Областной роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ванесса

New member
[действительно на курсах рассказывают все очень красиво, рожал бы там и рожал, на деле все несколько иначе, кому то тужиться запретили сидя, а я вот в душ попросилась схаватки там переждать, мне сетра так с ухмылкой да пожайлусто по коридору на право только вот воды горячией нет. А на курсах сулили и душ и фитбол и еще много чего, так что не стоит олольщаться. Рожалаб днем и душ бы с гор. водой был ну ктож виноват что мне ночью приперло:)
Anyutka, так что не питайте иллюзий на этот счет, будте гоовы ко всему как к хорошему так и к плохому, в любом случае удачи вам и легких родов.
 

Anyutka

New member
Я, в принципе, готова к нашей, так сказать, действительности... Что и воды горячей может не быть, и ремонтик там оставляет желать лучшего (точнее, его отсутствие его), и что сюсюкать со мной не будут. Те же вертикальные роды могут не всем быть показаны, все же врачам виднее, как лучше тужиться и когда, поэтому я постараюсь слушать то, что говорит акушерка и врачи (к тому же роды первые, я вообще не знаю что это такое, я даже до сих пор не верю, что я беременна :)), и это все со мной происходит, несмотря на 36 недель). Еще акушерка на курсах говорила, что будьте готовы, что на какое- то время могут на каталке положить в коридоре после родов, если палата будет занята... Не хотелось бы, конечно, но ведь это не главное. Пусть только с деткой все будет хорошо, а я готова лежать где угодно :))
 

Allele

Active member
Anyutka,
сама лично видела, как девочка тужилась вертикально, причем ей настоятельно рекомендовали- долго шел потужной период.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Anyutka,
я в потугах всё время вертикально. Никто не останавливает. лали лежать только тогда, когда подсоединяли аппарат записывать сердце ребёнка. Последний раз чуть стоя и не родила. Акушерка была готова принимать стоя
 

Ванесса

New member
а я вобще стоять не могла тужилась сразу в ипредродовой три раза а потом бегом на стол и там еще три раза ну если б не давили пеленкой на живот возможно было бы больше раз:)Я ивот с час свои роды вспомнаю со смехом даже
. пытаюсь вспомнить боль и не могу помню что было больно а как нет, многие подруги расплывчато все помнят, а я вот каждый момент по часам могу рассказать как и что было.На курсах советовали во время схваток ходить, а я всатю и падаю почему так было до сих пор незнаю.... просто ноги подкашиваются и все о ходьбе речи быть не могла, стояла в коленно локтевой позе переодически ложсь на левый бок, вобщем кувыркалась как могла не забывая трясти спинки кровати и раскачиваться из стороны в строну.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Ванесса,
у меня в первых родах ноги подгибались, поэтому меня муж водил.
 

@Леся@

Active member
Девочки, говорят, что мойку в областном перенесли? Кто знает, на какой месяц???
 

Anyutka

New member
Не знаю, была у врача своего, у меня ПДР на 24 декабря, она говорит- повезло вам, нас на мойку не закрывают. Я на след. неделе только поеду насчет контракта, так что спрошу насчет мойки...
 

jane

New member
@Леся@,
Сегодня им звонила, сказали еще незнают когда мойка, хотя до этого говорили что с 11 декабря.
 

jane

New member
NNN-N,
Вот такая у нас бесплатная медицина, даже с платным договором. Я на этот случай тоже запаслать шоколадками и коробочками конфет.
 

@Леся@

Active member
Вчера Анна Никифоровна сказала, что да, мойку переносят на январь, но на какую дату, они пока не знают...
 

Тосенька

мисс совершенство
Почитала ваши отзывы и навеяли воспоминания о моих родах в 2005 году. Могу сказать, что это наверное как кому повезет - я рожала без знакомств, без денег, лежала в обсервации не в платной палате. У меня остались только приятные воспоминания - медперсонал доброжелательный, деток любят. А то что туалет на этаже - это меня не испугало ни капельки.
 

Anyutka

New member
Н- да, я уже и не знаю... насчет этого роддома...
мне его уже минимум 2 человека советовали... и моя знакомая очень довольна осталась, а она без всяких знакомств, просто платно рожала. И даже говорит, что внимания слишком много было, хорошо бы поменьше...
А вообще еще раз повторюсь, главное- хорошее оснащение роддома техникой и квалификация врачей.
У наших знакомых в каком- то роддоме, точно не знаю где, ребенку стафиллокок занесли. Вот уж точно, здесь уж не важно, какая подушка и где туалет, пусть только с ребенком все хорошо будет.
 

Лерочка

New member
девочки! из первых уст, сегодня была на курсах, сказали, что пока РД закрывается на мойку где-то 12 января на 10 дней! :) я в пролете! :)
 

Ванесса

New member
Лерочка, и куды падашься? в 6-ку? у меня есть выход на 1-й РД и вроде как на 6-й, ну и областной по пропике тоже, так что пока думаю, буду искать врача, кто понравится с тем и буду рожать.
 

@Леся@

Active member
Ыыыыы, я не хочу в 1 роддом по прописке
negative.gif
... А ещё у меня КС плановое...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху