Областной роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

brjukva

и все таки верю в Добро..
хочу отказаться от прививок. Пожалуйсто, если к то с этим сталкиволся, расскажите, как и что? Как относяться к отказам. Спасибо
На неделе беседовали об этом со знакомой, которая там работает, сказала про прививку от ГВ -сами знаем, что она вредная -все дети желтые,раньше такого не было. Большая нагрузка на печень, но что поделаешь указание Минздрава.
Главное заранее заготовьте заявления на отказ в 3-х экз. см. тему Прививки.
Ну и, конечно, бдите сами, не стесняйтесь лишний раз напомнить об отказе. Моя знакомая рожала, так как 10 раз всем напомнила и во время схваток и потуг, её только успокаивали - не вонуйтесь, вам принесут подписать согласие/отказ. Родила и сразу подписала.
 

Cherrry

New member
Мне в пятницу делали кесарево в областном, Жорова Анна Никифоровна. Я осталась очень довольна!!! Очень приятная женщина и прекрастный специалист. Кстати, говорят, что она ведет беременность в каком-то частном мед. центре, я когда в патологии лежала один день, то со мной была девочка, которая как раз у нее и наюлюдалась, тоже ее очень хвалила.

Мест сейчас в областном действительно нет, мамы лежат многие без малышей, приходят только за ними на несколько часов забирают, т.к. на 4м этаже нет уловий для пребывания с детками.

Насчет прививок, мне дали подписать перед операцией разрешение на прививки.
 
Мне в пятницу делали кесарево в областном, Жорова Анна Никифоровна. Я осталась очень довольна!!! Очень приятная женщина и прекрастный специалист. Кстати, говорят, что она ведет беременность в каком-то частном мед. центре, я когда в патологии лежала один день, то со мной была девочка, которая как раз у нее и наюлюдалась, тоже ее очень хвалила.

Мест сейчас в областном действительно нет, мамы лежат многие без малышей, приходят только за ними на несколько часов забирают, т.к. на 4м этаже нет уловий для пребывания с детками.

Насчет прививок, мне дали подписать перед операцией разрешение на прививки.

Поздравляю с сыночком!!! Молодчинка. Растите и крепните с каждым деньком! А бесплатные палаты Вы видели? Как Вам там с условиями? Как медперсонал? Вы с мужем рожали?
 

Liala

Active member
Тулуевская Елена, бесплатные палаты как палаты 3-х месные...:(
 

Ольга К.

Active member
Я лежала в бесплатной первый раз в 4-х местной, нормально, они очень большие по площади, главное, окружение какое будет.
 

Cherrry

New member
Тулуевская Елена написал(а):
А бесплатные палаты Вы видели? Как Вам там с условиями? Как медперсонал? Вы с мужем рожали?
у меня было КС, поэтому, соответственно, без мужа :)
А обычные палаты - самые обычные, на мой взгляд там слишком много народа!
 

Ванесса

New member
Cherrry,там где 3-х и 4-х местные действительно большие но и неудобство естественно колосальное, детки разные, кто спит кто орет, вобщем тяжело. Я лежала в палате №13 2-х местной и то дискомфорт был, мамаочка была втрородка и все пыталась меня учить как ухаживать за ребенком, только когда ее ребнок постоянно плакал а моя спала и прсыпалсь только на покушать, она от меня отстала, а советы иногда сильно напрягают и сбивают с толка.
 

Ups...

Обожаю своих деток
Девочки, подскажите плз. про партнерские курсы, обязательно ли ходить в обл.роддом или можно сертификат других курсов показать (напр. Лодэ)?
 

Ups...

Обожаю своих деток
И еще вопросик малыши там с мами лежат или отдельно?
 

Ольга К.

Active member
darka, курсы нужны их, ходить-не ходить, дело ваше, но оплатить придётся.
Детки с мамами вместе находятся.
 

Ups...

Обожаю своих деток
Тоесть, я могу не ходить, но оплатить? А потом чек принести надо?
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Неоффициально, нам сказали, что так можно,а когда мы там первого рожали-им всякие курсы подходили, думаю теперь они так деньги зарабатывает.
Вырубает, что при этом нет гарантии, что мужа допустят.
Вели бы лучше это как оплату за партнёрские роды, так им это нельзя. Что за страна такая.

Я настроилась, если мужа не пустят, буду скандалить по полной программе, а то он у меня совсем не скандалист. Не верю что совсем мест нет, думаю есть что-то "для себе"
 

Cherrry

New member
darka написал(а):
И еще вопросик малыши там с мами лежат или отдельно?
2 недели назад роддом был переполнен и получалось так, что не было мест в палатах совместного пребывания, поэтому несколько дней мамочки после родов лежали отдельно и только приходили за малышами и брали их на пару часиков. Но когда палаты освобождались их сразу переводили на совместное пребывание.
 

Ups...

Обожаю своих деток
Спасибо за ответы.:)
Я вот вообще не знаю что делать, где рожать?:resent:
Думала в 6-ом, а он на мойку закрывается, отношусь ко 2-му - о нем начиталась, что меня и не тянет туда. В обл., на курсы неохота повторно ходить.
Дилема...
 

Ольга К.

Active member
darka, так и не ходите, вы там просто оплачиваете на месте, они фиксируют, при подписании обменки это необходимо. Да, и аншлаг там сейчас, по последней информации.
 

kelebek

Active member
я рожала там в августе. аншлаг там по-моему всегда последний год!для того чтоб заключить контракт надо обязательно пройти курсы ( посетить хотябы акушерку 2 раза, т.к. она выдает св-во ), на двух лекциях психолога узнаете все о гв, для меня оказалось полезно, хоть это мой второй ребь, на лфк я не ходила. первый раз пошла на занятия с групой, а дальше ходила когда было мне удобно. насчет прививок - муж заявление об отказе дал сразу в родильном отделении на 4 этаже, когда доченька родилась, мне еще раз предложили привить хотя бы от гепатита и услышав отказ больше не навязывались, только детская врач все ворчала. насчет палат : конечно лучше лежать в платной, когда я рожала была жуткая жара и мне было искренне жаль мамочек из общих - одна заарканится и все сидят с закрытыми окнами, да еще и ремонт шел и на весь этаж для общих палат работал один душ, куда стояла вечно очередь. ну и самый лучший вариант - кроме контракта договориться еще и отдельно с врачем, не каждый же день рожаем!
 

Alexandra

Мамочка :)
Рожала в феврале 2006 года. Про партнерские роды особо не задумывалась. Записывалась на платные роды через знакомую, она направила меня к врачу, который спросил меня собираюсь ли я рожать с мужем? Я неуверенно ответила, что еще не знаю, мы не решили, но может быть и хотелось бы...на это он стал мне говорит, что в общем и не стоит быть с мужем, зачем мне эт надо, усё и так будет нормуль. Тут я и подумала, что может действительно зачем мне это надо... Потом, когда пришла на курсы с акушеркой, она то и стала всех уговаривать на партнерские роды, наоборот, говоря как это здорово и классно! Один раз уговорила мужа отпроситься с работы и сходить со мной на курсы. Он как то тоже был в нерешительности, да и я все сомневалась... Но, когда приехали в роддом, я сразу сказала - Все только с Тобой, одна не хочу! :friends:. Врача, с которым договаривались о родах не было (он был на больничном), но другой, принимавший роды мне понравился... Во время схваток были вместе в палате, только в родзал пошла одна, там еще женщина рожала... Я поняла, что быть вместе в такой момент - это просто здорово, когда рядом человек, который тебя успокаивает и поддерживает... Я своему мужу оч. благодарна, что он не испугался и помог мне своей заботой, лаской и даже просто присутствием!
А курсы : на лфк я не ходила, к психологу 1 раз пришла, к акушерке по-моему все разы сходила , но насчет св-ва не помню чтобы что то давали...
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
dosuzhka,
Поздравляю молодцы!!!
Читать очень приятно.
Мы первого тоже там рожали, как-то не было проблем ни с переполненностью, ни с отношением врачей.

Может это было связано с тем что сейчас кругом мойки? Вам не говорили.
Что-то я немного напугалась, без мужа ни за что.
Он мне тоже очень помогал.
Еще подскажите, это что обязательно иметь анализы флюрографии и на стафилокок, что-то нам про это ничего не сказали.

Тогда никто этого не требовал.

Еще намного не потеме, но найдите пару минут напишите, можно в личку, что вы с собой брали в роддом и что пригодилось, не хватило, а то я давно рожала, да еще и летом.
Вы писали он вас кутал - там что холодно?
и еще
в душ вас не посылали - я в первый раз рожала не было горячей воды, а так говорили, что отправляют. Как там шапочка нужна, чтобы волосы не мочить, или это уже по барабану.
Спасибо за ответ.
Здоровья Вашей семье.
 

Ольга К.

Active member
brjukva написал(а):
в душ вас не посылали - я в первый раз рожала не было горячей воды, а так говорили, что отправляют.

Я можно добавлю-мне настоятельно рекомендовали. Шапочка была не нужна, там по бокам поручни, подставляешь либо спину, либо живот, голова сухая, полотенце нужно.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
dosuzhka,
спасибо большое!!!!!!!!
подскажите, а что за анализ на стафилакок, откуда мазок?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху