Областной роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дашенька

New member
Cherrry,
а чем вам кириллова не угодила? мне она как-раз таки понравилась, я даже телефон взяла и пару раз мы ее вызывали.
 

Liala

Active member
Allele, что то мне кажется что на 2-ом этаже патология..или я за год так все забыла.
 

Allele

Active member
Liala,
ой.. может и не на втором...но точно не на первом :) и не в патологии
 

Vick_San

New member
Allele, в родовом корпусе (или как он там правильно называется), где приемное отделение на 2-м патология, на 3-м с детками лежат, на 4-м предродовые и родзал. Пока помню хорошо:)
 

Ванесса

New member
Allele,ваша полата напритв сталовки была тоесть либо 3 либо 5 платня? я была в 13 2-х местной для блатных:) так вот рожала в ноябре воды не было ночью и под утро к часам 8 9 она появллась. Яж не говрю что там кошмар и ужос на хотелось бы получше то в 21 вке а не кровать-гомак и забитые окна котрые нельзя открыть чтоб проветрить в полате ташкент а в полате на против морозилка, короче все как всегда.
 

Cherrry

New member
Дашенька написал(а):
Cherrry,
а чем вам кириллова не угодила? мне она как-раз таки понравилась, я даже телефон взяла и пару раз мы ее вызывали.
http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=1316262&postcount=880 писали уже про нее )))
а это вы у нее взяли телефон, или она вам предложила наблюдение на дому? )))
 

Allele

Active member
Allele,ваша полата напритв сталовки была тоесть либо 3 либо 5 платня? я была в 13 2-х местной для блатных:) так вот рожала в ноябре воды не было ночью и под утро к часам 8 9 она появллась. Яж не говрю что там кошмар и ужос на хотелось бы получше то в 21 вке а не кровать-гомак и забитые окна котрые нельзя открыть чтоб проветрить в полате ташкент а в полате на против морозилка, короче все как всегда.

у меня кровать была не гамак, я даже очень расхваливала ее :) (ну может я такая непривереда, не знаю :whistle:) а окна не помню какие, т.к с оборевателем была..как-то холодновато было
 

Дашенька

New member
Cherrry,
она предложила записать ее телефон, за что ей спасибо,так как сама я бы не осмелилась попросить:)
 

Ванесса

New member
Allele, да я заню какие у вас кровти были выскоие жесткие легко и удобно после родов на них ложиться и вставть если не ошибаюсь и подголовник поднимался, а обогреватель был так как вша палата напрпотив была моей вас обудвало ветром у нас же жара, вот такая несправедливость, я была в вашей палате заходила к девочке платнице мы практически вместе родили только ее перевели спустя 3 суток а эти дни лежала в общаке 5 местной палате с одеялами на подоконнике чтоб лед там не собирался.Так что моя 13 палата на 2 человека была королевским номером на фоне бесплатных палат, ночники висели тумбочки целые но кравати это нечто:)) хотя мне предлагали бокс там где детское отделение, но там окана выходили на пустурь и как-то мне не поравилось жить за стеклом хоть и с жалюзями.
А так вобщем и целом роддом отличный:) особенно понравились сетрички на посту доброжелательные в болшинстве своем и всегда пытались успокоить видя мое состяние когда малую светили а я ревела сутками, похоже это был послеродовый депресняк что -то вроде того, бо ревела я безостановки муж думал что я в дурку попаду:)
 
Последнее редактирование:

Minsk_baby

Друг семейства
Я в обласном тоже в ноябре рожала, правда на платном и со знакомыми, вспоминаю очень хорошо и приятно, отопление было, вода тоже, туалет и душ, кровать вполне нармальная, столовка рядом, но еду тоже приносили, пост медсестер напротив палаты, приходило куча врачей все расказывали показывали, да и роды сами, но не с хохотом под комедии (как писали где-то в темке про загран. роддома), но вполне оптимистичные воспоминания. И муж сидел в полате до 12 ночи, никто слова не говорил, вообщем у меня остался позитив.
 

Cherrry

New member
Дашенька написал(а):
Cherrry,
она предложила записать ее телефон, за что ей спасибо,так как сама я бы не осмелилась попросить
а меня она как специалист не впечатлитлила ((( хотя на дому за деньги она наверное внимательнее к детям относится ((((
Да и не люблю я навязчивый сервис...
Allele написал(а):
у меня кровать была не гамак
у меня была нормальная кровать, повезло, наверное )
 

Игната

New member
Я рожала в областном роддоме в 2001 году, когда при нём ещё был Медицинский центр "Дева".С самого начала беременности я стала на учёт там у зав.отделением. Все анализы, узи делала там.За два месяца до родов стала ходить на гимнастику для беременных. Хотя я человек неспортивный, но думаю, что в чём-то она мне помогла. Если бы не работала, то в принципе, это надо делать сразу же(если конечно, противопоказаний нет).Тоже читали лекции, но мне они ничего нового не открыли, разве что какие-то вопросы уточнили, т.к. я всю беременность читала и книжки, и журналы по теме. Платили мы ежемесячно, за спорт отдельно, роды и анестезия тоже.
Срок родов у меня стоял 26 мая,но по известному закону, роддом закрывался на мойку 1 июня.Т.е. надо было успеть.И вдобавок ко всему, где-то с середины мая в роддоме уже не было горячей воды.
С врачом, который у меня будет принимать роды познакомили заранее (Санько Любовь Мироновна).Как только у меня начались схватки, я так думала, я ей позвонила, она :приезжай.Мы с мужем приехали в час ночи, сделали все неприятные процедуры при холодной воде.Они меня смотрят на аппарате:у меня схваток нет. Но я терпеть не могу, у меня они идут, почему не видят, непонятно. Вообщем мужа отправили домой (ошибка, ну ладно хоть утром чайник привёз, воду кипятить).Да кстати, лежала я на первом этаже, одна в палате со страшным туалетом. Сделали мне какой-то укол, но заснуть конечно я не могла, всю ночь промучилась, бегала в туалет. На утро была никакуся. Они меня опять смотрят, матка не открывается, повели меня на узи(как дошла, непонятно, ещё и очередь), а врач на узи говорит, чё вы её привели, она вот-вот родит. Короче, мне помогли лопнуть пузырь, сделали опять какой-то укол(т.к. анестезию уже не успели, см было больше чем надо, а она была оплачена)(кстати анестезиолог Филипчик неплохой мужик, душевный).
Ну рожать конечно я пошла сама как в тумане.Муж за дверью, но как только родила, позвали его.Никто к груди малыша не прикладывал сразу, сделали опять укол и я отрубилась и проснулась уже в палате часа через два.Вот тогда сына и принесли. Муж на ночь, конечно не оставался( а зря, его помощь именно ночью и нужна).
На следующий день, когда осматривал педиатр, она говорит, что-то нос у него плохо дышит. Короче, сделали моему сыночку рентген на втором дне жизни и прописали уколы антибиотиков.:eek:hmy: А как мы его забирали!Я рожала в первый раз, откуда я могу знать эту процедуру, так сказать вручения ребёнка папе:locomotive:, что надо какую-то справку брать. Мы его просто взяли, одели и вынесли (как украли).Про справку узнали только когда участковая пришла домой.
Ой, я тут нагородила конечно, ну простите если что, эмоции...Вот писала, и всё вспомнила как вживую....:!:
 

Игната

New member
Игната,дауж веселые роды, так вы довольны роддомом остались или нет?
Я довольна тем, что всё хорошо закончилось. А так я не понимаю, этого ажиотажа вокруг него. За те деньги, что я платила, хотелось бы чего-то большего.:scratch:
 

Вася

New member
а телефончик, по которому можно о договоре на платные роды поговорить, не подскажете?
 

Irish_84

New member
Cherrry Я согласна,что за деньги она,наверно,повнимательнее.Но на счет того,что она специалист вообще сомнения.Я таких педиатров в жизни не видела.Человек,который ничего не объясняет,назначает какие-то анализы и лекарства втихоря,избегает разговоров с родителями и всегда ОЧЕНЬ занята!!!Не найти,а на обходе при каждом вопросе одни и те же ответы:"Я еще не видела анализы","Зайду после 12 и все объясню".И все...нет врача ни после 12,ни 17.Только на следующий день с такими же ответами:fie:Так ей даже деньги там не всунешь-у нее нет на это времени!!!!
 

-Сенечка-

Хочу НОВЫЙ ГОД!!!!!
Девочки, подскажите плиз, есть в областном роддоме молодой врач (мужчина), похож на гея, сейчас он кажется во 2 отделении работает...Не подскажите его фамилию? Мона в личку.
 

Ванесса

New member
-Сенечка-,
у меня похожией внешности принимал, ноя рожала в 1 отд. молодой стройный в очках, фамилия Богомаз, а может он там не один с такими внешними данными....
 

Cherrry

New member
Irish_84 написал(а):
Cherrry Я согласна,что за деньги она,наверно,повнимательнее.Но на счет того,что она специалист вообще сомнения.Я таких педиатров в жизни не видела.Человек,который ничего не объясняет,назначает какие-то анализы и лекарства втихоря,избегает разговоров с родителями и всегда ОЧЕНЬ занята!!!Не найти,а на обходе при каждом вопросе одни и те же ответы:"Я еще не видела анализы","Зайду после 12 и все объясню".И все...нет врача ни после 12,ни 17.Только на следующий день с такими же ответамиТак ей даже деньги там не всунешь-у нее нет на это времени!!!!
я от нее вообще долго в шоке была...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху