Областной роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sheridan

New member
Я рожала в областном в августе. Роды принимала зав. первым отделением (договоренность была на уровне зам. главврача). Роды были партнерские, довольно быстрые (в 10 поступила, в 14.50 родила) и без всяких отклонений, если не считать эпизиотомии и сломанной ключицы у ребенка, т.к. доча для меня оказалась крупной. (Муж конечно склонен винить в этом врачей.) Так что со мной врачам не пришлось сильно напрягаться. Но всеравно я ожидала чего-то лучшего и большего, хотя и внимательные все вроде были. Может потому, что не с чем сравнивать.
 

Cherrry

New member
Sheridan написал(а):
и без всяких отклонений, если не считать эпизиотомии и сломанной ключицы у ребенка
это вы шутите, что "без всяких отклонений"???? Что может быть хуже сломанной ключицы...
 

ally

New member
Малого простудили как я думаю (и одна врач мне это косвенно подтвердила) в операционной. 27 ноября там было открыто окно. Оно просто не закрывалось! Ессесьно, все списали на внутриутробную инфекцию.
В общей сложности лежали в роддоме 2 недели. Первые дни я в реанимации, малые одни. Потом меня перевели на 2-ой этап. К малым ходила каждые 3 часа. Последнюю неделю лежали вместе в одноместной палате.

очень, я смотрю, внутриутробную инфекцию там любят... у нас тоже все на нее свалили, и точно так же продвигали естесственные роды - "давай, мол сама, и всё получится!" Я ж не против, но если реально НЕ получается?! В результате экстренное кесарево и мы оба в реанимации. И те же 2 недели в больнице...
Странно как-то. Мы к зачатию год готовились, сдали и проверили всё что возможно. Мне еще врач говорила, что я у них образцовая беременная - чисто, как в аптеке :derisive:

эх, надо как-то собраться и про роды свои написать...
 

Sheridan

New member
это вы шутите, что "без всяких отклонений"???? Что может быть хуже сломанной ключицы...
Я считала, что есть вещи и пострашнее сломанной ключицы :blink:
Я имела в виду отклонений в самих родах (ну там без стимуляций, обезболивания и т.д.). А по поводу ключицы меня все так успокоили, что я и не считала, что это что-то ужасное. Уже все срослось и ручка такая же как и здоровая.
 
Последнее редактирование:

Cherrry

New member
Sheridan написал(а):
Я считала, что есть вещи и пострашнее сломанной ключицы
ой, ну есть наверное и похуже )))) ну знаете, звучит ужасно (((( как по мне, так лучше стимуляция )
а вообще здорово, что все хорошо! Растите здоровенькими!
 

Фейка

New member
Я рожала в областном 2 года назад,второго ребенка, бесплатно. Впечатления далеко не лучшие, хотя есть там и хорошие специалисты, конечно. В родильное отделение я пришла из патологии беременных, с третьего этажа, в 7.55. А в 8.00 родила сына с одной потуги. Прикольно было подниматься по лестнице, правда, всего 1 этаж, с, извините, головой между ног. А перед этим врач-мужик из патологии, когда смотрел меня там у себя и объявил, что полное раскрытие и мне пора, еще начал бухтеть на меня за то, что я не сразу соскочила с "кресла". Невдомек, что если бы я там невольно потужилась, так там бы ему и родила! Поле родов оставили в палате напротив родзала на день, ну понятно, мест нет. Пролежав больше двух часов, сама потихоньку встала, пошла искать туалет и где сполоснуться. Нашла туалет и биде, но вот горячей воды там не было. Слегка сполоснулась холодной. Позже выяснилось, что в послеродовой палате в умывальнике горячая вода тоже редкость. Нужно ее полчаса сливать, чтоб пошла теплая и помыть ребенку попу. Туалет в послеродовом был вообще финиш, не знаю, как сейчас. В конце коридора в помещении 3 кабинки, из них одна заперта, и одна прямо у окна, и там еще такие ступенечки, что когда на них встаешь, как раз эти части, которые обнажаешь, в лучшем виде за стеклом получаются. Особая история - врач, который вел нашу палату. Такой парень, который заглядывал в палату и спрашивал -какие у нас жалобы и вопросы,при этом не потрудился ни разу даже взглянуть на наши животы. Еще предупредил, поскольку выписываться буде в воскресенье, то дежурный врач нас осматривать тоже не будет, чтоб мы не удивлялись. Правда, дежурные врачи оказались гораздо более внимательными и всех осматривали, к ним без претензий.
 

Cherrry

New member
Фейка написал(а):
Туалет в послеродовом был вообще финиш, не знаю, как сейчас.
на нашем этаже год назад было всего 2 туалета: один объединен с душем (и в том случае, если кто-то в душе, то в туалет не судьба)))), а второй объединен с хоз. помещением для уборщиц, тоже частенько занят )))))
палата у меня была хотя и одноместная, но без туалета, так что все прелести пришлось ощутить ))))
сейчас вспоминаю с улыбкой, а тогда это очень напрягало (
 

Ванесса

New member
Я вот всеткаи напряглась вспомнила все "прелести" обл. роддома и поняла, что буду искать ходы в 6-й роддом, хотя бы ради нормальных полат и туалетов. Искать буду непосредственно врача котрый будет принимать роды. Блин вроде только недавно малую родила а тут уже нужно думать где второго рожать, как время летит.....
 

Лерочка

New member
ой, что-то вы стали пугать "неочень" такими отзывами... я бы с удовольствием рожала в своей 6-ке, но она в январе на мойку... у-у-у! думала, в областной тогда, а тут такое. И что теперь делать?
 

Ванесса

New member
Лерочка,
да никто не пугает просто делятся ввпечтлениями, в 100 раз пишу что для роддома такого уровня как областной условия должны быть гораздо лучше чем они есть на самом деле. Я не говорю про врачей даже про того что у меня роды принимал спец то может и классный но человечности и внимания к женщине ноль, а про 1 туалет на этаже это даже не обсуждаеться маразм просто, впрочем как и отсутвие гор. воды в зимние время года как счас помню кипятильник в банке, разводили воду в в бутылке из под миниралки и подмывали крох ночью они же не выбирают время когда им какть и прочее, вобщем нету у меня желания идти опять в областной хотя по прописке мне туда прямая дорога.
 

Cherrry

New member
Ванесса написал(а):
счас помню кипятильник в банке
за кипятильники гоняли, поэтому надо было срочно спрятать до того момента, пока кто-то войдет ))))))
Ванесса написал(а):
подмывали крох ночью
я в родоме пользовалась только салфетками
 

Ванесса

New member
Cherrry,
были и солфетки но у моей бло на них раздражение, потом муж купил другие и все стало ок, да и самим подмываться нужно было как то особенно когда уторм анализы сдавали, так то я ощутила все прелести совдепа:)
 

valyushik

New member
люди, вот просто ради интереса, почитайте, что про другие роддома пишут))))))))
такой бардак везде!!!!
 

Cherrry

New member
valyushik, да мы не возмущаемся, а скорее улыбаемся )))
я например за вторым только в областной )))
 

valyushik

New member
Cherrry, да я вижу , что не возмущаются)) просто, надо знать врага в глаза))) я тоже туда...все равно по прописке))
 

Ванесса

New member
valyushik,да я в курсе что везде совдеп но тем не мение 6 -ка новый роддом и санузлы и прочее строились уже по людски и в нормальном количестве если не ошибаюсь туалет в полате, так почему же ради толчка не попасть в роддом как вспомню как занимала очередь в обастном в туалет и потом она прошла и я заново стояла зажимая ноги кренделами и смех и грех
а про 6-ку подумала когда там оказалась в вскресенье по скрой пощи дочку привезли только не в роддом а в дет травму оч понравилось здание из нутри и я спрсила у врча а родилка также сделана, сказал да, все в одном стиле и цвете. Короче мне там понравилось порсто новое здание вот и все а на врача- Козла можно нораваться везде, даже в областном . Короче блат и еще раз блат, мужу скзала или дома или в роддоме но с тобой если не получиться с тобой встану и уйду на улицу под куст благо лето будет уже:)))
 

Klaraffena

New member
там где я была в областном (1 этаж, обсервация, и корпус где потом держат, када лечат, забыла как называется), везде был туалет в палате. даже в том савдеповском отделении, по сравнению с которым обсервация - 5*атель. для меня самое главное, что там врачи хорошие и "апаратура принём" ;) ну и туалет с душем под рукой.
а везде ж люди работают, и рожают обычно не где хотят, а там где получается.
а кровати везде Г... и как я тока 2 недели там выдержала...
 

Ванесса

New member
Klaraffena,ну я рржала в дргом отделении и в потологии лежала и там и там с туплетом ыл напряг и с душем само сабой тоже.
 

Allele

Active member
эй, народ...не пугайте меня... 4 года назад рожала там, на 2 этаже палата была- и душ, и туалет, и столовка напротив (кстати, приносили мне в палату еду по их же инициативе, хотя самочувствие было впорядке). И горячая вода всегда была (дело было в ноябре), правда, малыша "мыла" только салфетками.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху