Областной роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вишенка

волшебница
Я лежала во 2-м, в 7 палате, прям возле детского отделения. Понравилось. Палата большая, на 3* потянет. :) Еду прям в "номер" привозили, но я отказывалась, мне родные носили. Да, Шмак произвел очень хорошее впечатление.
 

Kvetka

New member
Cherrry, если это не личная договоренность, то (как это ни смешно) в зависимости от того, к какой акушерке попадешь на курсы. Их там две: Людмила Николаевна и Татьяна Семеновна. В этот раз целенаправленно просилась к Семёновне, чтобы попасть во 2-ое.
 

Lita

New member
Федосеева делала мне кесарево. Тетка действительно неприятная. Была недовольна всем. Выражение лица у нее было такое кислое. Мне показалось, что ей совершенно наплевать на меня и на моего ребенка.
 

Ольга К.

Active member
Cherrry написал(а):
А по какому принципу проходит распределение между отделениями?

Когда записывалась в платных услугах на день подписания обменки, там спросили в какое отделение, я назвала первое.
 

alenenok

потому что АЛЁНА :-)
Федосеева делала мне кесарево. Тетка действительно неприятная. Была недовольна всем. Выражение лица у нее было такое кислое. Мне показалось, что ей совершенно наплевать на меня и на моего ребенка.

наверное она по жизни такая:mda:На меня она произвела такое же впечатление, когда я у нее подписывала обменную карту.
 

Лена-gvr

Мама Гавриков
Я сына рожала в 1 отд, а дочку во 2м. Шмак дейсвительно приятный,а зав 1го НЕТ! Но 2 отдел гораздо меньше 1го (если партнерские роды, то во 2м только 1 предродовая и можно с ними пролететь!). Во 2м я папала в 2х местную палату, поэтому резко сократились посещения (по просьбе соседки) это был для меня огромный - т.к. я для посещений брала платную палату. Во 2м действительно еда в палату и это большой+. А минус 2го отделения, что род зал прям в отделении и слышишь как рожают все дни и ночи, что лежишь с ребенком.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Я рожала в 1-ом отделении, роды принимала Шмак-мама, а когда была в родовой палате заходил также Шмак-сын, он зав. на первом этаже. Сама его не видела-муж рассказал- отзываются о нем хорошо. Она тоже СУПЕР, вроде раньше была зав.отделением, кто теперь не знаю.

Мама Шмак Антонина Леонидовна, очень понравилась, и в послеродовом ко мне приходила и все советы давала прогрессивные и нужные и по кормлению ребенка, и по уходу за грудью, и проч.
Попала я к ней случайно, рожала в платной палате №4, этаж кажется третий. Довольна очень всем.
Акушерка понравилась Елена Константиновна Германова, она кажется была старшей в отделении. От благодарности отказались обе!!! А жаль...
Второй раз хочу там же рожать, хотелось бы у тех же, да не знаю как с какой стороны к ним подойти.
Были бы у нас договора с конкретным врачом как когда-то - не было бы проблем, а то даже партнерские роды не гарантированы. Что за законы такие отсталые...

Кстати, взяла тогда с собой упаковку шоколадок для медсестер и санитарок.Муж, в основном раздовал в послеродовой палате. Думаю, не помешали...
Медсестра из педиатрического отделения даже дала домой какие-то баночки для обработки пупка и попы-уже плохо помню.
И оставила свой телефон, я у нее пару раз консультировалась потом из дому, а то бывает у страха глаза велики, а педиатра пока дождешься...
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Как все таки хочется чтоб не хуже чем в первый раз все прошло, да еще домой пораньше отпустили.
Кстати, прикольно, что с платников за лишние дни деньги берут. Мы оплатили тогда 5 дней, а уехали на четвертый до обеда и никто нам ничего не возращал, да и нам не до того было. Но могли бы кому-то зачесть этот день.
 

Cherrry

New member
У меня КС назначено предварительно на следующую пятницу, делать будет Жорова, зав. патологией. Может кто знает как она?
И еще: всех отправляют в реанимацию после операции? Или может сразу в палату?
 

Liala

Active member
Cherrry , удачи тебе... насчет палаты не скажу, но по мне лучше было сутки в послеоперационной отлежать. Там кровати специальные, не знаю как это называется, но на них ручки специальные висят за которую я подтягивалась, когда вставала, как встать с кровати в палате я не представляю, для меня это было бы не реально.
 

leila

Oops!...
У меня КС назначено предварительно на следующую пятницу, делать будет Жорова, зав. патологией. Может кто знает как она?
Слышала от знакомой хорошие отзывы о ней. Но рожала она сама. Подробностей не знаю. Советовала мне к ней идти рожать, если в областном. Удачи вам!
 

alenenok

потому что АЛЁНА :-)
Как все таки хочется чтоб не хуже чем в первый раз все прошло, да еще домой пораньше отпустили.
Кстати, прикольно, что с платников за лишние дни деньги берут. Мы оплатили тогда 5 дней, а уехали на четвертый до обеда и никто нам ничего не возращал, да и нам не до того было. Но могли бы кому-то зачесть этот день.

вот-вот, правильно! тем более, что они сейчас из-за большого наплыва рожениц в платные палаты не всегда сразу после рождения ребенка переводят. меня перевели только на 2 сутки, и то в бокс, там полтора суток, и только ближе к выписке меня перевели в палату одноместную, платную, где я пробыла неполных 2 суток. а заплачено ведь было за 5! нe да ладно, главное, что с ребеночом все хорошо)))))
 

Ванесса

New member
Cherrry,классная женщинга, я до родов 4 дня лежала в потологии, мне она очень понравилась, говрит сугубо по существу, противница стимуляции ну и вобще классная тетя, приходила к нам в полату к блатной девочке, мужа приводила ее ну и так узнать как дела, думаю вам повезло.
 

Весна

Возможно все!
У меня КС назначено предварительно на следующую пятницу, делать будет Жорова, зав. патологией. Может кто знает как она?
И еще: всех отправляют в реанимацию после операции? Или может сразу в палату?
Знаю,что она хороший специалист,рассказывала знакомая.Меня положили сразу в палату.
 

KoRinka

New member
Девочки, может кто-то может поделиться, к кому бы обратиться с подписанием обменки в областном? Я платно хочу, но говорят мест нет. Так обидно сегодня было, было еще одно место, меня в принципе могли взять, но тут не вовремя зазвонил телефон у врача, и попросили взять девочку, как раз на мое число, и мне отказали... :(
 

Галюня

New member
KoRinka,
Там же 2 отделения. Если не захотели брать вас в 1-е, попроситесь во 2-е.
 

Kvetka

New member
KoRinka, что то там сейчас вообще глухо с местами. У нас не получилось даже по большому знакомству: как сказал Шмак, есть такие дни на которые по плану их ЖК (т.е. только область) идет больше рожениц, чем мест в 2-х отделениях, и они тогда вообще платно не записывают на такие дни. У нас якобы именно такой день оказался. Хотя понятно, что слукавил :) Может просто "уровень знакомства" не тот :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху