Областной роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MANKA

New member
девы! в который раз благодарю!

сейчас, честно говоря, смотрю на маленькие пальчики и сразу вспоминаю своих товарищей- девченок без детей.которым просто не до этого.и понимаю, что люди живут- то зря.....

Любаша! тебе спасибо за то, что вовремя оповестила на киндере народ! я, как увидела размноженное "у" в твоем "ура" АЖНО :) расплакалась- так приятно было!
 
J

jula-la

Guest
И мы родились в областном

Мне показано было КС, поэтому в патологию я попала заранее. Отделение отличается от всех наличием аж четырех туалетов в которые не страшо войти. Врачи может и хорошие там есть , но я их не видела:cry:. К беременным хорошо и с вниманием относятся только стажеры. СПАСИБО ИМ. ОСОБЕННО МАРИНЕ ВЛАДИМИРОВНЕ.
Когда меня там впервые осматривал врач , он не предупредил меня как они смотрят!!!!!!!!!!!!!!!! В общем с кресла я встала в крови ис дикой болью, по неопытности боялась что уже рожаю.
Четвертый этаж также достоен описания.
Операцию КС мне сделали утром. Вечером ко мне пришла медсестра лет 20-ти и сказала что мне нужно сходить в туалет, но т.к.она была вдвое меня меньше ростом и вся такая худенькая, я решила полежать в кровати не писавши, чем лежать с ней на полу. К счастью пришла санитарочка, женщина лет 40, она мне помогла встать, т.к. я теряла сознание она мне и лицо водой обтирала, и дула на меня, в общем редко такие люди быват. На следующий день пришла молодая санитарка, так она и не заглядывала в палаты. за день мыла разок пол.
Мне только 23, но от операции я отходила очень долго и т.к. на трерьем этаже не было мест я провела 3 дня на четвертом.
есть приносили в первые два дня, потом сказали идти самим, ме пришлось просить чтобч принесли, сама бы я не дошла(хорошо хоть послушали). За эти дни я увидела педиатра 1 раз, гинеколога ни разу, только один раз по тредованию. выходных было много росто...лежи себе на этой твердой послеоперационной кровати хоть кончись никто и не заметит.
А третий этаж это ЧТО_ТО_ТО_ТО!!!!!!! 2 туалета, неприглядного вида, конструкция такая что (простите) покакать в них физически нереально, причем в обоих нет защелки......
Персонал -отстой. Вся смотрят, чтобы хапнуть чего. (видела только 2 нормальные медсестры). Лижут только у платных палат, даже если ты им что-нить и занес. Полы в палатах моют абы-как только 1 раз в день.
А отделение где лежат дети -новорожденных- на грани фантастики. есь смены которые пьют ночами, пьяные смотрят за этими только что родившимися детками, в 5 часов утра приходит медсестра брать ребёнка на анализ крови -пьяная-и несет его по коридору как успеет взять в одной пеленке.
в общем ГАВНО а не роддом. Прошу не думать что я от балды так плохо о нем отзываюсь.
И еще - если у вас проблемы возникнут с грудью (по неопытности) НИКТО ТАМ ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ. кто собрался рожать в областном бесплатно-МУЖАЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Gliuk69

New member
мы тоже рождались в областном, вместе с папой. очень довольны. всем-всем. племяшу тоже туда отправляем рожать, да и за вторым туда поедем!!!!
 

Gliuk69

New member
мы рожали у шмак. супер тетенька. нам с мужем очень понравилась.
 

Liala

Active member
jula-la, вот не надо я только оттуда...в патологии у нас врач которая курировала палату мне ооочень понравилась. После КС мне тоже предложили сходить в туалет, только операцию мне делали не утром, а в 17,00, в 21,00 уже предложили сходить, между прочим это считается нормальным...после кесарева конечно и напрягаться сильно нельзя, но и лежать не рекомендуется спайки могут пойти. Что встала не жалею на следующий день я уже по леснице к мужу спускалась и к девченкам в патологию с которыми лежала. Медсестры ходили довольно часто, то капельница, то укол, то температура...но не обязаны же они бегать каждые пол-часа проверять как ты там, может еще пожалеть должны и песенку спеть? Педиатор ко мне тоже заходила, сказала как малая и подписала разрешение на прививку. Если не секрет раз вы лежали отдельно зачем вам педиатор каждый день?
На 3 этаже есть свои минусы типа ремонта. Но медперсонал мне гораздо чаще попадался нормальный , за 4 дня что я там была мне не понравилсь только 1 педиаторша, остальные отвечали на вопросы без проблем и очень доходчиво. И медсестры, которые обрабатывали малышей были просто чудо и ничего я им не давала. Медсестры на посту на вопросы как анализы сразу лезли смотреть карточку...хотя 1 раз я боялась что пошлют, типа доктор скажет.
 

MANKA

New member
полностью согласна с Liala. я в шоке от такого рассказа об областном!

врач, которая курировала нас в патологии(мы лежали в одной палате) носит фамилию ЦАГОЙКО. супер женщина.я к ней на приемы приходила еще тогда, когда она в ЖК там же, в областном работала.

об условиях...единственное, что я принесла- это бутыль и коробка конфет медсестре привыписке.И ВСЕ.ну были минусы, но не так, чтоб прям как у jula-la.не верится...неужели действительно так не повезло?!

сказать честно(я лежала в обсервации, на 1 эт), отношение медсестер, и то, некоторых, мне тоже не совсем понравилось.но врачи- нет, они не расплывались в улыбке на все 32, но на все вопросы отвечали совершенно полно, конкретно.

что касается Шмак и Ткачук, которые роды принимают, так я уже писала- им бы памятник поставила. Когда я лежала в корридоре на каталке, ч/з 2 часа после родов, проходил Шмак по корридору.за свои сложные роды я ему сказала:"спасибо вам".на что он ответил, прям нежно как-то :) :"НЕ за что! Как вы себя чувствуете? все нормально?"и взял меня за руку!!!!Ткачук КАКЖДЫЙ ДЕНЬ приходила на осмотр в палату, всегда досконально смотрела живот, спрашивала про грудь и интересовалась, нет ли жалоб. Перед выпиской смотрела ОЧЕНЬ аккуратно, на мою просьбу дать рекомендации по послеродовому периоду и восстановлению ответила незамедлительно...

вобщем писать могу еще много... jula-la, может, вы слишком требовательны, или вам действительно не повезло?....
 

KediNat

quantum satis
Сегодня на курсах в обл.роддоме нам сказали, что с 6 по 15 роддом закрывают на мойку. НО в 1 ОТДЕЛЕНИИ БУДЕТ ЕЩЕ И РЕМОНТ ТУАЛЕТОВ С ЗАМЕНОЙ ПЛИТКИ, И ЕГО СКОРЕЕ ВСЕГО В СРОК НЕ ОТКРОЮТ!!!
 

Von Stirlitz

Belarus Über Alles!
УРА!!! Неужели ремонт в туалетах сделают!!!!! Ради этого стоит даже подождать :)
 

kelebek

Active member
девочки, кто рожал в областном, кто что знает может про врача Федосееву Наталью Александровну, она там кажется зав.родзалом
 

Tatito

New member
А вот рассказ про мои роды

А я родила 13.06 Александр 3510. 53 см.
Все время занимает малыш. Но зато какое это счастье.

Поэтому напишу в 2 словах. В понедельник легла в отд-е патологии в обл роддом. Т.к. пошла 42 неделька. На осмотре сказали, что вызывать пока не будем. Ждем. И прописали… валерьянку.
Поселили меня в двухместную палату с туалетом внутри (душ на этаже, вполне приличный , очередь максимум 2 человека я застала) Почти евро ремонт. Ждали 2 дня в течении которых я наворачивала километражи. Во вторник я прогуляла 3 часа, если кто представляет от облроддома до библиотеки там пару кружков и обратно. Во как хотелось скорее родить. Часов в 17 ещё в пути, я почувствовала первые cхватки (тогда я не знала оно это или нет) с промежутком 10 минут. Но так и не дождавшись усиления cхваток и сокращения интервала , пошла спать. В 5 утра пошла в туалет и заметила, что по чуть изливаются воды. Я вышла … на посту никого. Ну я же самостоятельная, я пошла готовиться: помыться, подмыться (тем более что в тот день надо было еще анализы сдать). В 6 я предупредила персонал «У меня cхватки!». «Хорошо» и ещё пару дежурных вопросов. В 7 меня посмотрели, точнее пощупал нерусский практикант. И сделал вывод: «будем ждать!» И меня отпустили, ждать. Правда он в чем то явно был не уверен… Т.к. Через полчаса меня соизволил посмотреть дежурный доктор. К тому времени cхватки были уже через 5 минут и довольно сильные. Посмотрев, решили «пора». И меня , вместе с манатками повели в абсервацию. Там, несмотря на мои возражения меня переодели (заставили) в их ночнужку . Но надо сказать, что мне после было все равно. Далее Было многое. Больно? Да! В начале родов меня вел сам зав отделением Шмак Константик … Симпатичный молодой (лет 35) человек, видно профессионал своего дела. «Женщинка !!!», восклицал он каждый раз. Успокоение его было простым («всем нелегко, зато вы подумайте ради кого вы стараетесь…» в ТОТ МОМЕНТ ДУМАЕТСЯ ПЛОХО, ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ТОЖЕ. Ведь мы ещё не знаем того хорошенького чудика, ради которого уже через час готов пройти все снова. Потом поменялась смена и смотреть маня стала Ткачук Татьяна Михайловна. Мне она очень понравилась и как специалист и как человек. И морально поддерживала посоянно, и смотрела не больно. Объясняла все что делала и что происходит. После нескольких часов мучений мне сделали капельницу с акситоцином (т.к. шейка сгладилась а раскрывалась плохо), а после ещё через пару часов дали что-то от чего я заснула (мне говорили что я буду между cхватками спать, но чувствовать их буду, я не чувствовала ничего. Просто спала и набиралась сил. Тут я полудреме понимаю, что кто-то говорит «Пора рожать. Татьяна! Тужимся!». Мы чут в полудреме потужились и пошли в родзал. Где мне промыли лицо ,чтоб полностью проснулась. И стали рожать. Этот этоп прошел быстро (10 мин) и по сравнению сосхватками менее болезненно. В результате В 14-30 я родила прекрасног здоровенького (т-т-т) мальчика 9 из 9/ Правда потом еще 40 минут меня шили мыли. Порезали меня, т.к. черепок малыша уже окреп и выходя пробивал себе дорогу. Лежала я в одноместной па лате. Тулет и душ на этаже (но это не страшно) . Минусы были в том, что очень жарко, окно не откроешь…, да и скучно одной. Кормят очень достойно. Не ресторан, но как в хорошей столовой. Причем все приносят в палату. В общем роды прошли очень благополучно. Спасибо Шмак и Ткачук. Так рожать я ещё согласна, и не один раз.
Но все впечатление испортил д-р Лущиков, который вызвав меня на осмотр перед выпиской , не предупреждая сделал чистку. Причем по возгласам «Ты что руками делаешь?» ЗАВ. ОТДЕЛЕНИЯ, Я поняла, что что то он делает не так. Короче было больно, обидно (расписку об оперативном вмешательстве принесли, когда я уже после под капельницей лежала» и неприятно («расслабтесь, женщина!» - легко сказать, а сам по телефону сидя между ног разговаривает, поздравления на день медика принимает). В результате, его вмешательства (вопрос еще, необходимого ли?) я уже пятый день пью антибиотики, и похоже помимо этого у меня зреют и другие проблемы. В общем В семье не без… .
Но общее впечатление об облроддоме, его персонале (в том числе младшем медицинском) и услугах (так сказать) у меня осталось очень хорошее.
Сами роды прошли сравнительно легко.
Чего и вам желаем. Я и мой сынишка Сашенька!
 

Tatito

New member
А вот рассказ про мои роды

А я родила 13.06 Александр 3510. 53 см.
Все время занимает малыш. Но зато какое это счастье.

Поэтому напишу в 2 словах. В понедельник легла в отд-е патологии в обл роддом. Т.к. пошла 42 неделька. На осмотре сказали, что вызывать пока не будем. Ждем. И прописали… валерьянку.
Поселили меня в двухместную палату с туалетом внутри (душ на этаже, вполне приличный , очередь максимум 2 человека я застала) Почти евро ремонт. Ждали 2 дня в течении которых я наворачивала километражи. Во вторник я прогуляла 3 часа, если кто представляет от облроддома до библиотеки там пару кружков и обратно. Во как хотелось скорее родить. Часов в 17 ещё в пути, я почувствовала первые cхватки (тогда я не знала оно это или нет) с промежутком 10 минут. Но так и не дождавшись усиления cхваток и сокращения интервала , пошла спать. В 5 утра пошла в туалет и заметила, что по чуть изливаются воды. Я вышла … на посту никого. Ну я же самостоятельная, я пошла готовиться: помыться, подмыться (тем более что в тот день надо было еще анализы сдать). В 6 я предупредила персонал «У меня cхватки!». «Хорошо» и ещё пару дежурных вопросов. В 7 меня посмотрели, точнее пощупал нерусский практикант. И сделал вывод: «будем ждать!» И меня отпустили, ждать. Правда он в чем то явно был не уверен… Т.к. Через полчаса меня соизволил посмотреть дежурный доктор. К тому времени cхватки были уже через 5 минут и довольно сильные. Посмотрев, решили «пора». И меня , вместе с манатками повели в абсервацию. Там, несмотря на мои возражения меня переодели (заставили) в их ночнужку . Но надо сказать, что мне после было все равно. Далее Было многое. Больно? Да! В начале родов меня вел сам зав отделением Шмак Константик … Симпатичный молодой (лет 35) человек, видно профессионал своего дела. «Женщинка !!!», восклицал он каждый раз. Успокоение его было простым («всем нелегко, зато вы подумайте ради кого вы стараетесь…» в ТОТ МОМЕНТ ДУМАЕТСЯ ПЛОХО, ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ТОЖЕ. Ведь мы ещё не знаем того хорошенького чудика, ради которого уже через час готов пройти все снова. Потом поменялась смена и смотреть маня стала Ткачук Татьяна Михайловна. Мне она очень понравилась и как специалист и как человек. И морально поддерживала посоянно, и смотрела не больно. Объясняла все что делала и что происходит. После нескольких часов мучений мне сделали капельницу с акситоцином (т.к. шейка сгладилась а раскрывалась плохо), а после ещё через пару часов дали что-то от чего я заснула (мне говорили что я буду между cхватками спать, но чувствовать их буду, я не чувствовала ничего. Просто спала и набиралась сил. Тут я полудреме понимаю, что кто-то говорит «Пора рожать. Татьяна! Тужимся!». Мы чут в полудреме потужились и пошли в родзал. Где мне промыли лицо ,чтоб полностью проснулась. И стали рожать. Этот этоп прошел быстро (10 мин) и по сравнению сосхватками менее болезненно. В результате В 14-30 я родила прекрасног здоровенького (т-т-т) мальчика 9 из 9/ Правда потом еще 40 минут меня шили мыли. Порезали меня, т.к. черепок малыша уже окреп и выходя пробивал себе дорогу. Лежала я в одноместной па лате. Тулет и душ на этаже (но это не страшно) . Минусы были в том, что очень жарко, окно не откроешь…, да и скучно одной. Кормят очень достойно. Не ресторан, но как в хорошей столовой. Причем все приносят в палату. В общем роды прошли очень благополучно. Спасибо Шмак и Ткачук. Так рожать я ещё согласна, и не один раз.
Но все впечатление испортил д-р Лущиков, который вызвав меня на осмотр перед выпиской , не предупреждая сделал чистку. Причем по возгласам «Ты что руками делаешь?» ЗАВ. ОТДЕЛЕНИЯ, Я поняла, что что то он делает не так. Короче было больно, обидно (расписку об оперативном вмешательстве принесли, когда я уже после под капельницей лежала» и неприятно («расслабтесь, женщина!» - легко сказать, а сам по телефону сидя между ног разговаривает, поздравления на день медика принимает). В результате, его вмешательства (вопрос еще, необходимого ли?) я уже пятый день пью антибиотики, и похоже помимо этого у меня зреют и другие проблемы. В общем В семье не без… .
Но общее впечатление об облроддоме, его персонале (в том числе младшем медицинском) и услугах (так сказать) у меня осталось очень хорошее.
Сами роды прошли сравнительно легко.
Чего и вам желаем. Я и мой сынишка Сашенька!
 

kelebek

Active member
мммда... на этого лущика надо жалобу в минздрав писать, я с этим уродом столкнулась у себя в жк, где он "успешно" подрабатывает, более отвратного, заносчивого и наглого типчика я давно не видела! мой муж еще тогда сказал, что он заслуживает хорошей жалобы за свою врачебную некорректность, но т.к. я больше посещать его не собиралась, как-то проглотилось и затем с юмором просто рассказывали своим друзьям медикам какие бывают( пропускаю свое мнение) в их профессии. пока я его не увидела снова в областном и не выяснила, что он там тоже работает! меня прошибло холодным потом! я здесь собираюсь рожать! прочитав о нем и дав прочитать мужу, на что он сказал - ничего удивительного про него он не прочел, все это можно было предположить, поэтому письмо в минздрав и заявление в суд! таким не место там, где дети рождаются! поэтому, девочки, узнавайте сразу фамилию врача - вы имеете право отказаться!
 
Последнее редактирование:

kelebek

Active member
это муж келебек. лущик генетический урод .его к женщинам близко подпускать нельзя .токо к девкам , плодящим пушечное мясо в какой нить зоне. .если они такие дуры . а еще предлагаю открыть тему про врачей недостойных такого звания пусть почитают может что осознают что врач это священная профессия и абы кому туда нельзя.тем более в роддомах. я дико зол на него .здоровья вам и малютке .и поменьше встречать таких типа врачей на своем пути итак новая тема пишите кого судьба с ним столкнула -лущик
 
Последнее редактирование:

Von Stirlitz

Belarus Über Alles!
kelebek дык есть такая тема "чёрный список" называется, напишите туда обязательно, что б все знали кого следует избегать.
 

Ялошка

New member
А вы не подскажите сколько нужно заплатить Шмак за роды??? и за полату??? Это вместе или отдельно???
 

Ялошка

New member
А вы не подскажите, сколько примерно нужно заплатить за платную полату и роды у Шмак???
 

Тосенька

мисс совершенство
медсестры, которые обрабатывали малышей были просто чудо и ничего я им не давала. Медсестры на посту на вопросы как анализы сразу лезли смотреть карточку...
Медсестры - супер, с каждым малышом как с родным, а на туалеты (после такого человеческого отношения) я просто закрыла глаза. Педиатр был молодой и внимательный мужчина.
 
J

jula-la

Guest
Liala!
Я не преследую цель оклеветать этот роддом, я просто констатирую факты. произошедшие НЕПОСРЕДСТВЕННО со мной.
Я не знаю почему, но от операции я отходила долго, но видела там мамочек после КС, которые на вторые сутки ходили самостоятельно, уверенно и находились с ребенком совместно.
Может это особенность моего организма, но я на третий день едва позала по третьему этажу держась за стену. И лишь один человек это заметил (к сожалению не знаю ФИО). Подошла ко мне и спрашивает.какие у меня сутки. Она очень удивилась, что я еще не отошла, пожалела меня, сказала что и у нее 20 лет назад КС было.
 

Von Stirlitz

Belarus Über Alles!
Ялошка так платят не конкретно за роды, а за "дополнительный уход" т.е. за палату и повышенное внимание персонала. Роды у Шмака вам никто не сможет гарантировать (тем более, что если даже договариваться с ним лично, то он всё равно оговаривает, что сможет только если роды будут проходить днём). А платится там через кассу при заключении договора .
 

Von Stirlitz

Belarus Über Alles!
Тосенька полностью согласна. по мне уж лучше не очень комфортабельные туалеты и человеческое отношение персонала, чем золотой унитаз в палате и врвчи - звери.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху