Областной роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Натуся

Люблю свою семью
Началось всё в воскресение, 19 ноября. Вечером мы с мужем активно позанималиь сексом, для ускорения процесса рождения ребёнка, т.к. ПДР была 15.11 и мы уже считали минутки до появления малыша на свет. Где-то в час ночи, я почувствовала, как в области поясницы схватывает спина, а потом переходит на живот, подумала, что опять предвестники, т.к. такое со мной было уже на протяжении 2 недель. Сходила в туалет, смотрю, выпал какой-то розовый комочек небольшой. Думаю: ну наконец-то пробка отошла. Ложусь в кровать, схватывать не перестаёт. Засекаю время - по 40 сек ч-з 4 мин. Но схватывает не больно совсем, вспомнила что на курсах говорили, если ложные схватки, то от тёплой воды в душе должны пройти. Пошла в душ, стою, балдею, в душе боли вообще не слышно стало, только чувствую как живот напрягается. Простояла так где-то с полчаса, ничего не проходит. Думаю, полежу ещё немного и буду мужа будить в роддом ехать. Полежала до полчетвёртого, бужу... говорю, кажется началось, давай время вместе посчитаем, начали вместе считать - тоже самое, ч-з 4 мин по 40сек. Я встала, давай сумки собирать, они то вобщем-то уже готовы были, но так кой чего доложить надо было. Собрала. Вспомнила, что свекровь грозилась приехать когда я в роддоме ещё буду, ну я давай порядок в квартире наводить, чтоб не говорила что я неряха. Так заубиралась, что боль вообще перестала чувствовать, муж говорит, так мы едем или нет, я говорю, наверное рано ещё, что-то не больно совсем, давай говорю подождём до 8, сходим в поликлинику пусть акушерка посмотрит, стоит ехать или нет. Так и сделали. Приехали в поликлинику, акушерка смотрит и говорит, едь сейчас же, у тебя раскрытие уже почти в три пальца, и пробка полностью отошла. Я у неё спросила, сколько примерно ещё времени до родов, она говорит, ну вечером или ночью точно родишь. Выхожу мужу передаю её слова, он говорит: так поехали быстрее, а я ему, не поеду, не хочу целый день по больнице околачиваться, подождём до обеда, тогда и поедем. Пришли домой, схватки стали ещё реже, ч-з 7 мин, и практически вообще не больно, я легла, заснула и часа 2 проспала. Короче выехали мы в роддом только к пяти вечера, приехали туда около шести, я всю дорогу была уверена, что нас ещё домой отправят гулять.
Заходим в приёмный покой. Там сидит молодой парень. Я ему говорю - мы к вам рожать приехали, а сама стою, улыбаюсь. Он говорит: схватки есть? я говорю: ну да, только какие-то не очень болезненные. Он позвонил врачу дежурному и стал заполнять бумаги. Пришла врач, посмотрела, говорит, у вас раскрытие 5-6 см, молодцы, вовремя приехали, часов через 5 родите. Заполнили все бумаги, замеряли меня, клизму сделали (всё тот же молодой человек! ), хорошо что побрилась я дома Я переоделась в халат и майку и он повёл меня в родильное отделение. Мы вообщето планировали партнёрские роды, но роддом был переполнен и мужа не пустили, т.к. не оказалось свободной предродовой. Пришли в отделение. Мне показали мою кровать, выдали постельное бельё. Я ещё подумала, зачем мне одеяло с подушкой? Рядом со мной в палате была женщина, около 40 лет, она так стонала и мучалась от боли, прямо рычала, мне было как-то не по себе и я пошла в коридор. Гуляю себе, мужу позвонила, сказала что мне скучно тут без него, поболтали с ним, потом меня позвали в смотровую, сняли какие-то оболочки с плода, видимо вскрыли воды, но они почему-то не полились, так, пару капель. Ну я дальше хожу по коридору, схватки стали побольнее, как схватка, я стану, подышу, дальше хожу... Потом позвали в палату мерять КТГ и схватки, положили, привязали и ушли. Лёжа схватки тяжелее переносить, к тому же уже и потуживать начало. Примерно через полчаса пришла врач, посмотрела, раскрытие 7 см, а меня уже тужит конкретно так, я дышу собачкой, но что-то не очень помогает, она говорит, дыши лучше медленно и глубоко, и правда, так легче было. Она стала руками шейку массировать чтобы быстрее раскрылась, сразу вроде неприятно было, но потом на фоне схваток, ничего не чувствовалось. Но схватки у меня были нечастые, гдето раз в три минуты, так что я между ними ещё успевала хорошенько отдохнуть. Растянула она так шейку, до полного расрытия, позвала акушерку, говорит, готовьте родзал. Я у неё спрашиваю кому, мне? она говорит, а кому ж ещё? сказала обхватить ноги руками и на схватке тужится 3 раза. У меня получалось максимум 2 , дыханья не хватало. Потом поставили капельницу, чтобы схватки почаще шли, я правда уговаривала чтоб не ставили, думала больно очень будет на схватках, глупая. Но схватки по моему быстрее не пошли, и больнее не стали. Пришли врач с акушеркой, стали помогать тужится, я уже чувствую, что-то между ног твёрдое, они мне говорят, вставай, только не садись, пойдём в родзал . Кое как общими усилиями доползли до родзала, хорошо хоть не далеко, а там кресло стоит, почти в мой рост, они мне говорят залазь, я говорю как? они - по ступенькам. Ага, по ступенькам, когда там уже полголовы дитёнковой между ног, да ещё и капельница, вобщем уже и не помню как и залезла. Дальше все мои силы были направлены на то, чтобы тужится, в результате, где-то через три схватки я услышала покряхтывание, акушерка сказала время - 21.45, говорит, хоч подержать, я говорю: хочу, и мне на живот вывалили синенький комочек, я не могла поверить, что всё уже закончилось, комочек покряхтел а меня такое счастье переполнило, прямо плакать хотелось, потом дочку забрали обрабатывать, сказали рост и вес - 54 см и 3820, похвалили меня, что такую большуху родила (у меня рост 160 см)и тут уже она раскричалась на весь роддом, такая громкоголосая!!! Меня проверили на наличие разрывов, разрывов не было, только 2 трещины, их быстро зашили, помогли перебраться на каталку, отвезли в палату и я позвонила мужу, обрадовала его. потом начала отправлять смски всем. А ещё жутко хотелось есть! Хорошо что у соседки по палате была с собой шоколадка, она угостила меня и мне стало легче. Я тогда вспомнила, что мы с мужем когда читали список вещей в роддом на обменке, там было написано - шоколадка, то мы смеялись, мол шоколадка акушерке .Через полчаса мне принесли малютку, приложили к груди, она стала жадно сосать, сосала где-то с полчаса, молозиво было мало, и она сгрызла мне полсоска Уже через полтора часа я сходила в душ и подумала, жалко, что я уже не беременная, пережить рождение ребёнка, это такое счастье, что мне захотелось поскорее родить ещё одного. Так началась моя жизнь в роли МАМЫ!
В послеродовом отделении мест не было и нас оставили на ночь в предродовой, малышку естественно унесли в детское отделение . На следующий день меня перевели в одноместную палату и принесли Сонечку. Кушать она не хотела (дет. медсёстры постарались, накормили ), и я сидела, держала её на руках и не могла поверить своему счастью, слёзы капали из глаз, Бог нам подарил такой чудесный подарочек!!! В общем, в роддоме мне понравилось, большая палата комфортная, все с тобой носятся, спрашивают постоянно не надо ли чего, посетителей пускают, ко мне каждый вечер приходил муж, а потом приехала мама и приходила тоже. Самое тяжёлое это была вторая ночь, Сонечка плакала постоянно, она видимо голодная была, молока у меня ещё не было, а молозива было мало. Она плачет, у меня уже груди в трещинах и покусах, при каждом прикладывании больневыносимая и я сижу плачу над ней, мужу в истерике звоню, говорю, тащи накладки на грудь, бо больше не могу терпеть. Он мне привёз... Только не накладки, а прокладки для груди , потом правда привёз и накладки, но было уже неактуально и я ими так и не воспользовалась. Зато прокладки пошли на ура, когда молоко появилось. Выписали нас на шестой день, и теперь мы радуем маму и папу дома. А я такая синтементальная стала, могу смотреть на неё так долго, и плакать сидеть от радости... Наверное все новоиспечённые мамашки такие.
Областной роддом мне очень понравился, условия хорошие и персонал - супер, очень советую, если кто ещё только делает выбор. Если кому интересны подробности пишите, всё расскажу.
 

Ванесса

New member
Натуся, умница, поздравляю вас, крепкого здоровья вам и малышке, о таких родах можно только мечтатью
 

Никта

New member
Натуся, Здоровья вам и маленькой Соне :clapping:
в областном прикладывание к груди думаю упущенный вопрос...потому как читаю и себя вспоминаю,сын сгрыз соски ..жутко кровили и т.д. и никто не показал...потом месяц аукалось...каждое кормление было ууууу..
а вообще весь персонал в областном очень доброжелателен мое имхо:)
 

Heleshka

New member
Натуся, поздравляю вас с доченькой!
Молочка побольше sosunok и ночек спокойных :declare:
 

Натуся

Люблю свою семью
Ванесса, Никта, Heleshka, Ольга К., Valamaya, спасибо вам большое за добрые слова :angel:
 

Yuliya_r

New member
Натуся, поздравляю вас с месяцем :clapping: ! Прочитала рассказ и как будто заново все пережила :biggrin: (я тоже рожала в областном), очень много общего. Натуся в каком отделении рожали (на каком этаже) и в какой палате лежала в послеродовом (№)?
 

Yuliya_r

New member
Девочки, может кто подскажет кто у меня принимал роды :biggrin: , а то я даже не поинтересовалась, а теперь постоянно мучает вопрос. Гинеколог такая хрупкая женщина, лет 35, среднего роста с короткой стрижечкой, милирование, довольно приветливая, работала в паре с крупной дамой. А акушерка с ней была чуть ниже ростом такая говорливая с громким голосом и говор такой как у мужика, в общем иногда проскакивали у нее всякие не пристойные словечки. Но работали они даже очень хорошо, я осталось всем довольна.
 

Ванесса

New member
Yuliya_r, а ты не сахранила, бирочки что на ручках и нажках были у малой?, там на обратной стороне написано ФИО врача и акушерки :declare:
 

Yuliya_r

New member
Ванесса написал(а):
Yuliya_r, а ты не сахранила, бирочки что на ручках и нажках были у малой?, там на обратной стороне написано ФИО врача и акушерки :declare:
Спасибо, посмотрела, но там только ак.Семенова, если я правильно прочитала :blink: .
 

Yuliya_r

New member
Натуся, :rofl: ой как ржачно, всё совподает до мелочей :biggrin: :biggrin: :biggrin:
 

Mila D.

New member
а там кресло стоит, почти в мой рост, они мне говорят залазь, я говорю как? они - по ступенькам. Ага, по ступенькам, когда там уже полголовы дитёнковой между ног, да ещё и капельница, вобщем уже и не помню как и залезла.
Я когда это кресло увидела, у меня осталась в голове единственная мысль - я туда никогда не смогу залезть :biggrin: .
Если бы муж меня туда не взвалил, не знаю, как бы я
это сделала :biggrin: .
 

Натуся

Люблю свою семью
Yuliya_r, :biggrin: действительно, мне предлагали 11 или 16 на выбор, 16 больше понравилась
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху