Областной роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maman

Active member
Cherry, Lady_Croft, насчет подписания обменки мне дали понять, что "мест у нас нет", но я знаю, что места находятся для тех, кто готов платить :???:
Сейчас столько людей идут туда по договоренности и по блату, они готовы платить за это, поэтому обычным людям они обменки не подписывают - на них просто не хватает мест.
Или я не права?
 
Последнее редактирование:

Lady_Croft

New member
Cherry, Lady_Croft, насчет подписания обменки мне дали понять, что "мест у нас нет", но я знаю, что места находятся для тех, кто готов платить :???:
Сейчас столько людей идут туда по договоренности и по блату, они готовы платить за это, поэтому обычным людям они обменки не подписывают - на них просто не хватает мест.
Или я не права?
скорее всего вы правы!!
 

Натуся

Люблю свою семью
Я В ШОКЕ!!! Для того чтобы платно родить надо ещё и взятку дать!
 

Maman

Active member
скорее всего вы правы!!
вот я и интересуюсь, сколько стоит подписание обменки...

Натуся, я сама в шоке. Но ситуация усугубляется еще тем, что сейчас просто бум рождаемости и из-за этого очень много желающих и претендующих на место. :(
 

Натуся

Люблю свою семью
Maman,
а Вы ходили на курсы туда? Может попросить у акушерки, которая вела курсы посодействовать подписанию обменки? И рассчитаться непосредственно с ней? Во всяком случае та, которая вела у нас была бы не против.
 

Susanna

наблюдающая
Читаю и ужасаюсь...
Я рожала дочку в мае 2003 года. Мы тогда с мужем просто пришли, подписали, оплатили платные роды и ВСЕ !!!
А теперь - мамочки.
У меня плановое КС. В 2003 году зав обсервацией работала женщина. К совему стыду не запомнила ни ее имени, ни фамилии, но уж очень хотелось к ней попасть...А тут смотрю, что заведующим в том отделении работает мужчина...
Короче я в замешательстве. Хочу именно туда. И вот думаю - как?
 

Susanna

наблюдающая
И совсем мне не хочется ходить ни на какие курсы.... Я их столько прошла за период первой беременности !!!
Ну может кто посоветует чего?
А может кто в курсе, куда пропала заведующая обсервацией? И что там сейчас за новый врач?
 

Liala

Active member
Susanna, так вам на плановое кесарево сейчас что бы попасть ооочень хорошее знакомство иметь надо. ИМХО.
 

Susanna

наблюдающая
хм..коего у меня ваще нет...я в смысле знакомства...
короче надо думать.....блииииин
 

TaYaN

Нетерпеливая...
Всем привет!
Я на курсы записалась, а меня сразу спросили мой ПДР (9 июня) и сразу любезно предупредили, что они закрываются на мойку. Точные сроки вообще известны или у них это так, как получится?
 

Мама Дани

Active member
TaYaN,
Похоже на правду....можешь не попасть....Они здорово перестраховываются и за неделю до мойки кладут ооччень блатных..
.Susanna,
Я рожала осенью-уже проблемки с подписанием были-сейчас вообще аншлаг....Сами же рекламу делаем-вот люди туда и едут :)))
 

Susanna

наблюдающая
Спасибо всем за информацию....
я уже перечитала отзывы наверное про все роддомы
еще вариант - 6 роддом, тоже неплохие отзывы, да и к моему дому поближе
все ж таки мужу полегче будет
но думаю, и там проблем выше крыши
короче, выносить, одна проблема, а вот НОРМАЛЬНО родить - еще большая :))
 

bondarouna

зашла на огонек
ВСЁ что пишут про Федосееву - правда, девочки старайтесь к ней не попадать, зверюга ещё та, смотрит на кресле очень больно, вплоть до кровотечений, с коим сейчас я и сижу(была у неё в 12 сегодня, правда схватки тоже уже есть)!!!
(чтобы к ней не попасть в 1 отд., старайтесь на курсы записаться не к Людмиле Николаевне, а то распределят соответственно)
 

giva

New member
Читаю и ужасаюсь...
Я рожала дочку в мае 2003 года. Мы тогда с мужем просто пришли, подписали, оплатили платные роды и ВСЕ !!!
А теперь - мамочки.
У меня плановое КС. В 2003 году зав обсервацией работала женщина. К совему стыду не запомнила ни ее имени, ни фамилии, но уж очень хотелось к ней попасть...А тут смотрю, что заведующим в том отделении работает мужчина...
Короче я в замешательстве. Хочу именно туда. И вот думаю - как?

Так отменили платные роды как таковые. Вот и приходится лезть по связям. Платишь лишь за курсы. Рожала в 2005 году, тогда еще были платные услуги.
 

essay

New member
bondarouna написал(а):
ВСЁ что пишут про Федосееву - правда, девочки старайтесь к ней не попадать, зверюга ещё та, смотрит на кресле очень больно, вплоть до кровотечений, с коим сейчас я и сижу(была у неё в 12 сегодня, правда схватки тоже уже есть)!!!
(чтобы к ней не попасть в 1 отд., старайтесь на курсы записаться не к Людмиле Николаевне, а то распределят соответственно)
если бы она меня так не посмотрела во вторник, то я бы не родила сама в четверг. пришлось бы ложиться в паталогию :(
а так она шейку матки потянула. было ужасно больно. но оно того стоило!
 

Бориска

New member
Поделитесь, пожалуйста своими впечатлениями, кто рожал в областном роддоме или слышал что-нибудь про него :?:.


Привет! Я рожала в областном в 2005 году. Могу сказать все только хорошее. Услуга платная, но не очень дорого, тогда было что-то около 300т., роды партнерские (т.е. с мужем), отдельная предродовая палата, отдельная палата и после родов. Муж мог каждый день навещать (там пропуск выписывается - и все). Рекомендую областной роддом, если есть вопросы - пишите.
 

TaYaN

Нетерпеливая...
giva написал(а):
Так отменили платные роды как таковые. Вот и приходится лезть по связям. Платишь лишь за курсы. Рожала в 2005 году, тогда еще были платные услуги.
Как так отменили?? Есть же!! :) Только про стоимость не знаю, говорят, с месяц назад чего-то увеличивали...
 

Klaraffena

New member
Как так отменили?? Есть же!! :) Только про стоимость не знаю, говорят, с месяц назад чего-то увеличивали...
это не платные роды. а платный индивидуальный уход :)
месяц назад стоило 340 тыс, (входит 5 дней в рд, узи в 38 нед и по выписке) +курсы 69.
 

TaYaN

Нетерпеливая...
Klaraffena, ааааа.... :tongue:
Тогда непонятно, что такое платные роды, которые были раньше...:derisive:
И почему за уход можно платить только минчанам..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху