Областной роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

@Леся@

Active member
Ванесса, да не хочу я в 1 роддом - плохие воспоминания о тех местах (чистка после замершей...), да и врач, наблюдающая меня всю Б., работает в областном...
 

janula

New member
Девочки, если кому-то нужно: я рожала в обл. роддоме в 2006г. кажется во втором отделении(не в том , где читают курсы). слышала, что то, где курсы читаются -- лучше (прошу прощения за тавтологию)
оч. понравились акушерки: их при мне было две. было два доктора-акушера, мужчины, фамилий не помню. один невысокого роста, полный -- с ним полегче. второй худощавый -- мне кажется, что он не совсем то, что нужно.
я рожала платно, была в одноместной палате (не поддерживаю мнение, что одной скучно), постоянно приходили педиатр, гинеколог, помогали организовать кормление. наш папа мог подолгу снами находится вместе, его пропускали прямо в палату. кстати в предродовую палату его тоже пустили (при условии, что при поступлении еще одной роженицы, он уйдет ).
понравилось, что самой и ребенку можно одевать вещи, принесенные из дома, а не казенные.
 

Лерочка

New member
Ванесса написал(а):
Лерочка, и куды падашься?
так я и должна в 6-ке рожать! туда и хочу. просто думала, если на мойку закроется, так в Областной, а тут вот как получается! :)
говорят, что 6-ку на последней неделе января закроют... так вот думаю, что могу успеть попасть. :)

про Областной! кого интересовали фитболы.... у них сейчас запретили, т.к. необходима гигиена. можно (даже нужно) брать его с собой, предварительно хорошо продезенфицированный, в пакете и сдутый, а набувать уже в РД... (все это сказали сегодня на курсах)
 

Anyutka

New member
Как- то не думаю, что от фитбола такая уж польза и облегчение... но утверждать не буду, однако с собой не потащу.
А вот что хотела бы взять (но не на роды, а в палату), так это увлажнитель воздуха, думаю, там воздух сухой как и везде, вещь полезная. Интересно, разрешат?
Договор сегодня заключила, всего 344 000 :)), приятные цены :)
 

Ванесса

New member
Anyutka написал(а):
Интересно, разрешат?
СОМНЕВАЮСЬ, но думаю если в тихаря включать и он не большого размера то в полне реально, в областном электрочайник запрещали кипятили кипятильником в тихоря.
 

Anyutka

New member
Ванесса, так вроде кипятильник очень много электроэнергии потребляет, они в принципе нигде не приветствуются... Это как актеры любят рассказывать, как они на гастролях свои супчики варят и в итоге гостиницы обесточены :)
У меня увлажнитель небольшой совсем, когда в палату переведут, спрошу, может, разрешат. А то я что- то даже дома не могу- ночами брызгаю в нос увлажняющий спрей, днем с увлажнителем сижу. Ночью его не включаю- он еле слышно гудит и на мониторе огоньки светятся, мешает он мне :)
 

*mili*

New member
У меня всё было СУПЕР!!! И ребёнка дали приложить, и курсы ОЧЕНЬ помгли, и акушерка позаботилась, что-бы небыло разрывов. :)
 

Allele

Active member
Мне ооочень пригодился ночник. при нем и спать можно, и приятный полумрак - ребеночек виден. Там светильники уж больно яркие.
 

Ванесса

New member
Allele, светильки там ядреные, мы сдну лампочку выкрутили но на ночь оставлять всерно невозможно было слишком ярко светила та единственная лампочка. Ближе к родам тоже буду думать и заботиться о нужных мелочах типо ночник, чайник и еще много чего что нужно было.
 

Irinn

Балую Пухлую
Как- то не думаю, что от фитбола такая уж польза и облегчение... но утверждать не буду, однако с собой не потащу.
А вот что хотела бы взять (но не на роды, а в палату), так это увлажнитель воздуха, думаю, там воздух сухой как и везде, вещь полезная. Интересно, разрешат?
Договор сегодня заключила, всего 344 000 :)), приятные цены :)
Эта сумма с узи и курсами? У меня обменка подписана, договор заключать еще через неделю. Только у нас сертификат курсов Г-С и узи я к Шредеру иду делать завтра.. Вот думаю надо будет все равно за их узи и курсы платить... Хотя они вроде Г-С курсы со скрипом, но принимают..
 

Anyutka

New member
В эту сумму входит УЗИ и что- то типа послеродового обслуживания (поскольку в РБ нет понятия "платные роды")... По поводу УЗИ у Шредера- они сказали, что надо у них делать... Вот и я в раздумьях- к ним идти или все же к Шредеру. У них там говорят можно два часа в очереди просидеть, несмотря на назначенное время. А принесешь шредеровское, вдруг наезжать начнут, почему у нас не делали (знаете, как это бывает).
Курсы отдельно 68 000 стоят. Мне они вообще ничего не дали, эти курсы. Но без них договор вроде не заключают.
 

Natka_San

Active member
В эту сумму входит УЗИ и что- то типа послеродового обслуживания (поскольку в РБ нет понятия "платные роды")... По поводу УЗИ у Шредера- они сказали, что надо у них делать... Вот и я в раздумьях- к ним идти или все же к Шредеру. У них там говорят можно два часа в очереди просидеть, несмотря на назначенное время. А принесешь шредеровское, вдруг наезжать начнут, почему у нас не делали (знаете, как это бывает).
Курсы отдельно 68 000 стоят. Мне они вообще ничего не дали, эти курсы. Но без них договор вроде не заключают.
Я когда делала у них УЗИ в 38 недель, тоже немного ждать пришлось. Пришла врач, а следом медсестра с уже родившими. Я даже немного повозмущалась. А через несколько недель сама так пришла и мне было абсолютно пофигу у кого там запись или еще что. У меня в палате спала доченька и мне хотелось побыстрее вернуться к ней.
 

Irinn

Балую Пухлую
В эту сумму входит УЗИ и что- то типа послеродового обслуживания (поскольку в РБ нет понятия "платные роды")... По поводу УЗИ у Шредера- они сказали, что надо у них делать... Вот и я в раздумьях- к ним идти или все же к Шредеру. У них там говорят можно два часа в очереди просидеть, несмотря на назначенное время. А принесешь шредеровское, вдруг наезжать начнут, почему у нас не делали (знаете, как это бывает).
Курсы отдельно 68 000 стоят. Мне они вообще ничего не дали, эти курсы. Но без них договор вроде не заключают.
А кто решает подпишут договор или нет? Если у меня уже обменка подписана, что могут еще все равно договор не подписать? :-o
 

Anyutka

New member
Irinn
Если вы относитесь к областному по прописке, то конечно поблем не будет. А если нет... могут и не заключить договор. Вы на учете где стоите? Если в Терра Медике, то все ок.
 

Anyutka

New member
Я когда делала у них УЗИ в 38 недель, тоже немного ждать пришлось. Пришла врач, а следом медсестра с уже родившими. Я даже немного повозмущалась. А через несколько недель сама так пришла и мне было абсолютно пофигу у кого там запись или еще что. У меня в палате спала доченька и мне хотелось побыстрее вернуться к ней.

Вот поэтому мне проще к Шредеру съездить... Тяжело мне уже по два часа ждать... да и нервишки шалят :(
 

Irinn

Балую Пухлую
В Терра Медике. Мне Жорова сама обменку подписала в первое отделение. Дело в том, что она сейчас на 2 недели в отпуск уходит, так боюсь чтоб в ее отсутствие проблем не было..
 

Natka_San

Active member
В Терра Медике. Мне Жорова сама обменку подписала в первое отделение. Дело в том, что она сейчас на 2 недели в отпуск уходит, так боюсь чтоб в ее отсутствие проблем не было..
При заключении договора просто смотрят подписана ли обменка. Но меня предупредили, что палат платных мало, рожениц много и может быть так, что и не сразу будет хорошая палата.
А я тоже у Анны Никифоровны была в Терра медике. Она меня и кесарила.
 

Anyutka

New member
Irinn
Тогда проблем нет.
Когда я договор подписывала, у меня спросили- на курсы наши ходили? Говорю- ходила. Они и не проверяли, кажется...
Кстати, мне тоже в первое отделение. У вас когда ПДР?
 

Anyutka

New member
При заключении договора просто смотрят подписана ли обменка. Но меня предупредили, что палат платных мало, рожениц много и может быть так, что и не сразу будет хорошая палата.
А я тоже у Анны Никифоровны была в Терра медике. Она меня и кесарила.
Да, нам акушерка на курсах сказала- если что- на какое- то время могут и в коридоре положить... Зато когда освободится палата, сразу переведут. Ну, бум надеяться, что палата сразу будет.
 

Irinn

Балую Пухлую
Natka_San
Но меня предупредили, что палат платных мало, рожениц много и может быть так, что и не сразу будет хорошая палата.
А я тоже у Анны Никифоровны была в Терра медике. Она меня и кесарила.
А я вот к ней на ЕР хочу... :)

Anyutka
На обменке написано "роды 3 января 1 РО"
А вообще-то 38недель у меня 18го декабря, а 40 соответственно 1 января :) А у вас?
мы еще и партнерские хотим.. Поеду короче с мужем договор заключать, с ним надежнее, если че :tomato:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху