Областной роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Klaraffena

New member
Народ, а во сколько недель надо ходить на эти их курсы, как туда записываться? У меня недель пятнадцать - это рано еще? Если пройдешь их курсы - в договоре на платные роды они уже не откажут?
на курсы я записывалась ближе к 30 неделям. запись за 2-3 недели примерно. девочки на курсах были от 27 недель до 36. курсы толковые, если даже рожать в другом рд и есть возможность посещать курсы в обласном (ездить на край города), то очень советую.
могут еще отказать из-за неправильного предлежания. в веснушках так LadyDi пролетела.
 

bondarouna

зашла на огонек
Klaraffena! Пожалуйста, напишите потом как съездили в обласной, подписали ли обменку, и как там смотрят на разбежку в сроках по УЗИ и ПМ(т.е. на какое число подписывают договор, когда рожать?)
 

Klaraffena

New member
обменка у меня была подписана 2 недели назад. сегодня заключили договор, дали пропуск мужу, ему халат (одноразовый), бахилы - для посещений.
курсы уже оплачивали.
в 340 тыщ по договору входят узи на 38 неделе, пребывание 5 дней в рд, узи по выписке.
на след неделе иду на это узи.
рожать мне поставили по узи - 26 марта. по мес - сегодня срок :)
 

ally

New member
ой, как хорошо, что вес в областном неточно определяют! :grin: а то мне там в пятницу сказали что уже есть 3 750, а еще две недели рости... :scratch:
 

bondarouna

зашла на огонек
Klaraffena,а тяжело было обменку подписать?(в плане идеальности беременности,которая у них там требуется, к чему могут прицепится и не подписать?)
 

Klaraffena

New member
я по знакомству подписывала. но Б у нас тфу-тфу спокойная. смотрели анализы в обменке, узи (карточку с узи лучше взять)
 

Greenlight

Well-known member
Klaraffena, спасибо! А мои хитрые планы родов в областном вчера рухнули - я то думала, если не подпишут обменку, выпишусь в Минский р-н и полюбому рожать буду в Степянке:)... А муж мне вчера сказал, что по указу какому-то Ждановичи, где я хотела прописаться, с марта будут относится к Минску... А так как с давлением уже начались проблемы, видно от первого роддома мне не уйти:(... Ну хоть на курсы поезжу, пригодится...
 

Liala

Active member
Феечка, в прописке минкого райна тоже есть свои проблемы :( Да рожать в областном, но платно НЕЛЬЗЯ :( Впринципе мне там и бесплатно понравилось, но муж и одноместная палата совсем не были бы лишними :(
 

Greenlight

Well-known member
Liala, если бы вы знали, как мне в первом роддоме не понравилось... Особенно врачи в детском отделении... Я до паники, до истерики не хочу туда ехать...Надо или во втором РД искать кого-то, я к нему по прописке отношусь, либо уж я не знаю, что делать - выкручиваться как-то всю беременность, что бы ГСД не поставили - тогда есть шанс родить в двушке... АГ мне по-любому поставят, чувствую - и это не поспособствует тому, что бы мне подписали обменку в областном... Я, конечно, попытаюсь туда сунуться, попытаюсь найти какие-то подвязки там, как угодно буду изворачиваться - но только не в первый... Жаль, что я дома боюсь рожать - а то б проблемы не было...
Если у кого-то кто-то есть в областном - посоветуйте! Плиз!
 

Greenlight

Well-known member
Весна, по последнему дню М. - 2 сентября, по узи в 12 недель- 26 августа.
 

Klaraffena

New member
девочки, кто с мужем рожал в областном, что надо для мужа в роды брать из вещей кроме документов (вроде уже определили, что надо сертификат и справку)?
тапочки? тот халат, что дали при заключении договора (или другой дадут)?
 

Simonetta

New member
девочки, кто с мужем рожал в областном, что надо для мужа в роды брать из вещей кроме документов (вроде уже определили, что надо сертификат и справку)?
тапочки? тот халат, что дали при заключении договора (или другой дадут)?

Я рожала в областном с мужем. Вам надо взять свой халат и ночнушку. Тот халат, что дали при заключении договора (такой голубенький, полупрозрачный) - это для мужа. В приемном покое переоделась в халат и рубашку, а уже в предродовой выдали одноразовую, тоже полупрозрачную. Тапочки желательно взять моющиеся. Носки должны быть без резинки, чтобы не перетягивали ноги - мои носки забраковали в приемном покое, рожала босиком :). Возьмите полотенце или пеленку для осмотра, туалетную бумагу - у них там не было. Ну а что после родов понадобится для Вас и малыша - уже, наверное, неоднократно тут писали :)
 

Маланья

New member
Доброго времени суток. Я рожала летом в областном по контракту (обсервация). Впечатления о родах - не считая парочки нюансов- хорошие, хоть и "повезло" рожать с двумя бригадами. Условия тож ничего - одноместная палата, посещения мужа, нормальная еда. Что касается детских сестер, то искренне хотелось придушить парочку :evil admin:. Еще минус-меня задержали на несколько дней, поэтому сумма оплаты получилась в 2 раза больше.
 

Весна

Возможно все!
Маланья,
а мне детское отделение и персонал очень понравились:)
 

Simonetta

New member
Klaraffena,
мы тапочки не брали. Муж был в своих ботинках, наверх одел бахилы, которые дали при заключении контракта.
А Вы обменку подписали в 1-е отделение (физиологию) или в обсервацию? Я была в физиологии. В принципе все понравилось, детские сестрички очень хорошие все попадались, а вот еда была отвратительная :) Жуткие разваренные макароны, вареный горох, сбродивший сок... В общем, мне муж из дома много еды приносил.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху