Областной роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ванесса

New member
Думаю, что в каждом роддоме найдется врач или акушерка которыйкричит на рожениц,хот я рожала и в областном мне ппался именно такой, я писала про нега раньше.
А фамилии врача и акушерки пишуться на бирочке у ребенка.
 

Liala

Active member
Ванесса, неа у меня не написано ничего просто 1 родильное отделение и КС (кесарево сечение)...хотя вроде у женщины которая со мной лежала была написана еще фамилия врача который операцию делал.
 

4udo4ka

New member
... вы сами пишите,что имеем право рожать где нравится,это что должен быть именно роддом по прописке???
Ой, девочки, если бы всё так просто было как хотелось нам.
Действительно, по указу здравоохранения, женщина где хочет там и наблюдается и рожает.. но это всё на бумаге, а в действительности это всё трудно. Не берут там, где хочешь рожать... если только блат.... и то не всегда помогает...
 

Cherrry

New member
Девочки, у меня такой вопросик по поводу областного, если я приду подписывать обменку в 36-37 недель, то вероятно курсы уже пройти не успею, является ли это основанием не подписать обменку? И являются ли эти курсы обязательными? При том, что мы планируем партнерские роды и сертификат у нас будет от Бурдовицыной.
 

Весна

Возможно все!
Девочки, у меня такой вопросик по поводу областного, если я приду подписывать обменку в 36-37 недель, то вероятно курсы уже пройти не успею, является ли это основанием не подписать обменку? И являются ли эти курсы обязательными? При том, что мы планируем партнерские роды и сертификат у нас будет от Бурдовицыной.
.

Просто заплатите за курсы,при подписании обменки просто спрашивают-ходили на курсы или нет,вот про партнерские я не знаю
 

4udo4ka

New member
У меня знакомая там рожала не так давно, так вот она прошла эти курсы, ездила в такую даль с животиком... а когда пришла подписывать карту.... ей отказали, даже не смотря на курсы. Вот ....
 

Ольга К.

Active member
4udo4ka написал(а):
а когда пришла подписывать карту.... ей отказали, даже не смотря на курсы. Вот ....

К сожалению, такое не редко там, без знакомств они стараются брать рожениц без патологий, ну или как в моём случае было просто забито всё.
 

Cherrry

New member
Весна,
Ольга К.,
4udo4ka,
да, знакомства вроде есть, придется на них и надеяться, потому что ходить на еще одни курсы, при том, что я еще продолжаю учиться на дневном в ВУЗе, просто нет сил...
 

Ольга К.

Active member
Cherrry, то что можете оплатить и не ходить и вам подпишут обменку, так это не вопрос.
 

самира

New member
У меня вопрос к рожавшим в областном,обменку я подписала во втором родильном отделении,сказали,что там палаты одноместные,двухместные и боксы,что из себя представляют боксы?поделитесь впечатлениями о палатах,кто в какой лежал.

Все-таки не выдержала. Поделюсь пережитым. Хоть и рожала я давновато(в февр. 20005), а до сих пор не забывается. Лежала до родов в патологии, особых показаний не было , просто ребенок крупный и перехаживала, вот врачи и перестраховывались, направили раньше. Делали прокол, потом куча капельниц,схватки были , а раскрытия нет, теряла сознание. В общем к концу дня решили кесарить. В эти пресловутые боксы я попала видимо поэтому, т.к. кроме меня там лежали платники и девочка по блату( родственница одного из врачей). На тот момент ничего там особого не было. Большое помещение, разгороженное на клетушки прим. 3*3м стеклянными перегородками с жалюзи(Ощущение аквариума полное, только ты- рыба). Двери из них выходят в коридорчик, из него- на пост медсестры детского отделения. В клетушке- кровать, тумбочка, пеленальный столик и раковина. Туалет и душ в общем коридоре за постом медсестры. Столовая вообще в другом конце коридора. После кесарева и так состояние никакое, молока почти нет, малыш голодный, а потому беспокойный. Сосать пытался постоянно, даже во сне. Сходить в с/у успевала только когда засыпал, кушать брала с собой (капуста каждый день), иногда и пропускала когда кормился малыш. А на третий день холод зверский, на термометре в помещении было 17 градусов (то ли мороз сильный ударил, то ли с отоплением у них что-то случилось- не знаю) и малыш простыл- начали колоть ему что-то. Обогреватели приносили родственники, но они мало помогали. дня три такое было. Выписали нас на несколько дней позже. Я не хочу никого пугать и понимаю, что мне просто не повезло, но второго ребенка я пока не хочу и если когда-нибудь решусь это будет точно не обл.роддом. И еще-как в любом месте там есть и очень хорошие люди и никакие. А еще совет: будет возможность не забудьте пару шоколадок.Если не самим пригодится, то на презент пойдет. Медсестры охотнее подойдут и покажут и расскажут
 

Весна

Возможно все!
Могу теперь поделиться впечатлениями об роддоме.Меня ВСЕ устроило.Все обо мне заботились,отвечали на все вопросы,палата была хорошая с душем,туалетом,раковиной,мы лежали вдвоем,что тоже хорошо,одной мне было бы тяжело после КС,в детском отделении все внимательные и заботливые,все-таки мне повезло,что я рожала там.
 

Cherrry

New member
Весна,
во-первых и здесь поздравляю тебя с рождением сыночка и с возвращением домой!!!
Расскажи пожалйства про КС в областном, кто делал, какой шов и т.д. Вас выписали очень рано, все уже зажило?
Как себя чувствуешь?
 

Liala

Active member
Cherrry, я могу чуть-чуть рассказать :) шов делают косметический, разрез нижний даже если кесарево экстренное...выписывали меня на 5 сутки, там главное что бы ребенка выпускали, а маму гинеколог обычно не задерживает...правда кесарских стараются не на 5, а на 6 сутки выписывать, но я уже очень врача доставала что бы он меня отпустил :) УЗИ шва сделали и отпустили.
 

Cherrry

New member
Liala,
спасибо за инфу, а кто тебе делал?
и какие вопросы могут быть по ребенку после КС?
Какая анестезия? Как они относятся к спинальной?
 

химера

Well-known member
Cherrry, ну и я вставлю свои 5 копеек. У меня было экстренное кесарево, привезли с отходящими водами. Шов горизонтальный, под общей анестезией, спиналку мне даже не предлогали, вроде как она у них не практикуется, медсестрички в реанимации хорошие внимательные, санитарочки, которые еду приносят, тоже. После реанимации лежала в боксах, так сказать по блату. Самый большой плюс боксов это высокая удобная кровать с которой удобно вставать и ложиться. Ну а минус это далеко столовая и туалет с душем.
Выписали нас на пятые сутки, делают УЗИ и осмотр на кресле, если все хорошо дают добро на выписку. Состояние ребенка смотрят неонатологи. У ребеночка может быть желтушка - тогда могут задержать выписку на пару дней, пока уровень билирубина не начнет падать. Мой совет, если будет подозрение на желтушку не торопитесь домой, как бы этого не хотелось. Дома собственными силами сложно с ней справиться, и педиатры обычно отправляют в детскую больницу, а условия там намного хуже, чем роддоме.
 

Весна

Возможно все!
Весна,
во-первых и здесь поздравляю тебя с рождением сыночка и с возвращением домой!!!
Расскажи пожалйства про КС в областном, кто делал, какой шов и т.д. Вас выписали очень рано, все уже зажило?
Как себя чувствуешь?
значит так:делала врач Ткачук Татьяна Михайловна,ну и остальные,я не знаю их фамилии.Шов внизу косметический,снимать не надо,какие-то саморассасывающие нитки,выписали на 6-е сутки,т.к. с малышом и со мной все т.т.т. ну и по правилам роддома с КС выписка не ранее 6-х суток.
Спасибо большое за поздравление,если есть вопросы пиши,а лучше звони,у Тани(Лучика) есть мой теелфон.
 

Весна

Возможно все!
Cherrry, Самый большой плюс боксов это высокая удобная кровать с которой удобно вставать и ложиться.

А мне наоборот было так тяжело заползать на эту кровать и обратно...да еще с малым.
 

Liala

Active member
Liala,
спасибо за инфу, а кто тебе делал?
и какие вопросы могут быть по ребенку после КС?
Какая анестезия? Как они относятся к спинальной?
Кто делал если чесно не знаю и на бирочке которая на ребенке была почему то не написано...только знаю что врача Юрий зовут :)Мне делали общую, но впринципе готовы были сделать и спиналку, но анстезиолог сказала что надо будет посидеть не двигаясь, а у меня схватки каждые 3 минуты...я решила что лучше не надо...По ребенку какие вопросы могут быть если чесно не знаю, у нас не было ;)
Весна , начсет выписки... не знаю как по правилам роддома... но если врача хорошо подоставать и поныть как домой хочется, то отпускают и на 5 сутки :)
 

Cherrry

New member
Девочки, еще пару вопросиков к "знатокам" областного роддома.
Обменку мы вроде подписали во вторник, сказали ближе к 37 неделям оплатить. Сколько это будет стоить, скажите приблизительно, чтобы знать сколько с собой денег иметь.
И еще, когда оплачиваешь, есть возможность выбрать одноместная палата или двухместная? Или это у них как получится? Хотелось бы одноместную...
Весна, ты что-то доплачивала за кесарево? Просто у нас планируется плановое кесарево.
 

Ольга К.

Active member
Cherrry, по цене я помню звонила платные услуги, обо всём подробно проинформировали, а вот палату точно не выберешь :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху