Областной роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ally

New member
я на прошлой неделе заплатила по Договору 339 670, это за УЗИ на 38 неделе и "организацию индивидуального ухода за больным в стационаре" в течение 5 дней. Ну и плюс что-то около 69 000 за курсы раньше ...
теперь ждём время Ч :whistle:
 

Котка

New member
Гарантию присутствия мужа они не дают, т.к. это можно, если вы в предродовой одни, а предродовая -- на 2-3 человек
 

Irishk@

✿АромаФея✿
ally,
а за конкретным врачом закреплены или как повезет?

Котка,
эээх :)
 

Klaraffena

New member
я на прошлой неделе заплатила по Договору 339 670, это за УЗИ на 38 неделе и "организацию индивидуального ухода за больным в стационаре" в течение 5 дней. Ну и плюс что-то около 69 000 за курсы раньше ...
теперь ждём время Ч :whistle:
а узи они всем делают в 38 недель?
я еду заключать договор в начале след недели. уже была, они меня послали, раньше 37 недель не заключают договора.
 

MamaTu

New member
а узи они всем делают в 38 недель?
я еду заключать договор в начале след недели. уже была, они меня послали, раньше 37 недель не заключают договора.

Klaraffena, а ты когда на курсы записывалась, сразу им говорила, что идешь на курсы, чтобы затем рожать платно по договору?

Они сразу в очередь ставят или только на 36-37 неделе смотрят исходя из наличия мест на ПДР?
 

ally

New member
Klaffarena,
по идее узи входит в "стандартный набор" по Договору... но пока они все это бессчётное количество бумажек выписывали в платных услугах, то как-то разговорились и предложили мне узи не делать, если я не хочу. но у меня всё равно Договор страховка оплатит, так я решила и сделать, тем более что последнее моё узи в 34 недели было, так Лукашевич мне в лодэ сказал, что головастый и крупновастый мальчишка у нас. Но, говорит, вы не волнуйтесь, до 4 кг - это нормально .....:swoon:

Irishk@,
они не имеют права назначать "личного врача", к сожалению. по принципу - какая смена будет во время твоих родов - те и примут
но тут же как везде и всегда у нас - как и с кем договоришься....
 

Klaraffena

New member
ally, у меня узи было в 32 недели. я как раз думала сходить куда-нить. а тут ты говоришь, в рд делают. отлично. а вес мне в прошлый раз не сказали :(

Mama-to-be, ты можешь ща записаться на курсы. когда я записывалась, они мне сказали, хотите рожать у нас, тока платно. и то на кесарево не берут, и возьмут если все будет супер. (типа проблемных им не надо).
в 36 нед подписывают обменку, в 36-37 заключают платный договор.
 

MamaTu

New member
ally, у меня узи было в 32 недели. я как раз думала сходить куда-нить. а тут ты говоришь, в рд делают. отлично. а вес мне в прошлый раз не сказали :(

Mama-to-be, ты можешь ща записаться на курсы. когда я записывалась, они мне сказали, хотите рожать у нас, тока платно. и то на кесарево не берут, и возьмут если все будет супер. (типа проблемных им не надо).
в 36 нед подписывают обменку, в 36-37 заключают платный договор.

Klaraffena, так я уже записалась :) но когда записывалась, не сказала, что собираюсь заключать договор, подумала, что все равно рано еще, неизвестно, как ребенок уляжется и т.п. На курсы похожу в любом случае, договор тоже хочу подписать там.
 

Klaraffena

New member
курсы там хорошие. даже если рожать где-нить еще. очень толковые. и все про то, о чем я читала уже.
 

ally

New member
Klaffarena,
тогда, конечно, тем более сходи! я писала уже, выше общую стоимость Договора, а узи там тыщ 70 вроде получается... заодно и про вес спросишь preg
 

Irishk@

✿АромаФея✿
Cherrry,
обычно говорят меньше, чем есть на самом деле :)))
 

Liala

Active member
Irishk@, в областном почему то больше говорят :) Я когда в патологии лежала, мне с девченкой УЗИ делали, ей вес сказали 3400, а вечером она родила 3150. Мне вес говорили 3500, но я родила через 10 дней только, может и не ошиблись :)
 

Irishk@

✿АромаФея✿
Девочки, а как вы находили "своих" врачей и договаривались с ними? Через знакомых?
 

Весна

Возможно все!
Irishk@,
я спросила на форуме,мне посоветовали,за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
 

Allele

Active member
Irishk@,
а я просто приехала рожать в областной и все...довольна безмерно и отношением, и родами. Не вижу смысла платить конкретному врачу за то, что он поприсутствует на родах, а потом 5 дней тебя всеравно разные наблюдать будут. Тут наверное больше психологический фактор работает...
 

Greenlight

Well-known member
Народ, а во сколько недель надо ходить на эти их курсы, как туда записываться? У меня недель пятнадцать - это рано еще? Если пройдешь их курсы - в договоре на платные роды они уже не откажут?
 

Cherrry

New member
Феечка написал(а):
Народ, а во сколько недель надо ходить на эти их курсы, как туда записываться? У меня недель пятнадцать - это рано еще? Если пройдешь их курсы - в договоре на платные роды они уже не откажут?
как показывает практика, могут и отказать.
В нашей темке был кто-то кто ходил на их курсы, а потом на этот ПДР уже все занято было и отказали...
 

Весна

Возможно все!
Irishk@,
а я просто приехала рожать в областной и все...довольна безмерно и отношением, и родами. Не вижу смысла платить конкретному врачу за то, что он поприсутствует на родах, а потом 5 дней тебя всеравно разные наблюдать будут. Тут наверное больше психологический фактор работает...

меня смотрел только мой врач.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху