Областной роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Liala

Active member
Cherrry, не знаю при мне делали всем...Я к большой моей жалости лежала бесплатно, со мной в палате было КС и ЕР делали обеим. И вообще там кучу народа на УЗИ водили, я видела девушек, которые тоже бесплатницы были
 
Последнее редактирование:

Klaraffena

New member
девочки, подскажите, что по вещам в обласном нужно готовить, что пригодилось, что нет из стандартного списка?
на курсах акушерка говорила все сразу свое нести, в т.ч. сразу же ночнушку свою одевать еще в предродовой. малова сразу в свои одежки передевать (их сразу там пеленают, да?) одеялко малому тоже брать говорила. надо?
насколько инфа, рассказанная на курсах, соответствует реальности?
про сказки партнерских родов уже слышала :)
 

Liala

Active member
Klaraffena, ночнушку свою если хочешь, то лучше ту которую не жалко, т.к. потом ты ее все равно выкинешь, крови там хватает и в родах и поссле когда на каталке лежать будешь (это я только теорию знаю :))...там принципе дадут весьма эротическую прозрачную :)
Детей пеленают, отдадут все равно если повезет часа через 3. Обежки может потом и муж подвезти. В пеленках ничего плохого не вижу ИМХО я свою малую одевала только когда она не спала, т.к. очень часто бывало, что во сне ногой или рукой дергала и сама себя будила. Хотя до родов считала, что ребенка пеленать не надо :)
Про одеялко не знаю, т.к. мы были летние, было довольно тепло и я с малой спала в обнимку под моим одеялом :)
 

Cherrry

New member
Klaraffena написал(а):
на курсах акушерка говорила все сразу свое нести, в т.ч. сразу же ночнушку свою одевать еще в предродовой. малова сразу в свои одежки передевать (их сразу там пеленают, да?) одеялко малому тоже брать говорила. надо?
вот что скажу насчет начнушки, это конечно мое личное мнение, но по-моему им просто все это лень стирать, вот и просят принести свое. Я на КС была в роддомовской, на след. утро проснулась в луже крови. Так вот вопрос, для чего переводить на это свою ночнушку? :)
На 2й день когда выделения были еще очень сильные я одела свою ночнушку, о чем очень пожалела, потому что как только села, она сразу же была в крови.
Я бы посоветовала брать свою ночнушку, но не отказываться от их, потому что обязательно испачкаешь :)
Насчет одеялка: когда я рожала одеял хватало... меня даже несколькими накрывали, потому что холодно было.
Да и вообще постарайся взять поменьше вещей! Я просто помню, что у меня всего было по минимуму, и то я вся была обвешана пакетами при выписке :)
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Cherrry,
а я прокладки носила. всё чисто. Вообще не в ночнушке была, а в спортивном костюме
 

Ванесса

New member
УЗИ мне не делали, я бесплатница была. И в палате с кем лежала тоже не делали, возможно по показаниям.
Что касаеться вещей, то берите самое необходимое при условии что родные все привезут по первому зову, мне лишние баулы мешали реально. Начнушку если свою то ту котрую не алко выбросить.
Перед родами одели практически бумажную зеленого цвета ели писю:) прикрывала, так что от болничной не отказывайтесь А уже апосля проклады трусиля и можно свою любимую отдевать.
Мы хоть рожались зимой точнее в конце ноября в палате было не продохнуть дете было в памперсе и бодике, но это кому как соседка пеленала малую и то орала усю ночь от чего не знаю.
 

Lady_Croft

New member
Всем привет!я тоже рожала в областном(по знакомству,тетя детской сестрой работает),ну конечно само сабой мне там понравилось(за исключением периода после операции)....естественно всё было по полной програме,лежала в отдельной палате и уход был надлежащий....но всё равно больницы я ужастно не переношу поетому приятных ощущений мало)))!!может тут есть кто нибудь кто рожал примерно 31.07.07???или из уручья хотябы.........хотелось бы подружиться
 

Ольга К.

Active member
А я рожала в своей ночнушке, у них закончились, постирала и теперь с трепетом храню.
И согласна, что брать нужно по минимуму, мы отлично пеленались, только чепчики одевали.
 

essay

New member
Lady_Croft,
рожала я давно :) мы вас в два раза старше...
но из уручья. в давайте знакомиться есть темка - уручье объединяйся.
там возможно будут детки вашего возраста. пишите туда.
про узи: мне кажется делали всем. мне делали. на узи дядя-доктор ничего не обнаружил, потом у врача-гинеколога возникли вопросы. мне сделали еще одно узи. делали уколы окситоцин. рожала я платно.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Ольга К.,
я последний раз рожала в майке. так припёрло, что ели добежали - переодевать меня времени не было :)
 

Irishk@

✿АромаФея✿
Девочки, если кто-то дружит с врачами, узнайте плиз ну хоть у кого-нибудь, когда ожидается мойка в областном. Пожалуйста!!!
 

Liala

Active member
Irishk@, смысла сейчас узнавать нету, даже у врачей. В прошлом году я очень переживала, что закрывается на мойку когда мне рожать до 25 июня он закрывался, начала не помню, и все врачи так говорили. Итог: в срок он не закрылся и через некоторые время назвали новый скок с 3 июля. Так он и закрылся
 

Olga Volga

New member
Olga Volga а разве перед выпиской не должны делать узи?
моя подружка расказывала что ей делали, правда рожала она в 2ке
Перед выпиской делали 2 раза, первый показал, что что-то осталось, начали колоть уколы, на следующий день узистка очень спешила, потратила на меня минуту-две, в результате сказала:"Таможня дает добро!" Вот так и сделали УЗИ
 

TaYaN

Нетерпеливая...
Я бы с удовольствием рожала в областном. Но просто так меня туда никто не возьмет, а нынче, говорят, платные роды 600$ тянут! Кто-нибудь в курсе сегодняшних цен? :)
 

essay

New member
TaYaN написал(а):
платные роды 600$ тянут!
ух, ты. я таких подробностей не знаю.
интересно, откуда у вас такая инфа.
хотя если бы мне кто сказал, что эти 600 баксов будут гарантией присутствия мужа в родах + палата на одного, я бы на это пошла.
 

Cherrry

New member
TaYaN написал(а):
Но просто так меня туда никто не возьмет, а нынче, говорят, платные роды 600$ тянут! Кто-нибудь в курсе сегодняшних цен?
когда я рожала, контракт был что-то около 450 тыс, но это кесарево, оно дороже. А рожала я чуть больше 3 мес назад.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху