Областной роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ольга К.

Active member
Liala, в бесплатных посещений нет вообще (я имею ввиду в палату), я лежала и в такой и в такой палате. Бесплатные есть и 2-х и 4-х местные, но все без удобств. Как уже писали, 4-х местные очень большие, с хорошими кроватями, у меня соседки были нормальные, поэтому ничего плохого не скажу. Разницы в отношении в платной и бесплатной лично я не ощутила. Но наличие душа и туалета в палате конечно очень важно.
 

Рыбешка

New member
ja rozhala v oblastnom. Oczen i oczen ponravilos! Sejczas dazhe inogda snitsja kak ja rozhala i vsegda takoe ohuhenie sczastia i radosti ostaetsja;)))) Vracz Szmak Antonina Leonidovna, laskovye devoczki-stazherki, akuszerki - vse vo vremja rodov oczen dushevno otnosilis - SPASIBO esze raz im!! I potom posle exstrennogo kesarewa Gijuszku moego mne cerez czas prinesli, pokazali, k grudi prilozhili:))) Oblastnoj - RULEZ!
 

Valamaya

кружусь
В платной мужу выдают пропуск в котором тоже часы посещения значатся, но все уже давно забили на это. Ко мне как-то пришли тетя и мама. Я им долго объясняла, как пройти наиболее незаметным путем, а они пошли через все отделение, через родовые и предродовые (ессно, с раскрытыми дверями), зашли в ординаторскую и спросили, как пройти в мою палату :))))))))) Никто ничего им не сказал плохого. Так что по-всякому можно пройти. Было б желание :)
 

Liala

Active member
Ольга К. спасибо за ответ примерно так я и думала...будем искать кто же любит в обласном денюжку. Придется отдать конечно больше чем 100$, но что же поделаешь если медицина у нас бесплатная :(
 

Ванесса

New member
Liala,бесплатные 2-х местные полаты №13,14,15.
4-х местные все остальные кроме 16,11,10,3,4., вобщем точно не помню, есть боксы, это в самом отделение новорожденых, подряд штук 8 боксов, перегородка стекло, завешанное жалюзями, в там кровать (лучше чем в 2- местных) высокая с жестким матрасом, кроватка для бебика, пеленальный стол, тумбочка,мебель там новее и лучше чем в 2-х местных.Но 4-х местных вообще мрак, я заходила мне не понравилось.
Вобщем если есть такая возможность заплатите и за платную палату не пожалеете.
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Кто ходит уже на курсы, скажите их оплачивают в первый же день или когда? И Где?
 

Liala

Active member
Бася, я оплачивала чуть ли не на 3 занятии, 1 раз мы поздно приехали и нас сразу забрали не успели оплатить, 2 раз эта дама где то шлялась, на 3 занятии наконец то оплатили :))). Платить в фое платных курсов есть комнатка, там и платить. Чека если чесно никто на занятиях не требовал.
 

Yulyashik

New member
Подскажите, плиз. У меня планируются партнерские роды. Я хожу на курсы для беременных и по партнерским родам в клуб к Гусаковской. Нам с мужем дадут сертификат.
Чтобы рожать в областном, я туда тоже пойду на курсы.
Внимание, вопрос! ;-) Обязательно ли ходить мужу со мной в областной, чтобы разрешили партнерсике роды?
Время для мужа неудобное - в рабочие часы. Да и не хочется тратить его время, чтобы послушать в кратце то, что он подробно услышит на курсах в Клубе.
 

Весна

Возможно все!
Кто ходит уже на курсы, скажите их оплачивают в первый же день или когда? И Где?

я еду на первое занятие 14 июня, к 16.00 ,перезвонила,чтоб уточнить что да как.Ответили,что лучше приехать к 15.30,чтобы у спеть оплатить,обьяснили,что здание,на котором написано"платные услуги" находится за кафе,там вся сумма около 69 тысяч оплачивается,потом нас собирают и ведут на занятия.
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Я уже там была. Милая тетя в оплате сказала, что оплатить надо перед первыми занятиями (у меня в связи со смертью родственницы) их согласились перенести. Единственно, что разводила руками и говорила, что ничего не знает про мойку. Мол, они ждут 6-ку, а 6-ка -- 1. В сосед. ветке писали, что 1 вроде бы открылся...
Хочется верить, что к моей дате все будет ОК.
 

Liala

Active member
Бася, насчет мойки уже вроде июль начали озвучивать. Но тоже без чисел.
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Ага. Меня этим уже запугали. Но я решила, что от курсов польза должна быть в любом случае.
В принципе, я уже нашла выходы на 1, на 6 и даже в 5РД, если что есть два врача...
Но официально мне лично проще.
 

Весна

Возможно все!
Девочки,сегодня на курсах Татьяна Семеновна сказала,что роддом закрывают на мойку с 5 по 16 июля.
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
А во время мойки контракты будут заключать? Кто знает????
 

MANKA

New member
на сроке 40 недель (21 июня)меня направили в стационар в областной.патология.2 этаж.палата 13. :) там каждую ночь у меня
не переставая шли схватки по 45 сек.через 4 минуты.описав их для себя, как регулярные, я подумала, что уже в родах.
ага! к утру от моих родов и след простыл.это ночное мучение длилось до 24 числа.в ночь с 24 на 25 я мирно уснула,
решив, что наверное уже никогда не рожу.вспоминать смешно, но тогда у меня уже назревал психоз, ведь мне врачи пророчили
роды аж с 10 числа, вела сумасшедший образ жизни, бегала по лестницам, даже в роддом на машине сама рожать поехала.
плюс к этому постоянная боязнь пропустить :) начало...так вот 25 в 5.40 утра (40 нед.и 4 дня) у меня отошли воды.
я сказала на пост акушерке, которая всем нравилась.но так получилось, что в это время у нее заканчивалась смена, а тут я.
мне ж врача вызвать надо, клизму поставить.она на меня наревела не раз.просто так.потому, что домой хотелось.
я ей говорю:воды отошли, а она мне:точно? и это раз 7.после чего недовольная через полчаса позвала доктора меня посмотреть.
пока пришла доктор я уже испытывала на себе силу нормальных таких схваток.
сидеть было уже трудно.на осмотре врач констатировала:очень хорошо(вероятно потому, что я не зря побеспокоила).
отправляйте в предродовую.раскрытие у меня было 2 см.и вот эта злющая до ужаса акушерка повела меня на клизму.
из того запомнился прикольный момент.когда достаточно посидев в уборной я вышла меня уже опытные рожавшие дамы встретили
с улыбкой:"и что, ты, наивная,думаешь, что за раз справилась?!смотри, чтоб через весь коридор не неслась обратно!"
хочу заметить,я действительно оказалась наивной. :-D.в предродовую меня спустили на первый этаж,в обсервацию
(как я уже писала, очень страдала все со своей молочницей- как итог плохие результаты мазка), уже к 7 часам утра.
И ПОНЕСЛООООООООООООСЬ.девы!!! решиться на второго ребенка подвиг!я бы медаль давала!
мои схватки лишили меня разума НАПРОЧЬ!!!! какие партнерские роды?! у меня был сертификат, в предродовой была одна.
у мужа получилось бы приехать.но я была готова убить даже акушерку, что пришла надавить геля для ктг себе в баночку!!!
ноги выше колена после родов у меня были полностью синие.это я их так себе...
вобщем пришел зав.отделением меня посмотреть на кресле.осмотр был болючий, явно он шейку "расшевелил" еще больше.
отправил дальше ждать.спросил,болезненные ли схватки, я сказала, что очень уж.он назначил обезболивающее.
акушерки про меня на том и забыли.схватки усиливались, никакие техники дыхания-стояния-лежания не помогали и близко.
короче я поняла, что про меня благополучно забыли.я обратилась с воплями уже,т.к.терпеть было совсем невозможно:
"врач, говорю, мне обезболивание назначил!" на что они мне в ответ:"девушка! что ж вы так корчитесь?! это ж самое начало!
что вы потом делать будете?!"короче,сделав из меня, как и из всех первородок, дурочку,ушли еще на пол часа.
дело в том, что к боли у меня такое отношение:мне врачи обычно удивляются.при одной операции врач даже сказал,
посмотрев на меня, когда я молча терпела боль:"странно!на этом этапе мужики начинают материться!".
да и стоматологи хвалят... вобщем я о том, что не неженка я, как они подумали, что, мол первородка, так и потерпеть не может.
было действительно невыносимо,и после слов акушерки"это ж еще столько часов впереди, это ж самое начало!",
на осмотр прямо в предродовую пришла врач и констатировала:"скоро пойдем рожать".
вот так-то.требуйте, девы, внимания!...на раскрытии в 7-8 см у меня начались конкретнейшие потуги.
меня повели в родзал(10.45 утра) и кололи, разумеется, окситоцин.благодарю Господа, что при моем страшнейшем кольпите,
недостаточном еще раскрытии,я отделалась только внешними разрывами.ведь и дочурка большая:3 500, 54см.
для меня,врачи это еще в родзале говорили, это много.помогали родить мне выдавливая девченку с двух сторон
натянутой простыней...и тут я услышала, что они срочно вызывают детскую реанимацию.
сил и так не было, но это просто как обухом по голове.страдало сердечко...за 2 секи, как мне показалось,
появились реаниматологи, но их помощь нам не понадобилась! :)))))))))))) мы родились очень трудно,
но здоровенькие(8/9 по Апгар).сказать честно про потуги...столько теории,курсов,семинаров и консультаций- и все практически
без толку.я много знала,но практика-это нечто иное...мне казалось,что я тужусь не только вниз,но и в щеки, и в ноги, и в руки
:) и в остальные части тела!(правда,врач потом сказала, что я все делала все-таки правильно).
родить плаценту после ребенка-это кайф.честно.

потом меня шили..........это что-то!кто пишет,что это не больно совсем после родовой боли и схваток,глубоко ошибается.так
не у всех.меня предупредили:будет больно,т.к. обезбаливать не будем- швы будут нехорошими...вобщем уползала я от иглы аж на
пол кресла вверх.в это время акушерки(они остались со мной вдвоем)начали задавать вопросы про то,как назову дочурку и
где учусь.я им в ответ:"вы меня отвлечь пытаетесь?"они сделали вид,что нет :)

после родзала я примерно 2 часа лежала на каталке в корридоре,т.к. нигде не было больше мест.потом до 7 часов вечера я и еще
две роженицы провалялись без детей,которых обещали принести сразу, в предродовой палате.за это время деток успели
покормить смесями.к семи нас определили в бокс на три человека в детском отделении.принесли деток.и с этого момента моя жизнь
приобрела смысл......

из своих выводов:

- если в областном попадете на фамилии Ткачук и Шмак-знайте: вам крупно повезло.это отличные специалисты и просто люди.супер
я им бесконечно благодарна за все.очень важно,когда тебя в родах поддерживают.а то бывает всякое...обзывают,матом ругаются.
не вру,так было у некоторых.в том же областном.

-роды могут быть такими как у меня:тяжелыми и болючими,что даже отчет писать некорректно для беременных еще...а могут быть
такими,как были у девушки,которая лежала со мной в палате:третий ребенок,а она ниразу не чувсвовала схваток.просто не знает,
что это такое.потуги проходили
всегда мирно и вовремя.ниразу никаких разрывов и как итог-человек искренне не понимает,что такое родовая боль!

-не слушайте медсестер,которые советуют смеси для докорма.я всю ночь ревела как белуга над сорвавшим уже от плача голос
ребенком.колики.да,они могут быть не у всех,но где гарантия,что их не будет у вашего ребенка?!

-возьмите с собой молокоотсос.я тянула до последнего,в итоге муж несся ко мне с этой штукой сломя голову,потому что
грудь.....не опишу прям, что с ней происходило.но боли было куча.руками сцеживаться тоже можно.но если вы за технический
прогресс или просто стесняетесь спросить,как я,то позаботьтесь о покупке молокоотсоса заранее.

-если у вас есть вопросы по областному и тамошним условиям- спрашивайте!что знаю,с радоостью опишу.сама была в той ситуации,
когда хотелось услышать все из первых рук,все до мелочей.а посоветоваться было нескем...так что обращайтесь!
 

Светлана

Active member
MANKA, еще раз поздравляю !
Рассказ впечатлил! Самое главное, что с дочей все в порядке. Швы заживут, боль забудется и уже через пару месяцев ты будешь думать, что в принципе не мешало бы и второго родить :)

П.СЫ. Я от иглы бегала даже с местным обезболиванием, и рычала на врача, что за х....нь он мне вколол, если мне все равно больно. На что он резонно заметил, представляешь, а что бы было без обезболивания. Так что если ты выдержала зашивание без анестезии - можно поставить тебе памятник. :)
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
MANKA, ну хорошо, что все позади!!! МОлодец. У меня, кстати, тоже после родов остались непонятки относительно боли, бо я без наркоза тоже готова все терпеть, и нормально, а тут - ТАКОЕ..... Странный, все-таки, женский организм!!!!

Счастья тебе и твоему ребеночку:):):) И следующим детям тоже - уверена, что решишься:)
 

МаМалыш

Summer in the City
MANKA
Вы с дочуркой обе умнички!!!
Рассказ несмотря ни на что очень оптимистичный :) Спасибо за "из своих выводов..."
 

Любаша

Ошибка загрузки...
MANKA,
умница, девочка!!! Поверь, вторые роды ааабсолютно другие!!! Ничто не повторится!!! Так что не бойся приходить за вторым!!! Поздравляю, молодца!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху