Областной роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лерочка

New member
а я бы и может и сама не пустила... хотя сейчас вообще сомневаюсь, нужен ли там муж! вернее... я не сильно растроюсь, если не получится! :) простоу меня такой характер, что я его там съем точно... будет "козлом отпущения", если будет мне совсем худо... а я не хочу омрачать такое событие... хотя он поймет, но я сама не хочу так! :) а с другой стороны - это ведь поддержка, опора, помощь, массаж, персонал позвать, в туалет довести, под душ поставить, капельницу подержать - сплошной позитив. Ладно, есть еще время - подумаем... тем более мне уже можно на курсы записываться! :) может там чего скажут... правда тут девочка мне сказала, сейчас на курсы ходит, что им показали фильм про роды, так она теперь очень боится! я в недоумении! :)
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Лерочка,
Я рожаю очень спокойно. Первый раз, ходила кругами по палате, а муж мне вслух книгу читал. Второй раз до родзала говорила по телефону с режиссёром, у него шли съёмки и ему нужны были мои правки (он не знал, что я рожаю), третий раз просто болтали
 

Анель

New member
На первом.А что?

странно, может просто действительно не было свободных предродовых и родзала. Когда я рожала, старшей акушерки не было, может в отпуске была. И никто не был против партнерских, даже справки не проверяли, спросили только есть или нет. Роддом был переполнен, не хватало падушек и даже белья постельного, многие после родов лежали в предродовых. У меня как-то так сложилось, что как раз никто не рожал. А когда вы рожали возможно было все занято. А акушерка Татьяна Васильевна, молоденькая девушка, просто супер:victory:
А в родзале мне муж очень помог, если бы не он,я бы тужиться заканчивала гораздо раньше, а так терпела и тужилась.
 

Ванесса

New member
Танюша_ написал(а):
Я рожаю очень спокойно. Первый раз, ходила кругами по палате, а муж мне вслух книгу читал. Второй раз до родзала говорила по телефону с режиссёром, у него шли съёмки и ему нужны были мои правки (он не знал, что я рожаю), третий раз просто болтали
ого вашим родам трлько позавидовать можно, меня так плющило что говрить не могла ваще только считалапро себя зачем не знаю а последние пару часов ваще прошли в забытьи по рассказам сосседок я была не адекватна...
хочу во 2 раз сделать работу над ошибками и вести себя красиво, не в обл. так в другом РД.
 

Cherrry

New member
Irish_84 написал(а):
Надо искать такой роддом,в котором на 100% будешь уверена,что с мужем родишь.
девочки, вот почитаю вас и смешно так )))) ну как не в нашей стране живете чесслово ))))))
назовите мне хоть один роддом где вам дадут такую гарантию? )))))
можете еще и пункт в договоре такой могут включить? ))))
 

Cherrry

New member
Ванесса, но проблема вся в том, что с врачом может все быть 1000 раз договорено и заплачено, но если в день родов не будет мест, и палата для ПР будет занята, то вашему мужу НИКТО не разрешит быть в родильном отделении вместе с остальными роженицами, это по крайней мере неэтично! И доктор, с которым есть договоренность не предоставит вам ля сего дела свой личный кабинет, вот и все... Иллюзий зря питать не стоит...
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Ванесса,
да, к сожалению наши роддома просто не расчитаны на совместные роды, многие роддома не расчитаны даже на совместное пребывание матери и ребёнка и то, что сейчас в иной палате 5 рожениц и с ними 5 детей - это иногда издевательство, а не совместное пребывание. Предродовые во многих роддомах такие же, расчитаны на 5-10 человек. Многие родзалы расчитаны на 2-3 рожениц, и если в соседнем кресле кто-то будет рожать (как было у меня во время первых родов в 1 роддоме), то мужа не пустят, даже если у вас контракт на совместные роды и врачи только за.
Вам может повезти, как, например, мне во второй раз, когда перед новым годом роддом был почти пустой, на 4 этаже я была одна, когда палаты на третьем, где лежат после родов были полупустыми. Рожай с мужем - не хочу. правда мы и тогда не смогли быть вместе - уж очень много было врачей в маленьком родзале из-за родов в ягодичном предлежании.
 

bnopnia

New member
Добрый день!
я тоже рожала в обласном! была договореннасть о партнерских, муж честно отходил на курсы при роддоме. я легла в роддом за сутки до назначеной даты. ночью, когда все началось, мужа очень долго не пускали. стоял возле двери приемной. оказывается ему не выдали " амуницию" папаши. пришлось устроить разнос. мужа пропустили. но не на долго. в предродовую через час к нам опустили еще одну девочку и мужа попросили на выход. позвали его уже в родовый зал, собственно, когда ребенок ужо родился. но ничего. и за то спасибо! :) дали ребенка ему на руки и он больше часа довольный носил его по палате. потом унсли :) пару раз муж прорывался в палату. мне очень повезло что в ту ночь ( а я не знала до этого о своих соседях по дому ничего) дежурила акушерка, которая, оказывается, живет со мной на одной лестничной площадке (!) и зав отделением, который живет в моем же подъезде, только над нами. во как бывает. они много участия принями в моих родах и в "досмотре" за ребенком. вот как бывает :) Мр тесен :) оказывается 2 врача из Степянки живут со мной в однм подъезде. если еще буду рожать, поеду тоже туда. всеж лучше когда есть кто-то из "своих". надежнее чтоли. спокойнее.

__________
объемы земляных работ
 

jane

New member
Нам подписали обменку в областной. Я довольное как слон:)
Лерочка
Ничего там страшного в фильме нету, а вот курсы реально хорошие, после них я успокоилась и совсем не боюсь рожать.
 

Masiania

New member
Недостаток областного роддома - переполненность, я двое суток после родов была разлучена со своей малышкой, т.к. не было свободных совместных палат, я лежала в предродовой. Ессно, ребенка кормили смесью, а это их обычная практика, чтобы дети не орали - всунуть им бутылку. Прикладывание к груди в родзале - это одно название, ребенку предложили грудь минут 10-15 после родов, но он ессно еще не очухался и не взял. Спасибо хоть молозива на губы выдавили. Они на словах за грудное вскармливание, но на деле практикуется старый совковый подход.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Masiania,
такой подход во всех роддомах, когда они переполнены, а это бывает достаточно часто. Я по прописке отношусь к 1 роддому. Там рожала первую дочку и там несколько раз лежала на сохранении. Были моменты, когда женщин клали в коридор на сутки.
 

Марьяшка

New member
А когда рожала я, у всех, у кого были разрывы и их зашивали, деток унесли и не приложили в родзале. Я свою малышку увидела только через 3 часа. А на курсах , которые мне очень понравились, обещали, что всех прикладывают. Возможно, это правильно, но я очень далею, что у меня нет тех воспоминаний крохи на груди. Только завернутой в одеяло.
 

jane

New member
Ой девочки, вот так всегда.
Рассказывают сказки, а в итоге...
 

Мурча

Member
jane, будет как будет, главное родить свое солнце максимально без проблем для тебя и него. Главное здоровый малыш.
 

Allele

Active member
я рожала 28 октября этого года. По сравнению с первыми родами в этом же роддоме - земля и небо. Ни тебе стимуляций, ни обезболевания, пуповину сразу не перерезали, к грудисразу приложили...короче, мне понравилось :)
 

Лерочка

New member
пусть здесь будут только положительные отзывы...
как мне кажется, что весь негатив только от человеческого фактора!
действительно, главное, чтобы здоровенькие и без проблем :)
Жанна... у тебя будут очень легкие и счастливые роды, я знаю! ;)
 

jane

New member
Мурча,
Согласна с тобой на все 100%, но все таки хочется чтобы все получилось как задумано и как обещают:)
Лерочка,
Спасибо тебе за теплые слова:)
Лерочка написал(а):
у тебя будут очень легкие и счастливые роды, я знаю!
А по поводу этого я и не сомневаюсь;)

Сегодня заключили договор, выдали сертификат на партнерские и мужу халат и бахилы, правда ничего не обещали по поводу присутствия мужа, т.к. у них сейчас наплыв рожениц, ну бум надеятся что нам все таки повезет:)
Allele,
Вот такие отзывы мне нравятся! Здоровья вам и вашей малышке!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху