Областной роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Анель

New member
мда... а мне вот в облостном все понравилось. Естественно не евроремонт, но и не обшарпаные стены. Скромно сделанный ремонт, даж картика на стене висела. Туалет в палате, душ - а это уже много. Белье постельное послеродовое вообще удивило. А ожидала белое застранное страшненькое, а было очень даже приличное. НОчные сорочки меняли каждый день, а если папросишь, то и несколько раз в день. Убирали в палате несколько раз в день. Еду разносили по палатам. Все внимательные и улыбчивые, вплоть до санитарки. Акушерка с врачом, которые у меня принимали роды просто супер, не смотря на то что оба молодые. Отдельное им спасибо:give rose: Муж сидел у меня в палате, столько сколько мне надо было, но мы старались не наглеть. Иногда по пропуску мужа, прихадила мама и никто ничего не говорил. Была там одна детская медсестра, тучная такая женщина. Так она меня всегда в трудную минуту поддерживала, она мне очень помогала справиться с депресняком. Вообщем я очень и очень давольна всем. И условиями и персоналом.:give rose:
 

LOLITA

New member
а мне сегодня обменку Шмак не подписал. объяснив что повальные мойки роддомов, и куча рожениц из-за этого. а про партнерские роды сказал, вам это надо? и не боюсь ли я что ему там поплохеет. я в шоке. языком на курсах все в шоколаде. а на самом деле? я не расстроилась. просто причина отказа- смех в зале. мойки роддомов плановые. да и городские роддома берут городских женщин. про срок даже у меня не спросил. а живот у меня небольшой. начинаешь думать что похожа на дурочку, кот. можно лапшу навешать.
я думала, что это самый демократичный роддом, а так .... и не очень-то хотелось.
 

Liala

Active member
LOLITA, роддом не резиновый...а потом народ ноет, что по 3 дня без детей лежат в предродовых и коридорах, т.к. в послеродовом отделении мест нету ИМХО.
 

LOLITA

New member
LOLITA написал(а):
просто причина отказа- смех в зале. мойки роддомов плановые. да и городские роддома берут городских женщин.
убивает просто, как начинают писать ерунду, не ЧИТАВ посты. если б он сказал, что ждут много рожениц районных, вопрос закрыт. а причину то "абы сказать" ляпнул. да и не расстроилась я вовсе. просто на курсах половину времени теряли на рекламу роддома, раздражало жуть, а сознанием в конце навязалось, что самый беспроблемный вариант по некоторым критериям, кот для меня в родах важны. (условия пребывания не берем в расчет). ну и подумала, поеду - подпишу, какая разница где. да сейчас и не заставишь туда пойти. вообще что не делается - всё к лучшему.
и ещё я была в ужасе: сидя в коридоре перед приемным покоем (сидело человек 6, из них 2 мужчин), мимо нас провезли женщинку-роженицу с капельницей на каталке. и край простыни которой она была укрыта, соскочил, а бедро всё в крови. а эта картина в 50см от меня. и все в коридоре это видят. я не знаю, как мне это комментировать, но женщинку очень жалко. картина долго стояла перед глазами, я даже веччером поплакала.
 

Allele

Active member
у да и не расстроилась я вовсе. просто на курсах половину времени теряли на рекламу роддома, раздражало жуть, а сознанием в конце навязалось, что самый беспроблемный вариант по некоторым критериям, кот для меня в родах важны. (условия пребывания не берем в расчет).

а меня наоборот пугало то, что постоянно подчеркивалось, что роддом переполнен и не надейтесь тут рожать :scratch:

Девочки, кто рожал вобластном...если происходит перенашивание(относительно даты указанной в договоре), нужно ли приезжать к ним "отметиться" или ждать схваток? В прошлый раз на 3 дня раньше срока приехала, а сча уже похоже позже придется..
 

Вавёрка

грызу орехи!
Мы родились позже срока на 4 дня. Никуда ничего не ездила отмечатся (правда сама знакомая мне звонила спрашивала), при оформлении договора сказали что вроде как от предполагаемой даты он на 10 дней еще расчитан.Но в теперешней ситуации перезагрузке роддомов утверждать на 100% не буду.
 

Дашенька

New member
Allele,
я родила на неделю позже. Приезжала в пдр (среда), зав.отд. посмотрела и сказала,чтобы я отправлялась домой до вторника (если не рожу) и тогда будет думать о патологии, за которую я должна была заплатить. Но во вторник в 5 утра я приехала сама рожать:) А договор- насколько я помню, еще 10 дней действителен, но это было в 2007. Узнайте лучше, на всякий случай.
 

Anais

мама малышки Евы
Девочки, подскажите плиз, есть в областном роддоме молодой врач (мужчина), похож на гея, сейчас он кажется во 2 отделении работает...Не подскажите его фамилию? Мона в личку.

Не знаю его фамилию, но по описанию очень похож на идиота, который лез ко мне несколько раз раскрытие посмотреть: "Давайте я, давайте я посмотрю" (притом что рожала я со своим врачом). На третей попытке я просто пнула его ногой. У меня на кровати в предродовой лежала помада гигиеническая, бутылка воды, телефон, салфетки влажные... короче свалка :) Так он так ехидненько спрашивал каждый раз когда заходил: "Ну что, охота еще губы красить?" В общем, какой-то он совсем противный мужик.

Девочки, кто рожал вобластном...если происходит перенашивание(относительно даты указанной в договоре), нужно ли приезжать к ним "отметиться" или ждать схваток? В прошлый раз на 3 дня раньше срока приехала, а сча уже похоже позже придется..

Я на 8 дней позже родила, ничего заранее не продлевала

Allele, а ты полы и окна помой, поползай, завтра и родишь))))
Если б это работало безоговорочно...

Анель, ты, судя по описанию, в обсервации лежала? Я тоже. Конечно, хорошо что всё хорошо, но тех денег однозначно не стоит. А как мы пролежали 9 суток (желтуха), так и подавно. И без горячей воды еще впридачу. Хотя персонал там отличный, что акушерки, что детские медсёстры. Знала бы заранее, не платила бы врачу :)
 

Анель

New member
Девочки, кто рожал вобластном...если происходит перенашивание(относительно даты указанной в договоре), нужно ли приезжать к ним "отметиться" или ждать схваток? В прошлый раз на 3 дня раньше срока приехала, а сча уже похоже позже придется..
я родила раньше срока на день. Но когда заключала договор спрашивала, что если позже будет. Сказали прийти тогда на консультацию. Врач посмотрит и там скажут что делать.
 

Irish_84

New member
а мне сегодня обменку Шмак не подписал. объяснив что повальные мойки роддомов, и куча рожениц из-за этого. а про партнерские роды сказал, вам это надо? и не боюсь ли я что ему там поплохеет. я в шоке. языком на курсах все в шоколаде. а на самом деле? я не расстроилась. просто причина отказа- смех в зале. мойки роддомов плановые. да и городские роддома берут городских женщин. про срок даже у меня не спросил. а живот у меня небольшой. начинаешь думать что похожа на дурочку, кот. можно лапшу навешать.
я думала, что это самый демократичный роддом, а так .... и не очень-то хотелось.
Не переживай по поводу областного.Там совместные роды рекламируют,но практикуют редко.Если бы мой муж не был ОЧЕНЬ настойчив в своем желании быть со мной (притом,что предродовая была свободна),то рожала бы я одна.Врачи против.Сразу мужей домой отправляют.Надо искать такой роддом,в котором на 100% будешь уверена,что с мужем родишь.А в областном нет:nea:Время же еще есть,подумайте:))
 

Allele

Active member
спасибо за ответы. У меня договор до 31 октября., но я думаю, может в понедельник съездить показаться, если не начнутся роды.
 

Анель

New member
Не переживай по поводу областного.Там совместные роды рекламируют,но практикуют редко.Если бы мой муж не был ОЧЕНЬ настойчив в своем желании быть со мной (притом,что предродовая была свободна),то рожала бы я одна.Врачи против.Сразу мужей домой отправляют.Надо искать такой роддом,в котором на 100% будешь уверена,что с мужем родишь.А в областном нет:nea:Время же еще есть,подумайте:))

читаю вас и как будто я не там рожала. У нас были партнерские, при чем роддом был переполнен. Муж и в родзал ходил. Но может нам просто повезло. Т.к. сначала нам сказали нет, все забито, народ даж в коридорах лежит. Но я спрашивала каждого ко мне входящего. И нам выделили палату, в которой я потом и лежала. И род зал свободным оказался. :pardon:
 

Irish_84

New member
читаю вас и как будто я не там рожала. У нас были партнерские, при чем роддом был переполнен. Муж и в родзал ходил. Но может нам просто повезло. Т.к. сначала нам сказали нет, все забито, народ даж в коридорах лежит. Но я спрашивала каждого ко мне входящего. И нам выделили палату, в которой я потом и лежала. И род зал свободным оказался. :pardon:
Наверно,это Вам крупно повезло.Я на 100% убедилась,что,кроме старшей акушерки,там мало,кто приветствует нахождение мужа рядом во время родов.Конечно,можно поскандалить,попросить,предъявить и справки,и свидетельство с курсов,но кто будет это делать во время родов?:huh:Нам даже по коридору запретили ходить,хотя я рожала ночью!!!
 

Анель

New member
Наверно,это Вам крупно повезло.Я на 100% убедилась,что,кроме старшей акушерки,там мало,кто приветствует нахождение мужа рядом во время родов.Конечно,можно поскандалить,попросить,предъявить и справки,и свидетельство с курсов,но кто будет это делать во время родов?:huh:Нам даже по коридору запретили ходить,хотя я рожала ночью!!!

а вы на каком этаже рожали?
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
мы с мужем два раза в областном рожали, и один раз в 1 роддоме. Все разы муж был до родзала со мной. А вот в родзал так и не сходил, не сложилось :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху