерия - по сути деятельности очень разные вещи. (Я сейчас не про главбухов).
Аудит и бухгалтерия - по сути деятельности очень разные вещи. (Я сейчас не про главбухов).
Ожидаемо.но они ТАКИЕ зануды
поняла. Я не правильно прочитала. Конечно, есть хорошие мужчины бухи. И они не засиживаются на обычных должностях, а очень быстро переходят на руководящие. Но в целом предубеждение перед взятием мальчика на должность обычного буха есть. Я столкнулась вполне конкретно. Считается, что у них меньше усидчивость, аккуратность и т.п.не...бухгалтеров -мужчин видала на проверяемых предприятиях
Юста, есть изумительная французская комедия про зануду-буха
Хамелеон
https://www.kinopoisk.ru/film/786/
Хамелеон
https://www.kinopoisk.ru/film/786/
- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поделиться: