Областной роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Irish_84,
я внимательно почитала и так и не поняла, кто приходил: медсестра, врач или акушерка. Или ещё кто-то. И как всё происходило в роддоме в самой палате и за стенами палаты, пил ли персонал чаёк или принимал другие роды. Если женщина считает, что её оставили одну, что её жизнь и жизнь ребёнка подвергались опасности - пусть подаёт в суд на роддом.
и на первом этаже далеко не одна предродовая, так же как и на 4. Я вообще в палате до родов была
 

Ванесса

New member
не знаю к в этом случае, но в моем было очевидно рожала я в тот момент одна врачи пили чай перд моим родами последние роды были в 1 час ночи я рожала в 5утра тоесть они могли даже успеть поспать, я кричала и от боли и от беспомощности я не могла дойти в туалет, мне было холодно, потом, жарко, я хотела пить, у меня кружилась голова когда вставла падала ноги просто покашивались, в туалет просто ползала на корачках и там и сидела на толчке опирясь щекой о стену она была холодня и мне так было легче. Мне просто нужна была банальная помощь накрыть одеялом, намочить платок, помчь дойти до туалета. Медсестра которую я постоянно звала очень возмущалась я мешала читать ей книжку и пить чай.
А вот когда я родила у них началсь веселуха, экс. кесарево и роды одни за другими и я была очень обижена за такое "чуткое внимание".
Только потом я оценила работу акушерки котрая не дала мне порваться и грамматно приняла ребенка, а врач хам и козел и местами женоненавситник его так раздражали эти беременные их просьбы посмотреть или вопросы кторые он задавали, я так ваще не знала как на род. стол залесть он мне "любезно объяснил как".Ну и кто он после этого?
Мне плеать система эта или врачи я оцениваю их работу в целом, в моем случае они тупо ждали не обращаяна меня никакого внимания и спасибо, что хоть не вмешивались в процесс, а поорала я на славу потом ахрипшая была, Ну 1 роды растерялась, паника и все такое, сейчас умене буду.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Ванесса,
просто наши роды для нас единственные и неповторимые. А у них перед глазами постоянный поток рожениц тихих и орущих, матерящихся и шумно дышащих, с вопросами и требованиями. Мы для них поток. Вот именно для помочь накрыться, раскрыться, сходить в туалет, что-то подать и нужен муж. ИМХО
 

Ванесса

New member
Танюша_,
Танюша_ написал(а):
Вот именно для помочь накрыться, раскрыться, сходить в туалет, что-то подать и нужен муж. ИМХО
как раз таки мой муж и был там толко чудо доктор попросил его покинуть сие заведение дабы не мешать им, и сертификат курсов у нас был и справки, но увы... не повезло. Чего я не нстояла чтоб он остался, струсила видать.
 

Лерочка

New member
думаю, что всякое бывает во всех наших РД... просто как только собираешься куда-то - так сразу и пугаешься всего этого! :)
ну вот, уже начинаю бояться всего этого! ребеночек первый - что да как сама толком не знаю... а там еще и не смотрят! оды вроде без мужа планируем... что тогда делать, а?
 

Ванесса

New member
Лерочка,для начала изучить процесс родов чисто теоритически что бы знать что с вами происходит, но думаю вы и на курсы и прочую инфу уже изучили.
Ту нет 100%рецепта у всех все по разному даже схватки и боль при этом разная, моя подруга рожала 3 часа со стимуляцией говрит ну так больно конечно но терпеть можно было потуги воьще у нее быстро прошли думаю благодаря эпизио. Зато потом проблем много было с ребенокм в 7 месяц лежали.отаз от шруди и прочие ужасы.
Сложно тут все, в моем случае все было бы отлично была бы я дома эти первых 4-5 часов а лчшуе все 6 приехать уже с полным раскрытием и родить, но дома же КТГ не сделаешь да стремно малали что. В этот раз буду договариваться с врачам хотя это тоже не горантия успешных и красивых родов, хочу дома рожать но муж не хочет. Расчитываю на свой сильный организм и прирду матушку и минумум вмешательств ов время бер. и самих родов,надеюсь все задуманное сбудится.
А вы не волнуйтесь, просто имейте в виду что может быть разное но настривайтесь на позитив, удачи вам!
 

-Сенечка-

Хочу НОВЫЙ ГОД!!!!!
Мне по фигу, если ко мне подходить не будут, то я буду еще больше орать. А если увижу, что акушерка попивает чаёк и из-за этого она видите ли занята, то подойду и за шкирки потяну, чтоб посмотрела. Уж больно много случаев в последнее время, когда акушерки говорят, что ты еще не рожаешь, а потом ты еле успеваешь добежать...
Кстати, в областном много мужчин-врачей женоненавистников! Подмечено мной же!
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
-Сенечка-,
можно фамилии врачей. Или описание. А у мужчины рожаю - очень довольна. Когда Полю рожала, от нечего делать ещё один врач мужчина присоединился. Так Один ребёнка принимал, второй на каждую потугу меня поднимал, чтобы мне удобней и легче было
 

-Сенечка-

Хочу НОВЫЙ ГОД!!!!!
Один Багамаз, второго фамилию не знаю, молодой, но слишком борзый, даже медсестрички на него жаловались, что разговаривает грубо очень! Я не знаю принимают ли они роды.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
-Сенечка-,
ясно, судя по всему, не те. Кстати, в областном вообще много молодых врачей, не только акушер-геникологов, но и в других отделениях.
 

Лерочка

New member
ну вот, еще и мужики там, как на подбор! :)
ладно, это я так!
а вообще, конечно же, вы правы... нужно изучить информацию, накурсы мне 1 декабря в Обл.РД, послушать советов 9без фанатизма, просто для сведения)... и настроиться на позитив и верить в свои силы! :) ОЧень надеюсь, нет, я знаю, что у меня и у вас всех будут легкие и красивые роды... и счастливые малыши! (уф)
 

Ванесса

New member
-Сенечка- написал(а):
А если увижу, что акушерка попивает чаёк и из-за этого она видите ли занята, то подойду и за шкирки потяну, чтоб посмотрела.
ну это вы сделает если в сотоянии передвигаться будите, я тупо сходила с ума от боли идумала что скоро мне присниться коне... я и не знала что может быть так больно, может если бы мне по щечкам пхлопали за шкирку взяли и сказалаи Инна , возьми себя в руки, мот и ипришла бы в чувство:)А так....сложно туту загадывать, да и рассудок во время схваток не совсем на месте, знаете в такой прострации находилась, где я? кто я? боль, боль... мне казалась чтоболнее схваток ничего не бывает, так и окозалось когда началисть потуги я хоть отдохнула чуток, а у кого то наоборот потуги болезнееные.
У меня принмал БОГОМАЗ, о других мужиках врачах ничего сказать не могу не видела. Акушерка Малевич, характеризуется как классный спец. по приему деток и не приветствует эпизио. Дочка у меня шла головка + правя рука, я уже писала в этой теме об этом, так врач сказал режим, а она нет мол приму промежность мне растянула руками и приняла дочку без вывихов и прочих проблем, что часто бывает. А врач тужиться мне не помогал пеленкой выдавливал так как времени у них мало было, следом за мной еще одна женщина рожала, так что родила я за 3 потуги и 7 часов схваток, то вобщем то не плохй результат и главное без капельниц и прочих вмешательств.
 
Последнее редактирование:

kelebek

Active member
Ванесса, акушерка малевич, действительно суперская спец! я у нее родила, Ре была обвита пуповиной на шее, через плечо, тельце - она ее аккуратненько сама достала, никакой асфиксии у ребенка, по апгару 8/9, пуповину перерезать дали папе после окончания пульсации, приложилисразу в родзале к груди, пока меня осматривали отдали папе на ручки, у меня ,кстати, ни одного разрыва, после первых родов хоть и была шита-перешита и моя Г говорила, что либо порвусь, либо эпизио сделают 100%, а прошло все замечательно! затем, пока после родов отходила на каталке, мне отдали мою малышку, в палате одноместной сразу с ней! вообще, все было просто супер! знаете, раз медицина совковая, то можно сразу найти своего врача и все с ним заранее обсудить и обо всем договориться! не каждый же день рожаем! здесь все пишут, что если б медицина не была бесплатная, то все было бы супер, а вы подумайте, готовы ли вы выложить за роды приличные деньги, к примеру, в москве старт платных родов от 1500 долларов и до 5000, знаю, потому что там собиралась рожать! а если готовы, то в чем вопрос, у нас благодарность стоит во много раз дешевле!
 

Лерочка

New member
да уж... вот если попаду туда. и мне скажут, чо у меня кто-то из них, так я прямо там от страха и рожу. Больше всего не хочеться хамства и безразличия! а муж на партнерские не готов (сама это вижу)!..
 

-Сенечка-

Хочу НОВЫЙ ГОД!!!!!
да уж... вот если попаду туда. и мне скажут, чо у меня кто-то из них, так я прямо там от страха и рожу. Больше всего не хочеться хамства и безразличия! а муж на партнерские не готов (сама это вижу)!..
Лерочка, не преживай, дело они своё знают. Просто отношение немного хамское, предвзятое. Не понимаю зачем идти работать гинекологом, если женщин ненавидишь....
 

Irish_84

New member
Лерочка,Сенечка,девочки вам же еще рожать,а вас уже тут запугали все.:shok:Все у вас будет хорошо-главное настроиться на хорошие роды.Я себе даже в блокнот написала заранее как пройдут роды,только все в просшедшем времени.Так все и вышло.Даже время совпало,только я писала начало схваток в 5.30 утра,а они начались в 17.30 вечера.:)Всякие смены бывают у врачей-человеческий фактор играет свою роль.Но роды еще зависят и от нас на 90%.Нужно настроится.Если кто-то говорит,что это небольно,то этот человек либо лукавит,либо нечувствителен.Это не очень приятно,но и не так ужасно.Если вы не кричите,а дышите,забивая себе мозг како-нибудь фразой типа "мне не больно"-все идет не так уж и сложно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху